До беременности и декрета я работала управляющей в одном из филиалов нашей фирмы.У меня нет образования,закончила одиннадцать классов,еще и аттестат украинский,жила в Украине.
Это я к тому,что волей случая,без образования и связей можно вытянуть счастливый билет в жизни,конечно,работала я, как раб на плантации,но руководящая должность,командировки,хорошая зарплата.. оговорюсь,что управляла не холдингом,в подчинении 14 человек,т.е планка не высока,но мне с моим образованием светила бы максимум работа официантки или продавца..
Сейчас я в декрете,декретные получаю,но ситуация усугублена тем,что био отец ребенка-один из совладельцев фирмы.мы не общаемся,и в свете некоторых событий, назад , в компанию, дороги мне нет.
и пришла мне в голову идея о получении образования.высшее учебное заведение позволить себе на данный момент не могу,на примете медицинский техникум,потом,имея образование медсестры,курсы массажа и работа массажисткой.
есть еще один выход-связи с партнерами и другими совладельцами компании имеются,вполне могу поехать в один из филиалов,но теперь у меня ребенок и уделять работе то количество времени,какое уделяла,не будет ни возможности, ни желания...
плюсы учебы:
1)возможность учиться бесплатно
2)днем учеба-ночью работаю
3)наличие образования после окончания
4)медицина очень интересует с самого детства
минусы:
1)возраст(не поздно ли в 28 лет начинать учебу и осваивать совсем новое направление деятельности?)
2)восстанавливать аттестат,переводить его или купить российский-в любом случае заморочка.
3)имеет ли материальный смысл моя затея или среднее медицинское не котируется?
плюсы продолжать работать в компании:
1)хорошая зп,руководящая должность
минусы:
1)отсутствие личного времени,выходных,возможности побыть с ребенком
2)ответственность,которая очень тяготит с течением времени.
3)если био вообще будет против моей работы в компании,а не только в нашем филиале,то совладельцы против него не пойдут и я вообще могу забыть об этой работе.
как же поступить?