Войти

Покупаете ли

Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Я считаю что лет до 10 вообще нет смысла покупать новое людям со средним достатком. Средний достаток для меня тысяча долларов на одного члена семьи.

Когда ребенок подрастает, то ему важно как он выглядит, т.е. одежда должна быть современная и новая. Потом экономить не стоит, если ребенку это важно.

Я так старшую вырастила. Б/у, перешивала, свое подгоняла, потом только шопинг.

Сейчас с мелкой придерживаюсь той же линии. 

0
24.05.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Нет ни разу

0
24.05.2014
Пемба
О_о неужели одежда детская такая дорогая в Питере? У нас новое вполне реально купить людям со средним достатком... СЗ опять же, костюмчики вполне по 300-500 рублей, колготки по 100 рублей, зимние комбезы по 3-5 тысяч нормальные... На том же нексте цены на детское тоже норм.
0
24.05.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
именно, можно найти за 300 кофту детскую спокойно и джинсу за 600
0
24.05.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

На нексте ничего норм не нашла, может не там ищу. Я сама не из питера, 200км от него. Конечно все подряд б/у не покупаю. В основном обувь и верхнюю одежду. Иногда в питере на распродажах схвачу чего-нибудь. Не брезгую тем что отдают. 

Когда росла старшая просто ничего не было, спасал секонд хенд. А так даже времени нет по магазам ходить.

А да, заказывала в закупках местных, такое Г приходит нафиг надо такое новое. 

0
24.05.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Да, только дорогие

0
24.05.2014
Б/у но дорогие) Брендовые?
0
24.05.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Не обязательно, зимний комбинезон например, хороший стоит  тыщ 6-8, а Бу за 3 можно купить в идеальным состоянии

0
24.05.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

в Куплю/продам есть бутик.. я не понимаю вообще этого.. б/у сандали долчэндгаббана за 5 тыщ...зачем big_smiles_280.gif маечки по 2-3 к..о боги..

0
24.05.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Я тоже не понимаю, такие вещи не беру и не собираюсь

0
24.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Кстати, тоже думала про этот раздел. У нас в принципе позволяет мат. положение купить майку и за 3 тыс. НО зачем, например ребенку годовалому она? Я вот этого не понимаю. 
0
25.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

Не вижу в этом смысла.То что отдают носим без проблем.Считаю,что можно найти недорогие вещи.Недавно покупала сыну-костюмчик-майка плюс шортики -150руб,кепка130,сандалики 400.Дочери сарафанчик летний 150,кепка 80,майка -130.Капрон.колготки 50-120.Куда меньше?

0
24.05.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Часто дешевое новое хуже чем мало б/у фирменное. Я к примеру ребенку зимний комбез лучше куплю б/ушный брендовый с материалами новых технологий, чем новый красивый китайский на ватине. Уж такое гавно что пипец. Уже напокупала в закупках, теперь перепродаю.

0
25.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

Я тоже смотрю из чего сделано,откровенное г. не куплю,вещи беру наши или беларусские,а на бренды мне пофиг.Могу и дорогое взять,если оно того стоит.

0
25.05.2014
Пемба

Сейчас нет. Будучи беременной купила комбинезон и ползунки, не опытная была, экономила так)

0
24.05.2014
Комментарий удален
0
24.05.2014
Пемба

Хорошие вещи можно не дорого покупать, если за бредом не гнаться.

0
24.05.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Бесплатно-да, а покупать- нет... Акции, распродажи, магазины эконом класса (модис, оджи, киаби...) нет смысла((

Ранее были попытки купить хорошее и не дорогое бу, но все же за дешево вещи такие продают, какие я даром отдаю))

0
24.05.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
да, вверхнюю одежду, джинсы , толстовки, а что такое нательное типа маяк и бодиков, то новое, платья и т.п. заказываю в сша по акциям или в китае.
единственное что новое и дорогое это обувь. как раз относимся не к оч сильно обеспеченным семьям.живем средне
0
24.05.2014
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

нет!

б/у мы можем взять только от племяннице, дочери моей родной сестры!

0
28.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
У нас б/у — друзья отдают, т.к. мы с мужем чё-то самые последние рожать начали... но при тяжелом финансовом положении не исключаю такой возможности...
0
26.05.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Нет.Но не исключаю при необходимости купить верхнюю вещь,если действительно в хорошем состоянии.




0
25.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Очень брезгую.... Поэтому не покупаю... Пока есть деньги думаю что могу купить долгожданному ребенку все хорошее и новое.... 

0
24.05.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Не покупаю, но то что отдают спокойно принимаю в дар и сама все раздаю и от старшего и от мелкой. 

0
24.05.2014

Сейчас нет, но было дело, покупала хорошие вещи недорого, тогда с деньгами был напряг. 

0
24.05.2014
Мама девочки (7 лет) Москва
уже нет. фин состояние нормализовалось и пришла к выводу дешевле новое купить на распродаже. бренды не нужны.
0
24.05.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Киров

да. причем покупают тут на бб




0
24.05.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
категорически НЕТ! мне брезгливо и я лучше куплю на рынке, но новое
0
24.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Магнитогорск
Да, кроме нижнего белья, колготок, маек и подобного. Обувь тоже новую только.
0
24.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Нет, покупаю все на распродажах заграницей, выходит ооочень недорого.

0
24.05.2014
Абаза
нет. если отдают что-то — возьму, но не за деньги.
0
24.05.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Как сказать.... нет, но почту пересылку оплачивал. 

0
24.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Кемерово
нет
если знакомые отдают, то носим
0
24.05.2014
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

я — нет.

если отдают только)




0
24.05.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
покупаю,если вещь хорошая
0
24.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Химки

Нет. 

0
24.05.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

да

0
24.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Нет

0
24.05.2014
Санкт-Петербург

Нет.

0
24.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Нет
0
27.05.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Бобруйск
да
0
25.05.2014
Оптовые базы и фермерские продукты мЕтро

Похожие записи