Войти

Домашнюю кассу ведете?

Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

Конечно ведем, но строк у меня гораздо больше... Есть спорт, уход за собой, здоровье, общепит, одежда по категориям, детский сад, образование, кредиты, вклады и т.д. 

Обязательно ведется кроме учёта расходов, ещё и учёт доходов. Когда только начинала, с удивлением обнаружила, что и расходы, и доходы у нас выше, чем казалось.

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

забыла статью: аптека и кредит за авто включить))) в сад мы не ходим пока, ждем! спортом к сожалению не могу заниматься, ребенка оставить не с кем, и бюджет ограничен из-за кредита.

0
09.12.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

У нас сад частный..))

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

мать моя, я даже боюсь сейчас узнавать сколько они стоят, помню что в МСК в 2010г частный сад был 25т в месяц.

0
09.12.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

У нас 25 и стоит)

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

о, я посмотрела от 30т до 35т на данный момент и еще в зависимости от района... мать моя ну и цены..

0
09.12.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

Мы и не в Москве)

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

я поняла, видно из какого города люди пишут)))

0
09.12.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

Однако мой Гондурас и Ваш совпадают))

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

может быть, я у вас не была сравнить не могу)))))))

0
09.12.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

В подмосковье не выезжали?)))

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

да как то не было повода выехать туда...

0
09.12.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

вот путаешь людей вечно)))

0
09.12.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

Мне нравится) правда ведь в Гондурасе живёшь, достаточно новостные сайты роли стать, как понимаешь - тааакой Гондурас.

0
09.12.2013
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Квартплата,

Детский сад,

На праздники, ДРы, НГ итд.,

Игрушки (раз в неднелю),

Непредвиденные расходы,

Супермаркет(раз в месяц-основное, тяжелое+ моющие ср-ва),

Откладываю ( отдаю ссуду ежемесячно, за квартиру старшему),

Мясо покупаю не в СМ, на рынке, отдельная статья расходов,

Развлечения 4 конвертика, на 4 недели,

Карманные 4 конвертика, на ежедневные расходы.

0
09.12.2013
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Я тоже веду в экселе. Но, я просто записываю что на что потратила и учитываю доходы, включила раздел "долг себе" это когда потратила больше, чем запланировала. 

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

кстати, да, идея! надо включить строку "долг себе"!

0
09.12.2013
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Я была уверенна, что вы этим заинтересуетесь...=))). Иногда этот "долг себе" можно простить... =))) 

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

ой, я такая транжира, что прощаю иногда себе все слишком часто

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо! вот еще колонку не учла ( быт. и моющие средства)  когда едем в АШАН я пишу два списка: на продукты, и на хоз.товары.

0
09.12.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

у меня эта колонка просто как быт. химия....

0
10.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

 можно и так назвать))))) суть не меняется

0
10.12.2013
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Вера, пожалуйста, дайте ссылку на 4 конверта в сообществе, как их вести. Я не нашла. Спасибо!

0
09.12.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

я записывала-записывала и пришла к выводу, что надо сразу отложить, а вот что останется, то и тратить. Но тратить так, чтобы еще осталось))) Продолжаю записывать, но: получила деньги, сразу 30% отложила (на отдых, на подушку, на крупные покупки равномерно). Остальную сумму рассчитываю на 5 недель. Больше, чем положено в неделю, стараюсь не тратить. Меньше - отлично. Хотя не могу сказать, что сильно ущемляю в питании семью. Знаю где что по дешевле, там и беру. В следующие поступления собираю сумму, что осталась и убираю ее как домашнее НЗ, на непредвиденные расходы, а новые деньги распределяю прежним способом. Но записывание всех расходов помогло понять, сколько и на что тратим. Но все же не равномерно. Регулярно только продукты и хоз.товары. А вот одежда...В один месяц на одежду у меня 20 тыс.ушло, а в другой 1,5 всего. В этом месяце пока только дочке колготки накупила. 

Но учет доходов-расходов мне очень помог накопить денег. Нам диван на кухню нужен, я думала, только к весне, а уже сейчас выбираю. Отложилось из непредвиденных доходов.

