Войти

Возврат налога на доходы физ.лиц за платное обучение/лечение!!!

Littledjo
Кнопочка, 15 лет 10 месяцевКнопик, 13 лет 6 месяцевКитёнок, 10 лет 1 месяц Ступино

ой как полезненько все ))))) а Вы случайно не знаете, если я детям страховку покупала на мед обслуживание в платной клинике, то тоже могу вернуть 13%?

0
20.03.2014
Deleted
Пемба

Да. Можете. Я возвращаю по всем чекам: оплата за частный сад+моё лечение\анализы платное+платные посещения врача с ребёнком+покупка страховки. В сумме не более 15600 вернут.

Лучше записываться в налоговую, кстати, через инет. Я так записалась и пошла в обход всей лютой очереди по времени.

Реквезиты счёта подавала сразу. За ходом дела можно следить в своём личном кабинете на сайте налоговой.

0
20.03.2014
Littledjo
Кнопочка, 15 лет 10 месяцевКнопик, 13 лет 6 месяцевКитёнок, 10 лет 1 месяц Ступино

Спасибо!!!!! пойду искать документы (надеюсь не выкинула чеки)!!!!!

0
20.03.2014
Deleted
Пемба

Для медицинских услуг ещё нужны справки из клиники о сумме оказанных услуг (они дают эти справки по запросу, им надо принести копии инн, паспорта и чеки, через 2-3 дня обычно справка готова) и копия лицензии. Для учебных заведений и страховой компании нужна копия лицензии, копии договоров

0
20.03.2014
Littledjo
Кнопочка, 15 лет 10 месяцевКнопик, 13 лет 6 месяцевКитёнок, 10 лет 1 месяц Ступино

Спасибо огромное!!!!!! Вы прям кладезь полезной инфы для меня!!!!

0
20.03.2014
Deleted
Пемба

:) я сама подавала в этом году впервые))) теперь жду май и выплат)

0
20.03.2014
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
интересно, а страховка любая возмещается, или только медицинская?
0
20.03.2014
Deleted
Пемба

Вроде только медицинская страховка и взносы дополнительный платежей по софинансированию пенсии. Она не возмкщается, возвращают 13% от ее стоимости

0
20.03.2014
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
Понятно, спасибо
0
21.03.2014
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва
Подскажите пожалуйста, если платная медицина ребенка, а я не работаю, то договор  на мужа нужно оформить, т.к перечислений то от меня нет в налоговую , правильно понимаю ?
0
20.03.2014
Deleted
Пемба

Да, можно. У меня за часть процедур платил муж, договор на него, я добавила в доки для налоговой копии свидетельства о браке и о рождении ребенка

0
20.03.2014
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

спасибо большое !

0
20.03.2014
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск

Спасибо, очень полезная информация. Сейчас как раз собираю документы, только у меня приобретение недвижимости.

0
20.03.2014
UpsideDown
Котеночек, 8 лет 3 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Москва
Я буквально вчера отнесла документы в налоговую :).
Боялась, думала что-то неправильно заполню что-нибудь в декларации, но нет, все правильно получилось (декларацию тоже заполняла в программе).
Единственный неприятный момент - очереди. Но как написала DIN DIN, если записаться через интернет, то все очень даже бодренько проходит.
0
20.03.2014
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
Я хотела обратиться к платному специалисту, но теперь попробую сама:), вдруг тоже получиться, у нас очередь не очень большая, либо я попала в такой день
0
20.03.2014
UpsideDown
Котеночек, 8 лет 3 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Москва
Не надо обращаться к платному специалисту, это лишняя трата денег. С помощью программки по заполнению все очень просто заполняется.
Тем более тут на форуме такая группа поддержки, можно всегда задать вопрос.
Так что у Вас все получится! Удачи :)
0
20.03.2014
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
Спасибо:)
0
21.03.2014
UpsideDown
Котеночек, 8 лет 3 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Москва
Спасибо за полезную статью!
Честно говоря, даже и забыла, что можно возвращать НДФЛ за платное лечение!
Я вижу, вы в этом деле уже опытная, поэтому у меня к Вам вопрос: НДФЛ за лечение можно возвращать неограниченное число раз или только единожды за одно лечение? 
Вопрос возник в связи с тем, что я точно знаю, что НДФЛ при приобретении недвижимости можно возмещать только один раз (за один объект недвижимости, если покупаешь еще один - уже ничего вернуть нельзя).
0
20.03.2014
Deleted
Пемба

За лечение и учёбу можно каждый год взвращать

0
20.03.2014
UpsideDown
Котеночек, 8 лет 3 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо большое :)!

0
20.03.2014
Marla_Singer
Константин, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А можно взыскать налог с учебы за 4 года прошедших? Не только за этот год? Мне говорили, что нельзя..
0
20.03.2014
Анна
Машуля, 12 лет 1 месяц Тверь

только за три последних года! если Вы учились в 2011-2012-2013 то сейчас можете вернуть деньги за эти года

0
20.03.2014
Natasha
Ваня, 13 лет 10 месяцев Москва

Эх, ваш бы пост да на пару дней раньше:( отдала уже специалисту за денежку... Беру в закладки, в следующем году сама попробую :) спасибо!

0
20.03.2014
Гладких Юлия
Максим, 12 лет Архангельск
Уже который год возвращаю этим путём 13% от дохода. Учёба в универе (уже всё вернула), лечение зубов, проценты по ипотеке и 13% от стоимости жилья. Ничего сложного нет.
0
20.03.2014
Gavrilkina
Москва
Спасибо большое за инструкцию! Как раз хотела заняться на выходных!
0
25.04.2014
Эл
Анталия

И мы возвращаем) к концу обучения получится целый семестр в подарок))

0
20.03.2014
Когда нужно менять работу? помогите пожалуйста!

Похожие записи