Войти

"Повторенье мать ученья"

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

 прочитали очень полезную книгу Клейсона и учимся быть богатыми-не читала

 имеем НЗ (на непредвиденные расходы), откладываем на образование детям и на пенсию-не с чего откладывать пока

прочитали Кийосаки "богатый папа, бедный папа".- не читала

Подушку откладываем копейки,далеко не 10%, прожиточный наш 53 тыс. а зп 20 тыс)))Но рублей 50-100 в неделю откладываю.

Всё остальное делаем. А книги ге покупали? В ближайшем книжном нет,в инете дорогие очень. А читать эл.мне очень тяжело:(

0
20.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Книги скачивала и распечатывала, к примеру, Клейсон небольшого объема книженция. Сейчас электронная книга появилась.

0
20.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

У нам нет принтера и на работе у мужа нет(

0
20.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Можно знакомых попросить, неужели никто в офисе не работает? Еще можно аудиовариант попробовать.

0
20.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Есть,но мы видемся редко раз в несколько месяцев,так что не вариант,ауди я не воспринимаю,брата попрошу,купит,привезёт,деньги потом отдам)

0
20.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Попробуй пару страниц почитать онлайн, чтобы убедиться, нужна тебе книга или нет. Кстати, основные мысли из книги Клейсона есть где-то в сообществе.

0
20.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Поищу,почитаю,у меня ещё список книг лежит,надо прочитать.У бабушки ученица ведёт курсы по фин.учёту и обогащению.Она дала список основных книг мне ещё летом,а я всё не куплю.

0
20.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А можно этот список нам показать?

0
20.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Да,у межа выхи с завтрашнего дня,я найду и выложу) Там женщина супер. Она одна детей подняла,квартиры им купила,дом построила,учитель з/п копейки,всё в разных пирамидах работает,заработает вложит куда то,прокрутит...

0
20.01.2013
Сан-Франциско

1. Да

2. Тяжко она мне в конце дается... но почти закончила

3. Да, завела :)

4. Есть

5. Тоже есть.

6. Практикую с этой недели. Уже нашла у себя "промах", не продумала для себя завтраки :))

7. Над этим мне еще долго работать... потихоньку навожу порядок в документах (ненавижу бумажки складывать на место)

8. Знаю примерно. Фиксированные знаю, плавающие еще не успела просчитать, думаю можно будет после месяцев трех делать их анализ.

9. Да, всегда :)

10. Работаю над этим (выплачиваю кредитки)

11. Стараюсь :)

12. Работа у него пока стабильная, я его сейчас вдохновляю на получение степени доктора наук  - там и работа будет лучше :) 

13. Еще нет, надо хорошо продумать :))

14. Тоже еще нет :( 

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

0
19.01.2013
Сан-Франциско

Это плохо или хорошо ? :))))) 

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Нормально все, процесс идет)))

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

 А вообще это из другого марафона))) Вам рановато еще все это делать.

0
20.01.2013
Сан-Франциско
Ааа:) ну ничего, лучше идти вперед, чем отставать :)))
0
20.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Тоже верно. Закрепить привычки тоже очень важно, для этого нужно время.

0
20.01.2013
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Вмол вроде молодец я, почти все пункты выполняю и выполнены, в двух местах косяк всю малину портит, порядок в доках вечно нарушается, как только я начинаю оплачивать ком.счета, или в ксзн доки на субсидию начинаю собирать или на молочку дочке, вечно все разворошу, появляются новые доки- кладу их сверху или в первую попавшуюся папку с документами, в итоге хаос....злюсь на себя!!!И грамотность финансовую перестала повышать, сейчас времени за инетом практически нет( я сейчас на сохранении на дневной стационар бегаю с дочкой, не куда мне ее, + у Леры после года куча врачей которых надо обойти+я ношусь и мучаю соц.засчиту, собирано свежие пакеты доков на субсидию, молочку, детские пособия) пока такой период, что позаниматься нет времени (хотя мне очень хочется почитать что-нибудь в стиле Сахаровской и Кийосаки на сон грядущий, может что посоветуешь, Влад???)

0
21.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Аня, ну ты даешь))) Отдыхай побольше))) Насчет чтения - почитай что-нибудь для души, ты сейчас черезчур зацикливаешься на планировании. Я читаю Чернвх Москва слезам не верит, фильм мой самый любимый, а книга тоже неплоха)

0
22.01.2013
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

мне нравится результат от планирования! но одержимость встречается....Тогда буду читать книгу рекомендованную мужем, Найджела Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет Вас с ума", но если будет достойная книжечка по финансам, пожалуста порекомендуй, на меня большое впечатление, книги рекомендованные тобой, произвели!!!

0
22.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ань, ты серьезно думаешь, что я целыми днями читаю? Я урывками прочитала Клейсона, Шарма и Кийосаки, и то летом))) Пока достаточно, ведь поцесс уже запущен и ему нужно время, чтобы набрать силу. Почитай что-нибудь по позитивному мышлению, вот Правдина обожаемая мной, у нее кстати есть книга Я привлекаю деньги.

