Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Димитровград

Нужна ваша помошь!

Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Люберцы, северная сторона. Есть сады за 20-28 тыс, снять квартиру-двушку можно за 30 тыс, до метро ехать достаточно быстро, 10 минут на маршрутке. Но это метро Выхино, не каждый выдержит...

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

нам сад обошелся 5000-----взятка так скажем----плата за месяц 2000---офигеть какие у вас цены

0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Вы из Люберец?

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

чехов-подмосковье

0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Жаль, а то я хотела узнать, кому дать))))))

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

что дать-----ааааааа   взятку

0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Ага))))) а то мы частный посещаем, но он от нас далековато, хотим в обычный около дома попасть)

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Мечта идиота,садик рядом с домом дешевле 10 тыс))))

Беби бум в РФ))))

0
22.12.2013
Мама девочки (14 лет) Люберцы

Простите, не по теме поста? В какой садик вы ходите и как вам? Я просто сейчас в поиске частного сада, мкрн Красная Горка..

0
23.12.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Детские сады на КГ частные есть Нюша и Лунтик

0
27.12.2013
Мама девочки (14 лет) Люберцы

Да-да, я знаю. А вы в какой-то из них ходите? Интересно мнение из первых рук :)) 

0
28.12.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Нюша, в принципе норм, но нам очень далеко из старых Люберец(

0
28.12.2013
Мама девочки (14 лет) Люберцы
Понятно. Мы тоже туда, видимо, пойдем. В феврале-марте
0
28.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Да,у нас тут ужас в этом плане. районы растут как грибы,а инфраструктуры нет. Город загибается,деньги и взятки правительство гребёт лопатой...

в регионе,1000 км от Москвы 170тыс место в садике)) З/п 15,а так 10-12.Как живут непонятно.

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

я в шоке----мы сами приезжие---устроила дочку 2 недели назад----повезло нам---за 2 недели и устроили---сейчас учим язык по чуточку

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Чехов -рай?

Я в шоке от таких цен и условий.

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

просто не все живут с такими зарплатами как тут пишут----80000---10000 --вот поэтому и живем по средствам и практически не отказываем себя не в чем нужного

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Да.то что тут за 100 тыс у всех это миф) Средняя зп тут маленькая,по сравнению с ценами. Просто до кризиса 2008 года муж зарабатывал минимум 60 тыс. Тогда он в сезон делал по 150ыс. И только в сентябре.январе и феврале  было 40-50 тыс. А после 2008года,какой то ужас. Было 60-50максимум,2раза 80 тыс в месяц,а последние 2 года,50 делает разрываясь между тремя автосервисами. Я обычно от 20 до 30 приносила. Сейчас на 30 по знакомству нашла и не по специальности. У нас серая полоса видно))) Но дальше будет белая) Главное идти к цели!

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Выхино выдержим,бывали там) Как даже не думала про тот район. Никогда там у мужа работа не попадалась.Вот только мне туда с никольской где то час добираться,по пробкам наверное больше... у меня рядом с Люберцами 1 дальняя родственница живёт,надо позвонить им)

Посмотрим варианты!Спасибо большое!

0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Именно северная сторона нужна, на южной да - адские пробки. А тут новая эстакада и маршрутка за 10 минут до города доезжает (я на границе с мск сейчас живу) дальше, конечно МБ есть и пробки... 

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Поняла,будем изучать. Спасибо!!!

0
22.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва


мы из балашихи, какие 300тыс? у нас 170тыс. мы возим в садик в москву 15 мин туда и 25 обратно

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Полин,летом за 300 тыс с улицы. Это реальные цены. 170 было,я тоже была очень удивлена,ведь рассчитывали на 150-170  тыс. Посмотрите в нашем сообществе,мы там обсуждали. Никольское архангельское даже за 300 уже не берут. Вторая.поле чудес,22 мкр 300 тыс :( Есть варианты за 100-150,но это деревня новая и т.д.

