Сколько денег у Вас уходит на питание в семье из 2 человек?
Экономим на питании (способы, меню, рецепты)Просьба не участвовать в опросе Москву и Санкт - Петербург. Желательно комментарии: на чем Вам удается сэкономить в этой статье расходов? Хотим немного урезать эту статью расходов. Посоветуйте как?
Люка
проголосовала 8000-9000 тыс, но нас трое, но дочка, в основном, питается в садике, я на работе, только что-нибудь к чаю беру и то не каждый день, мужу на работу с собой и ужинаем дома, тоже активно замораживаем и сушим овощи/ягоды/грибы с лета и все это очень помогает, еще мы часто едим крупы в качестве гарнира, а дочка очень любит молочные каши, мясо не каждый день.
05.04.2014
Ответить
Люка
да, это экономнее, чем макароны, например гречу варю на воде на гарнир, а дочь часто просит с молоком, развожу небольшим кол-м молока и ребенок счастлив ))) и очень дешево, стараюсь еще и по скидкам покупать
06.04.2014
Ответить
Chow -chow
Вы молодец! Спасибо за Ваш комментарий. Приму Ваши советики к сведению. Счастья Вам и Вашей семье 

06.04.2014
Ответить
Nata
Не могу подсчитать сколько точно, но не так и много. Овощами нас снабжает бабушка, у самих есть дача, где можно посадить всякую зелень, морковку, лук. Не едим полуфабрикаты (пельмени, котлеты), не покупаем колбасу. Вообще меню полувегетерианское, оба не мясоеды. Рыбу покупаю большую, сразу ее на стейки разделаю и заморожу. Летом замораживаю овощи и фрукты, покупаю грибы, отвариваю и морожу их. Я пока работала, даже обед носила на работу с собой.
02.04.2014
Ответить
Chow -chow
Здорово, спасибо)) Вы как белочка, все припасаете с зимы, это правильно, у меня мама таким же способом экономит бюджет. Я тоже за питание натур продуктами!
03.04.2014
Ответить
Маша
Ответила 8000-9000 тысяч. Хотя по факту получается около 7500. Питаемся я и дочь (2,3 года).Я не экономлю. Я просто не покупаю полуфабрикаты, не ем колбасу, по минимуму беру сладости (печенье\конфеты\шоколадки) и всякие гадости.Вместо соков дома варю компоты из сушеных яблок (за лето можно много всего насушить, и зимой активно использовать сухофрукты) или замороженной ягоды. Часто делаю овощное рагу (получается недорого так как половину ингредиентов я заморозила летом: кабачок, помидоры, перец,морковь). Варю часто супы. Дочка обожает всякие супчики,ну а мне с моей работой самое то/По утрам варю каши на молоке и воде. Добавляю замороженные ягоды (летом заморозила клубнику кусочками с сахаром) и масло сливочное (беру большими пачками или по акции и храню в морозилке).Но самое затратное это питание дочки. До сих пор покупаю ей детский творог (получается 70р в день) и йогурт (40 р в день). Так как ходим к бабушке (вместо д\с), а им так проще и удобнее. Ну и фруктов я покупаю много (где то на 2 дня на 200-300 рублей).
02.04.2014
Ответить
Chow -chow
Спасибо за развернутый ответ! Хочу тоже убираться примерно в эту сумму. Всего хорошего Вам и малышке!))
02.04.2014
Ответить