0
14.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

все рационально довольно таки у вас)) а вот откладывать у нас пока не получается)) лишь иногда чуть сэкономить))

0
14.12.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

ну вот если я сразу деньги не прятала от себя, то тоже не получалось откладывать. А так сразу отнесла в банк, и их как-будто нет. А на остаток живи, как хочешь)) Меня очень подстегивает то, что накоплений почти не было, а в квартиру только въехали, надо в порядок приводить, уют наводить, а все это деньги приличные. И об отдыхе хочется думать, на июнь планирую поездку.

0
14.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

у нас хоть прячь, хоть не прячь все одно,вытягиваешь потому как иногда не хватает)мы тоже мечтаем об отдыхе где-нибудь за границей, но на семью дороговато в сезон выходит.

0
14.12.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

тоже был такой момент, залазила в крупные покупки и тратила на продукты, не хватало... Поняла, что оказывается, очень много денег уходит на всякие вкусняшки. Казалось бы, ничего такого не покупаем, но вот всякие вафли, пряники, сырки глазированные, булочки и т.д. прилично денег съедают. Покупаю теперь только себе шоколадки на работу (стараюсь одну в неделю, не больше), и стала больше печь. Хотя пекарь из меня то теще, и времени много нет, но обычную шарлотку можно очень легко разнообразить. Сейчас подсели на "шарлотку" с бананом и грушей. Надо -то всего 1 банан и пару спелых груш. А вкусно выходит. Даже подружки дочкины приходят когда, я им быстро к чаю сварганю за болтовней с мамами, пока дети играют, и вкусненько и приятно и дешево.

А отдых летом - да, просто катастрофа по деньгам! да и жарко. Но я в другое время года ни как не могу. Поэтому рассчитываю на июнь, еще не так жарко и не так дорого. В прошлом году с дочкой в Турцию на неделю удалось съездить, в 27 тыс.уложились, там почти ничего не потратили. Сейчас хочется в Грецию, но недели на 2. Но не знаю даже, посмотрим. Говорят, раннее бронирование выгодно. Если до марта накоплю, то поедим)).

0
14.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

да тоже слышала,  в сезон цены облачные)))  В Турции наверно только ленивый не побывал))все, кроме нас))никак загран паспорта сделать не можем)))

0
14.12.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва
так же, первый раз ездила. паспорт 4 года без дела прллежал. Дочке за 2 дня сделали.
0
14.12.2013
Катерина
Анюта, 16 лет 1 месяц Северодвинск
веду уже 2-3 года, мне нравится. А вот муж у меня нерационален в тратах,сложно за ним уследить. Суммы на разные категории высчитала, их и закладываю в бюджет на новый месяц. Меня все это ведение дисциплинирует, но чрезмерной экономии я не придерживаюсь, стараюсь тратить разумно,периодически себя и семью балуем.
0
10.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

вот и мы также, муж иногда говорит: а давай на последние гульнем, а потом лапу сосать будем))))) да я тоже заметила что ведение домашней кассы дисциплинирует финансово! я вообще транжира ужасная, муж иногда сдерживает, но покупаю обычно не себе в основном мужу и доче, себе всегда в последнюю очередь.

0
10.12.2013
Люля
Мишутка, 16 лет 2 месяцаРогалик с корицей, 9 лет 5 месяцев Москва

Записываю расходы сплошным текстом, без граф. У нас молодая семья, только начала, ещё не пойму, какие категории нужны. Экономить не получается. Получается откладывать по чуть-чуть. У меня копилка не от доходов, а от расходов. В моём случае работает.

0
10.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва
мы кассу ведем уже 2 года я только расходы успеваю отслеживать сколько и на что потрачено было. Здорово, у меня так не получится..
0
10.12.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Веду домашнюю бухгалтерию уже неск. лет. Экономить не получается, только проследить куда деньги утекают)

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

у нас иногда получается)))))ага проследить можно, именно благодаря ведению домашней кассы!

0
09.12.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

тоже ведем в экселе, но у нас намного более сложная структура расходов )).

0
09.12.2013
Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва

мы тоже ведем в экселе, но программки заполнения как оказалось, разные.

0
09.12.2013
Бюджет на отдых Какую часть вашего дохода вы тратите на покупку продуктов питания?

Похожие записи