Войти
жду девочку, 41 неделя Москва

многоразовые подгузники

Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

 пользовалась со средним и с мелким... на грудничка уходит примерно 6-10 шт. в сутки... каждый покупала по 200р, всего 2000 руб на все время, пока на горшок не научится ходить, кстати младшему не покупала, пользовались уже б/ушными... если покупать одноразовые - это минимум 10руб за шт....а тепреь посчитайте кто сколько ими пользовался... у меня в среднем при очень большой экономии 3-4 шт в день...получается 35руб за сутки ( в среднем) *30 дней и на 20мес (минимум) = 21000руб только на памперсы.... конечно к многоразовым можно приплюсовать стоимость порошка для стирки и затраты электроэнергии на стирку, но я все рано  стирала по 2 раза в день и с одноразовыми и с многоразовыми подгузами... так что для меня выгода налицо.

0
16.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

а многоразовые стирать надо полностью? или там вкладыши вынимаются и только их стирать надо? я в этом профан(((

и с какого возраста лучше их начинать применять? прям с рождения можно или не стоит?

0
16.12.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

Со средним я начала где-то с 6 мес, раньше просто не знала про них, с мелким с 2х мес, т.к. при рождении нам подарили огромную пачку мериесов и их нам хватило на 2 месяца... в инструкции написано что можно с рождения, но те что у меня были на новорожденных очень смешно смотрятся... стирала полностью, хотя можно поменять только вкладыш, ноя как-то полностью меняла, т.к. недостатка в подгузах у меня не было...

0
16.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

и еще вопрос где покупали их?

0
16.12.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

Я покупал на e-bay из китая, выходило в 2 раза дешевле, чем здесь такие же...

0
16.12.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Белорецк

мы активно пользовались многоразовыми подгузами с мес.4 до 1,7мес.У нас такие,

 10 шт. Мое мнение, это лучше чем ползунки или трусы, но хуже одноразовых)) Если сравнивать с ползунками, то здесь плюс в том что не надо покупать каждые 3-4 месяца кучу ползунков(у нас только первый месяц были,) если ребенок пописал, они впитывают и нет этих луж, не надо ходить с тряпкой за ним, можно спокойно отпускать на диван, кровать, ковры и т.д. не боясь что он их описает. Если сравнивать с одноразовыми, то здесь минус в том, что они на один попис, как обычные трусики, если не поменять будет мокрый, поэтому на ночь и на улицу мы ходим в одноразовых. Месяца два мы ходим на горшок, многор.подгузами больше не пользуемся.это мы в полгода


а это в полтора. в основном мы так и ходили в одном подгузе


0
17.12.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

пользовались с 5 месяцев, и до сих пор (на дневной сон - ибо во сне писается).

и плюсы, и минусы есть. они протекают время от времени - не стоит ждать чуда. запах накапливают. ночь не выдерживают - протекают мигом. сохнут долго. а так все равно выгодно. стирка для нас уже не проблема, поэтому вполне приемлемо их использование. мы с ними очень много сэкономили на памперсах. 

у нас на кнопках, там регулируется размер. раньше месяца-двух вряд ли получится применять, ибо поначалу малыш худенький и меленький, даже те, которые крупненькими рождаются)) с 2-3 месяцев - самое то!

0
17.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Я тоже их в глаза не видела, интересно будет почитать ответы ))) Зато краем уха слышала, что там стирают то ли вкладыши, то ли сами памперсы и вот что мне подумалось: если стирка присутствует и том и в том (когда, например, они в обычных трусах и колготках) случае, то на кой это надо? тогда проще прикупить трусиков с колготками и еще дешевле выйдет, а работы столько же. И попа лучше дышит. Ну это, конечно, для детей постарше, которые не растут уже в час по метру )))))) Может я не права, не знаю, но никак не пойму смысл многоразовых. Если только вкладыши можно выкидывать,  а не стирать... Неужели края не намокают? С трудом верится...

0
16.12.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Ох, сейчас я тебя поконсультирую :Р

0
15.12.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Вот!

Сама я ими пользуюсь с 6 мес. первого ребенка. Если остались вопросы - велком =)

0
15.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У меня есть покупала для того боялась сто будет аллергия на памперсы...сейчас нам 1,5 я ими пользовалась не очень часто...я очень ленивая мне вот стирать капец как лень а особенно какашки ... С письками еще проще поменял вкладыш и все но чаще всего края самого подгузника тоже намокают смести с вкладышем...но я их меню в количестве 3 штуки  2мя пользуюсь 3 новый лежит...и штук 10 вкладышей...Пользуюсь  по вечерам что бы сэкономить на подгузах!!!конечно если вам охота стирать то самое оно!!!!!лето в них у нас прошло отлично!!!

0
15.12.2013
Мама девочки (14 лет) Каховка
Мне тоже оч понравились. Правда решила я их попробовать не с целью экономии, а чтобы ребенок быстрее к горшку пришел)) Смысл такой- дите писает, в трусах мокро и не комфортно, а  диваны сухие)) Ну для мамы конечно больше мороки, чем с одноразовыми. А как по мне лучше постирать немного, чем писаться в штаны до 3х лет))
0
21.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

Я купила, когда ребенку было около 4 месяцев. Такого подгуза часа на 1,5-2 хватает, но нашему он не понравился, там вкладыш сыреет и он начинает капризничать(( А насчет стирки вообще без проблем-сунул в стиралку весь и готово)))

0
16.12.2013
Мама двоих (24 года, 23 года) Москва

Мне не понравились... мороки много, протекают, воняют, я помучилась, помучилась в свое время, потом мы остановились на одноразовых.

0
17.12.2013
Мама девочки (13 лет) Пермь

Нам подарили,но моей дочке они не понравились.Становится влажно, и она капризничает,эффекта по мне никакого,только стирки прибавляет(
0
17.12.2013
Научите экономить Как вы экономите и как к этому относятся ваши близкие?

Похожие записи