многоразовые подгузники
пользовалась со средним и с мелким... на грудничка уходит примерно 6-10 шт. в сутки... каждый покупала по 200р, всего 2000 руб на все время, пока на горшок не научится ходить, кстати младшему не покупала, пользовались уже б/ушными... если покупать одноразовые - это минимум 10руб за шт....а тепреь посчитайте кто сколько ими пользовался... у меня в среднем при очень большой экономии 3-4 шт в день...получается 35руб за сутки ( в среднем) *30 дней и на 20мес (минимум) = 21000руб только на памперсы.... конечно к многоразовым можно приплюсовать стоимость порошка для стирки и затраты электроэнергии на стирку, но я все рано стирала по 2 раза в день и с одноразовыми и с многоразовыми подгузами... так что для меня выгода налицо.
а многоразовые стирать надо полностью? или там вкладыши вынимаются и только их стирать надо? я в этом профан(((
и с какого возраста лучше их начинать применять? прям с рождения можно или не стоит?
Со средним я начала где-то с 6 мес, раньше просто не знала про них, с мелким с 2х мес, т.к. при рождении нам подарили огромную пачку мериесов и их нам хватило на 2 месяца... в инструкции написано что можно с рождения, но те что у меня были на новорожденных очень смешно смотрятся... стирала полностью, хотя можно поменять только вкладыш, ноя как-то полностью меняла, т.к. недостатка в подгузах у меня не было...
Я покупал на e-bay из китая, выходило в 2 раза дешевле, чем здесь такие же... 
мы активно пользовались многоразовыми подгузами с мес.4 до 1,7мес.У нас такие,
10 шт. Мое мнение, это лучше чем ползунки или трусы, но хуже одноразовых)) Если сравнивать с ползунками, то здесь плюс в том что не надо покупать каждые 3-4 месяца кучу ползунков(у нас только первый месяц были,) если ребенок пописал, они впитывают и нет этих луж, не надо ходить с тряпкой за ним, можно спокойно отпускать на диван, кровать, ковры и т.д. не боясь что он их описает. Если сравнивать с одноразовыми, то здесь минус в том, что они на один попис, как обычные трусики, если не поменять будет мокрый, поэтому на ночь и на улицу мы ходим в одноразовых. Месяца два мы ходим на горшок, многор.подгузами больше не пользуемся.это мы в полгода

а это в полтора. в основном мы так и ходили в одном подгузе

пользовались с 5 месяцев, и до сих пор (на дневной сон - ибо во сне писается).
и плюсы, и минусы есть. они протекают время от времени - не стоит ждать чуда. запах накапливают. ночь не выдерживают - протекают мигом. сохнут долго. а так все равно выгодно. стирка для нас уже не проблема, поэтому вполне приемлемо их использование. мы с ними очень много сэкономили на памперсах.
у нас на кнопках, там регулируется размер. раньше месяца-двух вряд ли получится применять, ибо поначалу малыш худенький и меленький, даже те, которые крупненькими рождаются)) с 2-3 месяцев - самое то!
Я тоже их в глаза не видела, интересно будет почитать ответы ))) Зато краем уха слышала, что там стирают то ли вкладыши, то ли сами памперсы и вот что мне подумалось: если стирка присутствует и том и в том (когда, например, они в обычных трусах и колготках) случае, то на кой это надо? тогда проще прикупить трусиков с колготками и еще дешевле выйдет, а работы столько же. И попа лучше дышит. Ну это, конечно, для детей постарше, которые не растут уже в час по метру )))))) Может я не права, не знаю, но никак не пойму смысл многоразовых. Если только вкладыши можно выкидывать, а не стирать... Неужели края не намокают? С трудом верится...
Ох, сейчас я тебя поконсультирую :Р
Сама я ими пользуюсь с 6 мес. первого ребенка. Если остались вопросы - велком =)
У меня есть покупала для того боялась сто будет аллергия на памперсы...сейчас нам 1,5 я ими пользовалась не очень часто...я очень ленивая мне вот стирать капец как лень а особенно какашки ... С письками еще проще поменял вкладыш и все но чаще всего края самого подгузника тоже намокают смести с вкладышем...но я их меню в количестве 3 штуки 2мя пользуюсь 3 новый лежит...и штук 10 вкладышей...Пользуюсь по вечерам что бы сэкономить на подгузах!!!конечно если вам охота стирать то самое оно!!!!!лето в них у нас прошло отлично!!!
Я купила, когда ребенку было около 4 месяцев. Такого подгуза часа на 1,5-2 хватает, но нашему он не понравился, там вкладыш сыреет и он начинает капризничать(( А насчет стирки вообще без проблем-сунул в стиралку весь и готово)))
Мне не понравились... мороки много, протекают, воняют, я помучилась, помучилась в свое время, потом мы остановились на одноразовых.