Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Троицк

Всем быстренько на кухню, за содой!))) Просто универсальное средство! Экономит немало денег!)))

Москва

А я смешиваю соду с обмылками от хоз.мыла (белое такое), натертыми на терке, разбавляю все это мероприятие теплой водичкой, перемешиваю и... ничего лучше не очищает от жирных капелек на кухне и не отбеливает ванну!!!

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Троицк

Тоже хорошая идея! 

0
14.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Щелково

а можно по-конкретнее пропорции и как вы это делаете? big_smiles_150.gif


0
16.03.2014
Москва

100 грамм хозяйственного мыла (у меня 72%-ое, коричневое), натираем на крупной терке (рекомендую для этих дел отдельную терочку использовать, потом продукты уже не стоит на ней тереть), заливаем горячей водой (это мыло растапливается просто моментально, даже мешать особо не пришлось, хозяйственное Duru вело себя иначе), перемешиваем тщательно - я венчик использую, но не взбиваю, а мешаю, удобнее, чем ложкой или еще чем-то, добавляем 75 гр соды (это примерно 2,5-3 столовых ложки). Мешаем и получаем пастообразную субстанцию. Можно использовать.

Вот тут я подробно про все мероприятие рассказывала. С фото даже)))

0
17.03.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Щелково

спасибо огромное


0
18.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама всю жизнь моет посуду с содой, и я с детства так же делала.. но не знала что при этом надо пользоваться перчатками(( итог — кожа рук пересушена и в 18 лет как у бабушки 70 лет.. и это уже не проходит никогда.. возможно мое предубеждение против соды.., и сейчас пользуюсь иногда (т.к. отмывает лучше любых средств) но пользуюсь в перчатках..
0
12.06.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Интересно!!! А можно поподробнее о кошачем наполнителе,какие пропорции?

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Троицк
Думаю "на глазок" как и всё здесь. Но можно слегка припорошить, проверить для начала
0
14.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

ого!!! никогда бы не догадалась! спасибо большое, очень полезно!

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Троицк

Всегда пожалуйста )))) 

0
14.02.2014
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск

Соду очень люблю. Отлично чистит и моет. Дешево, сердито и на самом деле действенно. 

0
14.02.2014
Мама девочки (7 лет) Вышний Волочек

А мне некоторые идеи понравились о которых я незнала)))))))))спасибо

0
14.02.2014
Экономия электричества при водонаргевателе Как мы жили не тужили

Похожие записи