Блин,я каждое утро в пробках.я за  15 минут не доезжаю от  остановки "Солнышко" до ст. эл. Балашиха. какая тут Москва,по Щелчку не реально добраться за такое время,да и по Энтузиастов,только до первой 30-40 минут ехать)

0
22.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

в никольско-архангельском 170тыс, мы тут живем, а до москвы от нас 10 минут езды, район удачный

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

На той недели узнавала про садик  там. Там подруга живёт,подумала переедем туда.эл-ка рядом,подруга и садик. у меня там в садике знакомая работала,сейчас в декрете.Вроде сады нормальные. Мне сказали  300 тыс. И то не факт.в Реутове были места летом в садиках.

0
23.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

наверное тут правильно говорить о связях, у нас был вариант за 70тыс, но садик плохой(тут в никольском), а вот к примеру на первомайке в балашихе нам садик обещают в следующем году, а дочке тока 3 года будет и встали мы на очередь поздно в 1 год... так что слухи слухами, а не все так плохо тут....

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Балашиха
А можно немного вклинюсь, а в каком саду на первомайке вам обещали место? Просто у нас тут новый сад строят, не в нем ли?
0
23.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
место сказали будет если его достроят и очередь распределят в эти два садика, вместо одного...вы какие в очереди в него?
0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Балашиха

Мы там пока никакие, нам хозяйка не делает временную регистрацию... Но я планирую туда хотя бы в платную группу попасть, если будет конечно.... 

0
23.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

временная регистрация для постановки на очередь не требуется, мы вообще москвичи, сказали после нового года узнавать про него

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Если нет регистрации москвы или мо,нужна временная.нас не ставили. короче.полный бедлам.

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну вот нас с московской поставили и без проблем

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград
А у нас постоянная регистрация в регионе.а временная заканчивается и сразу снимают с очереди.предупредили,что если даже до нас дойдёт очередь.без постоянной регистрации мест не дадут.
0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

как все сложно, в москве с временной сейчас практически не попасть, да и тут видимо тоже

0
25.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

ну мы с временной ещё годик рассчитываем жить,ну полтора. Могу конечно брата попросить он пропишет к себе.но это крайний случай.не хочу напрягать) Они только купили квартиру)

0
25.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Балашиха

Ну я схожу в МФЦ и узнаю... Там вообще говорят , что этот сад еще не скоро откроют.... 

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну обещают что к сентябрю откроют, а там уж сами знаете, в любом случае в очередь встать надо, иначе долго ждать

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Балашиха

Просто у меня вопрос, когда ему номер присвоят ??? Мы то видим как его активно строят! Там уже стены отделывают

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград
Коллега нальготной очереди,купила место за 50 тыс. дочке 5 лет,позвонили сказали дошла очередь. Соседка,2 ребёнка пропали из очереи,они продали их места.ну и что что многодетные. Военные раньше 3,5-4 не попадают,больше 20 тыс.человек очередь. мы  в 6,5 лет попадаем в садик. встали с рождения.но у нас временная регистрация.
0
23.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

даже у нас в никольском, ребенок у знакомой без льгот пошел садик в 3 года, чудо наверное! и без взяток

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Вот такой дурдом(

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Как я вижу решение. Гольяново - квартиру снимать не дорого (много прямо у садика) есть места в садах, до метро тр 10-15 мин. От Вашего места жительства сейчас не очень далеко - никаких особых перемен. Делается это так:  регистрация в Гольяново (липовая - 1000 руб) на себя и ребёнка, потом все доки в зубы и идти в департамент образования ВАО. И объяснять ситуацию: купили квартиру в ипотеку, платить нечем, с работы уйти не могу, переехали в Москву - ребёнка надо срочно в сад, согласны на любой, но лучше Гольяново, можем возить на машине. Место Вам найдут, есть незаполненные сады, но не удобное расположение, первое врмя возить ребёнка туда и искать квартиру рядом с садиком ( а может и одновременно получится). В итоге на частном садике сэкономите и работу в Москве поприличней найдёте, может вообще рядом с домом. И главное помнить - под лежачий камень вода не течёт(с)

0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

По временной регистрации в этом году не дают сады в мск.

