Могу ли я расплатиться в магазине чужой картой?

ой, я недавно картой мужа рпсплаичвалась, правда в кафешке, никто даже внимания не обратил, что имя мужское, а я далеко не мужик))
04.04.2013
Вообще в магазинах чужими картами расплачиваться нельзя. Ведь они именные! По идее в магазинах мы должны предъявлять паспорт, а кассиры проверять ФИО и подпись паспорта и на карте.
04.04.2013
Вообще ч знаю что нельзя,но это наверное от магазина зависит и от стоимости покупки,я пару раз картой мужа расплачивалась,никто даже документы не спрашивал
28.03.2013
Это не законно, особенно если карта именная...на счет полиции не знаю, но у меня не приняли ее однажды, благо муж был рядом...расплатилась
28.03.2013
я почти все время карточкой мужа расплачиваюсь.
28.03.2013
Нет. Подпись могут сравнить.
26.03.2013
Да у нас и подписи одинаковые) Спасибо, все поняла! А вообще кассир действительно обладает таким полномочием, как изъятие карты?
27.03.2013
Да,при веских причинах. Звонишь на горячую линию и изымаешь,чаще отказывают,только подделки изымают,за это денежку дают,в благодарность))). Одинаковые или нет,они должны быть идентичны
27.03.2013
По закону картой может расплачиваться  только держатель карты.  Сотрудник магазина может изъять карту у владельца если он не является владельцем. Кстати при покупке от 1000 рублей в последнее время требуют показать паспорт. И многое зависит от самого магазина. Например у нас кассир не может принять решение о изъятие карты, только менеджер.Далее он составляет акт и вызывает полицию.
26.03.2013
Данный момент еще зависит от какого банка в магазине стоит терминал. Я работаю в магазине и у нас стоит терминал от очень известного банка , так вот у нас прописано в договоре эквайринга, что при покупке до 1500 руб мы можем  проводить карту не спрашивая документ, выше только при предъявлении документа и обязательной сверке данных на карте и паспорте.  При проведении транзакции при покупке менее 1500 руб, если карта с пин-кодом, то все проводится без проблем, без пин-кода сверяется подпись на карте и слип-чеке.  Если документа нет, то мы извиняемся и просим снять деньги в банкомате, если имя на другого человека естественно тоже отказываем. Так же если подпись не похожа на ту, которая на карте, мы имеем право отказать в проведении транзакции и сделать отмену.   По магазинам ходят представители банков, которые проверяют, как мы следуем инструкциям и при невыполнеии банк рассматривает данную ситацию, как отступление от выполнения пунктов договора и может наложить штраф на организацию, которая в свою очередь на кассира. Так что девочки, не обижайтесь на сотрудников торговли, которые просят документ - мы сами порой не рады, но обязаны. Хотя не редко такие "добрые" слова в свою сторону слышим.... мама дорогая!!!((((
26.03.2013
меня иногда заворачивают с картой мужа, просто говорят, что не примут и всё))) имя то мужика написано)))))))) было бы бабское думаю никто б не завернул))
26.03.2013
Прямо нешуточные баталии :))) Нельзя, но можно. Не один раз было, что и снимал муж деньги по моей карте, и в магазине расплачивался. А на случай утери/кражи существует блокировка карты. Чтобы ничто и ничто, так сказать :)))
26.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Накопительная часть пенсии мне нужно посоветоваться)))