0
22.01.2013
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Спасибо, почитаю, на сон грядущий! Да, я думала ты из тех людей, у которых на все есть время....это я лентяйка, Кийосаки и Клейсона, на прогулках по мр3 слушала, а ты в моих глазах пример для восхищения и подражания! Гуру ведь :)))!

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

1 - записываем расходы - есть!

2 - прочитали очень полезную книгу Клейсона и учимся быть богатыми - так точно!

3 - владеем неразменной купюрой - обязательно!

4 - создаем финансовую подушку безопасности, откладывая 10% со всех доходов - стараемся!

5 - имеем НЗ (на непредвиденные расходы), откладываем на образование детям и на пенсию - ух, с этим сложнее, но в планах есть.

6 - планируем меню, ходим в магазин со списком - угу!

7 - поддерживаем порядок в документах и на рабочем столе, а также в кошельке - стараемся!

8 - знаем свой прожиточный минимум (список постоянных расходов) для каждой отдельно взятой семьи на месяц - обязательно!

9 - планируем покупки на месяц - с переменным успехом, но в принципе да!

10 - отдаем мелкие долги и учимся не брать (и не давать) в долг - стараемся!

11 - повышаем финансовую грамотность - обязательно!

12 - вдохновляем мужей на заработки - что могу, делаю)

13 - составили карту (свиток )желаний на 2013 год  - есть! висит на стене напротив кровати.

14 - прочитали Кийосаки "богатый папа, бедный папа". - ага. читаю "Квадрант денежного потока", помимо Сахаровской.

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Молодец!

0
20.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

1 да

2 нет, начну сегодня ПРОЧЛА

3 нет

4 да 5%

5 пока нет

6 меню нет, список продуктов да

7 да

8 да

9 да

10 да, да, да

11 стараемся

12 да

13 да

14 промах, обещаю прочитать

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Работы еще много)))

0
19.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Клейсона прочитала... перевариваю

как переварю возьмусь за Кийосаки )))

0
19.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

п.5 собираюсь начать хоть по 100 р.

0
19.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

1. да

2. пока только Сахаровскую прочла

3. а я сейчас почти не хожу в магазин с кошельком, так, на хлеб взяла в карман и с малышкой гулять))) 

4.да

5. почти да... пока с пенсией чего то все сложно((( не разобралась с этим вопросом...

6.да

7.да

8.да

9.да

10. не даю и не беру))

11. ну да...

12. ооо... ну не могу я своего зайку еще и на выхи отправить работать....((( а так конечно советуемся о переходе на новую работу... ему сразу зп повысили..)))

13. ну постольку-поскольку... пока все теже расходы... ну не планируем пока чт ото определенное и крупное

14. нет

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Это для другого марафона для повторенья, у вас другие задания.

0
20.01.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Салават

1. Учет веду, привыкла, очень нравится.

2. Книгу аудио слушала, очень не понравился голос чтеца и акцент, перебило все желание и слушать и читать.

3. Большой купюры нет. (лежат два доллара в кошельке и 10 рублей заколдованные))))

4.Пока не откладываю. Хочу кредит погасить досрочно.

5. НЗ нет. Есть квартира однушка (сдаем в аренду)

6. меню нет (как то в голове все блюда), список да.

7. Да.

8. Примерно знаю. Если что смотрю в программе учета доходов и расходов

9 Планирую.

10. Учусь и стараюсь. Раньше всегда до зп недотягивали. Сейчас в притыжку но хватает

11. Читаю Сахаровскую.

12. Работает на двух работах. Хочет свое дело.

13. составила.

14. Прочитала. Понравилась.

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

4 - Надо обязательно, хотя бы по конеечке.

5 - Читай п 4.

0
19.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

1. да

2. да

3.да

4. да

5. -

6. да

7. это я люблю,да))

8. да

9. не совсем,где-то на 2 недели планирую. норм же?

10. отдали и сами не даем))

11. читаю схараовскую

12. еще как вдохновляю

13. карта имеется))

14. давно прочитала))

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

П5 надо бы поправить))) В остальном молодец))) Пятерка)))

0
19.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

да,надо бы...сама задумываюсь над этим...

0
19.01.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

1. да

2. нет, не могу доехать то книжной базы

3. да

4. с февраля

5. с февраля

6. частично

7. да

8. да

9. да

10. нет долгов и не беру (крайне редки и то только до дома или прихода мужа)

11. пытаюсь :)

12. вдохнавляем :)

13. есть

14. еще нет

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Хорошо.

0
19.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Тула

мне кажется,что я никогда не научусь

0
19.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Это не для вас напоминалка, вы же в другом марафоне. С временем всему научитесь обязательно)))

0
20.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Все есть, кроме карты желаний((( с этим ремонтом так и не собралась, но я исправлюсь!

0
21.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Давай-давай)))

0
21.01.2013
Сомбреро

Все есть, кроме Кийосаки. Не могу заставить себя его читать, внутренний блок какой-то. 

0
20.01.2013
Анталия

а я себе купюру завела =) ураааа =)

0
19.01.2013
Еще раз прорабатываем цели Коммунальные и бытовые расходы

Похожие записи