Войти

Как обезопасить себя от обмана в магазине

Ricca
Москва

отговорка на тему "администратор не успел поменять ценник в зале, а в компьютере кассы уже внесена новая стоимость" - это пшик, а не железо)) в законе четко написано: товар стоит столько, сколько указано на ценнике в зале. все! администратор за свою забывчивость будет отвечать материально - из своего кармана, а покупатель может купить товар по указанной цене. проверено!

0
19.12.2013

здорово, что вы знайте свои права) просто некоторые не в курсе таких деталей и расплачиваются за свою неосведомленность в прямом и переносном смысле

0
20.12.2013
Ricca
Москва
Да, надо интересоваться своими правами.
0
20.12.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

это да, я так в Ашане попадала, звала, охрану или админа и мы при ней вынимали ценник и шли за разницей

0
20.12.2013
А какой закон называть в таком случае? "о защите прав потребителей"?
0
21.12.2013
Ricca
Москва
Да, именно его.
0
21.12.2013
Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва

Мы так с мамой туш покупали. Купили 2 штуки максфактор (уже лет 6 пользуюь), цена смешная. По все сходится... Сейчас не помню сколько, но что то в районе 300 рублей. На кассу подходим, нам по 550 пробивают. Так как мы еще какой то ерунды накупили, то общая сумма маму как то не смутила... А вот меня.... Оплатили, я чек взяла, сверяю стоя у кассы. Ну и нашла ошибку, продавец и администратор сказали что это ошибка и ценник не верный, мол по штрих коду по другому пробивается. Но я настояла на том чтоли обязаны продать нас товар по цене указанной именно на ценнике, а не на штрих коде, упаковке или приходнику.

0
23.12.2013
Светлана
Мария, 23 года 7 месяцевМилана, 16 лет 7 месяцев Москва
А еще надо чеки проверять! Мне тут шоколодку за 71 руб вбили в чек.... Когда я показала админу ЭТО деньги мне вернули при чем из стаканчика на столе у администратора, а не
0
07.01.2014
Светлана
Мария, 23 года 7 месяцевМилана, 16 лет 7 месяцев Москва
Возврат по кассе выбили. Значит с умыслом делают(либо недостачи таким образом устраняют, либо себе к чаю...) п.с. Магазин крупной торговой сети.
0
07.01.2014
Заноза
Планирую Москва

я вот пост прочитала щас, и поняла что на 100 р меня накололи((((( давала 500, взяла на 240, а в кошельке больше не было с собой, щас открываю а там только 100 и мелочь( но меня эта бабка уже не первый раз обманывает, до этого замечала, а вот сегодня упустила, да и чек не дала( и это блин не просто продуктовый, а магнит долбаный, самый дурацкий магазин

0
24.12.2013

спасибо, попробую

0
19.12.2013

Пожалуйста)) надеюсь, что сервис вам будет полезен

0
19.12.2013
Катерина
Мое счастье!, 14 лет 10 месяцев Подольск
очень интересно...
0
19.12.2013
Хороший инет магазин с дешевыми вещами из Китая с российским складом. Список банков у которых ЦБ планирует отозвать лицензию в ближайшее время

Похожие записи