0
23.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Не знала про это... мы по временной вставали. но 3 года назад...а мелкая в новый сад записана по МО.

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Временная не катит сейчас. Мне  брат может на войковской сделать временную,они квартиру купили,правда ипотека,но им не долго платить,они почти всё внесли.

Но мы посмотрим тот вариант,ещё раз всё узнаю про временную. Спасибо!

0
23.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Тогда постоянную у брата - это позволит встать в очередь в МСК, а сад уже просить, где жить будите - в любом случае я бы в департамент образования сходила сначала - там нормальные люди, объяснить ситуацию и что-то найдут, а потом и от этого со съёмом плясать.

0
23.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

мы в чехове--квартиры 2 ком 18---20000

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

55 км от Москвы,для меня страшная цифра) А как по времени до Москвы добираться?Просто ребёнка то надо забирать из садика,я 100% работаю в Москве,муж автожестянщик.они обычно до 21 часа работают.Редко до 18 часов,что бы в садик успевать)

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

я просто цены написала--можно в подольске

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Из Подольска у нас друзья недавно переехали,надо узнать что да как,но туда долго добираться мне. бедный мой муж))))Похоже деть на нём будет))Пора ему в менеджеры уходить)))

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
все у вас получится ---меня тоже отговаоивали дочку привезти--говорили не получится а я отключила мозги и включила только желание и она сработала удачи вам ---все получится
0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Получится! мы не боимся,главное,что бы сын не страдал. За это душа болит.

Спасибо Большое!

0
22.12.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

пожалуйста--и у меня сердце болела когда дочка приходила первые дни и плакала что не понимает чем она хуже и почему с ней не играют детишки.....просто она пока плохо говорит по русски и им с ней не интересно---на второй день я провела беседу с детишками и воспитателницами и вроде все ок....готовимся к утреннику...удачи вам

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Спасибо!  И Вам!!!

0
22.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Чертаново центральное, правда, мы москвичи, ребенка ходит в сад за домом, 1200 будем с января платить. В хороший сад ходит, а в ясельная в соседнем, непопулярном садике, было,говорят, всего 7 деток. 493 непопулярный садик. И вообще в нашем пенсионерском районе много садиков! Говорят, в Бирюлево дешево можно снять квартиру, но это слухи.

0
25.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Интересно.Тоже посмотрим.Бирюлёво знакомая живёт.знаем)

спасибо большое!

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Мы живём в Бескудниково :))
Тут достаточно много автоцентров, много садиков и много школ :)))) Правда, не знаю, "сколько стоит"
Сейчас до метро ехать полчаса (по зимней дороге и с учетом стройки метро), но откроют метро к 2015 (наверное). Наверное, пока не откроют метро, можно поискать хорошие условия по съему точно.
0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Количество автоцентров не означает наличие работы и приличной зп) за 15 лет мужненого стажа уже знаем.  В основном там 35-40 тыс зп. при такой зп мы на жильё не накопим)

Но скажу мужу,пусть там посмотрит. А я квартиры и садики посмотрю)

Спасибо!

0
23.12.2013
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

в отрадном посмотрите работу для мужа в тойота центре,там все официально и зарплата белая и условия нормальные и график хороший

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

В хороших местах вакансии бывают редко и почти везде блат.Он уже позвонил своим знакомым.которые у хороших официалов работают,везде блат,кинули удочку,так сказать,после нг будет известно. Он официально сейчас в ситроене.там берут.обещают хорошую зп,а на деле есть 2 блатных работника им вся работа идёт.остальные сидят на 30 тыс.

Спасибо,он сегодня посмотрит там вакансии,позвонит. Всё равно сидит дома теперь)

0
23.12.2013
Бу! Новогодняя суета

Похожие записи