Войти

Покупаете ли

marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я считаю что лет до 10 вообще нет смысла покупать новое людям со средним достатком. Средний достаток для меня тысяча долларов на одного члена семьи.

Когда ребенок подрастает, то ему важно как он выглядит, т.е. одежда должна быть современная и новая. Потом экономить не стоит, если ребенку это важно.

Я так старшую вырастила. Б/у, перешивала, свое подгоняла, потом только шопинг.

Сейчас с мелкой придерживаюсь той же линии. 

0
24.05.2014

Нет ни разу

0
24.05.2014
Deleted
Пемба
О_о неужели одежда детская такая дорогая в Питере? У нас новое вполне реально купить людям со средним достатком... СЗ опять же, костюмчики вполне по 300-500 рублей, колготки по 100 рублей, зимние комбезы по 3-5 тысяч нормальные... На том же нексте цены на детское тоже норм.
0
24.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
именно, можно найти за 300 кофту детскую спокойно и джинсу за 600
0
24.05.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

На нексте ничего норм не нашла, может не там ищу. Я сама не из питера, 200км от него. Конечно все подряд б/у не покупаю. В основном обувь и верхнюю одежду. Иногда в питере на распродажах схвачу чего-нибудь. Не брезгую тем что отдают. 

Когда росла старшая просто ничего не было, спасал секонд хенд. А так даже времени нет по магазам ходить.

А да, заказывала в закупках местных, такое Г приходит нафиг надо такое новое. 

0
24.05.2014
Ольга
Вера, 13 лет 8 месяцев Новочеркасск

Да, только дорогие

0
24.05.2014
Б/у но дорогие) Брендовые?
0
24.05.2014
Ольга
Вера, 13 лет 8 месяцев Новочеркасск

Не обязательно, зимний комбинезон например, хороший стоит  тыщ 6-8, а Бу за 3 можно купить в идеальным состоянии

0
24.05.2014

в Куплю/продам есть бутик.. я не понимаю вообще этого.. б/у сандали долчэндгаббана за 5 тыщ...зачем big_smiles_280.gif маечки по 2-3 к..о боги..

0
24.05.2014
Ольга
Вера, 13 лет 8 месяцев Новочеркасск

Я тоже не понимаю, такие вещи не беру и не собираюсь

0
24.05.2014
Кстати, тоже думала про этот раздел. У нас в принципе позволяет мат. положение купить майку и за 3 тыс. НО зачем, например ребенку годовалому она? Я вот этого не понимаю. 
0
25.05.2014
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк

Не вижу в этом смысла.То что отдают носим без проблем.Считаю,что можно найти недорогие вещи.Недавно покупала сыну-костюмчик-майка плюс шортики -150руб,кепка130,сандалики 400.Дочери сарафанчик летний 150,кепка 80,майка -130.Капрон.колготки 50-120.Куда меньше?

0
24.05.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Часто дешевое новое хуже чем мало б/у фирменное. Я к примеру ребенку зимний комбез лучше куплю б/ушный брендовый с материалами новых технологий, чем новый красивый китайский на ватине. Уж такое гавно что пипец. Уже напокупала в закупках, теперь перепродаю.

0
25.05.2014
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк

Я тоже смотрю из чего сделано,откровенное г. не куплю,вещи беру наши или беларусские,а на бренды мне пофиг.Могу и дорогое взять,если оно того стоит.

0
25.05.2014
Deleted
Пемба

Сейчас нет. Будучи беременной купила комбинезон и ползунки, не опытная была, экономила так)

0
24.05.2014
Комментарий удален
0
24.05.2014
Deleted
Пемба

Хорошие вещи можно не дорого покупать, если за бредом не гнаться.

0
24.05.2014
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Бесплатно-да, а покупать- нет... Акции, распродажи, магазины эконом класса (модис, оджи, киаби...) нет смысла((

Ранее были попытки купить хорошее и не дорогое бу, но все же за дешево вещи такие продают, какие я даром отдаю))

0
24.05.2014
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
да, вверхнюю одежду, джинсы , толстовки, а что такое нательное типа маяк и бодиков, то новое, платья и т.п. заказываю в сша по акциям или в китае.
единственное что новое и дорогое это обувь. как раз относимся не к оч сильно обеспеченным семьям.живем средне
0
24.05.2014
Мила
Милочка, 14 лет 11 месяцевЭлечка, 3 года 5 месяцев Москва

нет!

б/у мы можем взять только от племяннице, дочери моей родной сестры!

0
28.05.2014
У нас б/у — друзья отдают, т.к. мы с мужем чё-то самые последние рожать начали... но при тяжелом финансовом положении не исключаю такой возможности...
0
26.05.2014
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Нет.Но не исключаю при необходимости купить верхнюю вещь,если действительно в хорошем состоянии.




0
25.05.2014
Katerina
Полина, 12 лет 4 месяца Калининград

Очень брезгую.... Поэтому не покупаю... Пока есть деньги думаю что могу купить долгожданному ребенку все хорошее и новое.... 

0
24.05.2014
Вера
Дмитрий, 22 годаСофья, 12 лет 4 месяца Москва

Не покупаю, но то что отдают спокойно принимаю в дар и сама все раздаю и от старшего и от мелкой. 

0
24.05.2014

Сейчас нет, но было дело, покупала хорошие вещи недорого, тогда с деньгами был напряг. 

0
24.05.2014
уже нет. фин состояние нормализовалось и пришла к выводу дешевле новое купить на распродаже. бренды не нужны.
0
24.05.2014

да. причем покупают тут на бб




0
24.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
категорически НЕТ! мне брезгливо и я лучше куплю на рынке, но новое
0
24.05.2014
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск
Да, кроме нижнего белья, колготок, маек и подобного. Обувь тоже новую только.
0
24.05.2014
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

Нет, покупаю все на распродажах заграницей, выходит ооочень недорого.

0
24.05.2014
Татьяна
Абаза
нет. если отдают что-то — возьму, но не за деньги.
0
24.05.2014
Marat
Большой зопик., 21 год 1 месяцМаленький зопик., 12 лет 10 месяцевПланирую Армидейл

Как сказать.... нет, но почту пересылку оплачивал. 

0
24.05.2014
нет
если знакомые отдают, то носим
0
24.05.2014
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

я — нет.

если отдают только)




0
24.05.2014
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва
покупаю,если вещь хорошая
0
24.05.2014
Анна
Герман, 15 лет Химки

Нет. 

0
24.05.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

да

0
24.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Нет

0
24.05.2014
Анастасия
Санкт-Петербург

Нет.

0
24.05.2014
Алина
Артём, 13 лет 11 месяцев Москва
Нет
0
27.05.2014
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск
да
0
25.05.2014
Оптовые базы и фермерские продукты мЕтро

Похожие записи