Сижу и думаю, наверное я транжира...Примерно раз в неделю(а то и чаще)покупаю всякие игрушки ,раскраски,карандаши, наборы творчества и т.п.Уже думаю перебор пошел...Как у Вас обстоят дела с такого рода покупками?
Сейчас в ходу машинки. Покупаем в магазине все по 37 рэ , теперь кстати по 38 уже. Поиграли два дня, сломали, выбросили - и так по кругу))) штук 10 в месяц. После долгого перерыва купили типа лего от полесья 69 шт за 288 рэ просто блоки. Пока рады))) Недавно на главной был пост про игрушки. и меня ацепило, что у детей фантазия не развивается. Вот в "типа лего" уже самолетик собираем и старший на нем " летает" , собачку делаем - оба гавкают смешно, Прудик для уточек, домики, стульчик маленький, на него старший сесть пытался. В общем я выбором довольна))) Если покупка НЕ машинки, тоя долго вынашиваю план. А машинки нам папа выпрашивает)))))))) типа пойдем купим за 37 рублей, не жалко же))))))))))
Раскраски, карандаши, гномьи книги и т.п. покупаю как приглянется, это точно расходный материал. Порвали, выбросили, купили новое))) главное чтобы присутствовал пункт "выбросили"
Кстати, вот вам пригодится . Мы попробовали. Конечно не особо пока - только пораскатывали, пальчиком потыкали дырочки, слепили мальчика - его всего обсудили ))))Зато нет горя от кол-ва выброшенных денег)))) Ведь часто что покупаем для развития идет не совсем по назначению..)))
А младший тоже играет?Я тоже приматривась к Полесью(у них пластмас мне нравится), не рано нам в конструкторы играть)))
Не нашла нужного варианта. Игрушки в основном дарят+мы на праздники дарим.
А вот канц. товары (карандаши, раскраски и т.д.) я закупаю раз в год в спец магазине по оптовым ценам и выдаю по надобности+ тоже бабушки дарят.
Я тоже уже больше канц. товары не буду покупать,ну до НГ точно)))
А у нас как раз поездка за ними предстоит. как только в садике выдадут список необходимого. Я просто этот список удваиваю+ для младшего и себя добавляю.
Мыльные пузыри в больших бутылках удобно покупать, потом дома в маленькие переливаешь и все!
Машинок у нас так много, что девать не куда, сейчас только бабушки с дедушками покупают. Мячики после сестренки остались.
с тех пор как забеременела за все время ни одной игрушки не купила.
покупает отец или бабушка, и дарят очень много и часто.
у нас всего одна бабушка, дедушка не участвует и родители со второй стороны тоже самоустранились ))). дело не в количестве, а в качестве в данном случае )))).
Раньше, когда доча была маленькая ,покупали постоянно игрушки. Дорогие и крупные с каждой зарплаты и на праздники. А мелочь почти каждый день, но радости от очередной барби или машинки так коротка. Дошло до того ,что уже не знает ,что ей нужно, все есть, коробки с игрушками шкаф целый занимают... Сейчас раскраску ,фломастеры, наклейки, наборы для творчества покупаем раз в неделю, стараюсь не чаще, а игрушки вообще перестали покупать. Но на раскраску не жалко ,пусть рисует)
И вообще ,мне кажется, что заваливая ребенка игрушками мы как бы откупаемся от него, вроде как "ты же папу и маму почти не видишь ,зато есть у тебя домик для барби ,пони ,вертолет и т.д."
Такая же ситуация, и не знаю что с собой делать. Так-то сидя дома мозгой понимаю, что денег и так не хватает. куда ещё, что не надо, что он поиграет в неё 5 минут и забудет. Так нет же! Стоит выйти из дома, а если зайти в магаз за питанием, всё .понеслась...и эти мысли - детство один раз в жизни, а чем мой ребёнок хуже других, ну если очень хочеться. на детях нельзя экономить и т.п.. прям вселяется кто в меня))) Вот. Мжет потому что у самой детство не айс было? И это одно из главных причин почему у меня не хватает денег на себя, например((((
Покупаю редко и то, чего нет в данный момент, точнее. игрушек какой категории нет. Например, недавно купили домино и лото, их не было. Лего планирую на ДР подарить. Мой ответ-покупаю по/к праздникам.
Мне легче-у меня дочь, у неё сейчас 3 куклы, при этом мы купили только 1, 2 другие были подарены. Больше кукол я покупать не планирую, пока не настанет черед Барби или чего-то в этом роде.
Игрушки почти вообще не покупаем - в основном дарят, или отдают. Всякие раскраски, карандаши, фломастеры - их хватает надолго, каждую неделю точно не покупаем.. Различные рабочие тетради для нашего возраста покупаем.. но их тоже надолго хватает.. Плюс они недорогие.. я на 600 руб купила - примерно на год, там и рисование красками/карандашами, и лепка, и аппликации всевозможные, и раскраски, и тесты развивающие и тд.
У меня всегда по разному,машинки не дорогие часто,но сейчас стараюсь без них обходится,а то привыкнет каждый раз в магазине что-то выпрашивать,уже кстати было такое ...теперь я подсела на книжки,покупаю сразу по 4-8 книжки (хорошие с жесткой обложкой ) с зарплаты и развивающ.пособия,а игрушки только для занятий что надо ,но в месяц приличная сумма выходит...
Такая же если честно, как вижу что нибудь такое сразу покупаю...
Я всё это покупаю в СП... Конечно, если в садик скажут принести завтра, то поеду в магаз типа Ашан, не буду ждать выкупов.
У меня такая же проблема,но не с игрушками,а с книгами и развивающими пособиями.Это какой то кошмар !Только с экономишь где-нибудь,тут же всё спускаю на развивашки.
редко - 1-2 раза в месяц, но метко! Лего! Его цена говорит за себя....
всякую мелочевку покупаем часто,а более дорогие игрушки 2 раза в месяц,в зарплату и аваенс))