Войти
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Отчет за третью неделю

Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск
Эх, у меня эта неделя полный разгром. Можно сказать из марафона вылетела, Но все равно с вами ;) учится надо!
1. Основные расходы- все оплатила...
2. Продукты/доп. траты-4668 руб., но тут еще была закупка на след. неделю (муж на день приехал, съездили в Метро)
3. Кот- 906 руб. (тут тоже запасы из расчета на 10 дней)...
3. Вещи/обувь-4797 руб. (кое что должна была по мелочам в СП, и почти 3000 пришлось сегодня сыну ботинки купить, т.к. достали прошлогодние, а он из 32 вырос до 34 за лето ;(, благо куртки и свитера есть... да + зимняя обувь...)
4. Лекарства-в этом месяце тоже пришлось потратиться с учетом след. -1184 руб.
5. Быт. химия (покупаю большими упаковками на два три месяца)-1098 руб.

Итого за неделю 16600 руб. всего 61520 руб. Как-то грустно...

0
21.09.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Уж простите что влажу.... Но нихера себе кот 906р на 10 дней..... О_О

0
21.09.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

К сожалению да ;( у кота проблемы со здоровьем, и единственный корм который ему подходит (влажный) стоит 20 руб. пачка, в день 4 пачки.... вот и получается кругленькая сумма...

0
22.09.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

4 пачки О_О вы уверены что это кот? О_о

0
22.09.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск
хотелось бы в это верить ;)  8fac629cf05e3f1ce1156a52d37d1260.jpg
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ульяновск
Классный кот!на такого не жалко!зАТИСКАТЬ ПРЯМ ОХОТО!ТТТ красавчик!
0
22.09.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск
Тут даже не в жалости дело, он как член семьи. Ему столько же сколько и деффкам...
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ульяновск
У самой кот, понимаю!Только он не привередливый китикет трескает и сухой и жидкий раз в день обязательно, ну и лакомство раз в неделю, получается в неделю на 200 р.
0
22.09.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск
Наш бы может тоже трескал, но по сост. здоровья не можем себе такое позволить...
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

Ну в этот раз я стараюсь отчитаться...
Итак, ситуация сложилась так, что не только по марафону нужно было уложиться в определенную сумму, но и жизнь  создала ситуацию, когда нужно было прожить неделю на небольшую сумму.
Бензин — 1500,00 (отдельная статья);
Сигареты (муж) — 350,00 (отдельная статья);
Корм для кота — 120,00 (мы воспользовались бесплатной акцией от Роял канин и получили четыре пробных коробки корма);
Джинсы мужу — 500,00 (отдельная статья) — воспользовались накопленной скидкой в одном из магазинов, поэтому вышла вот такая небольшая сумма.
Это все были отдельные статьи бюджета.
А теперь сама неделя. Честно признаюсь, что последние три дня экономила изо всех сил... Для приготовления еду старалась покупать продуктов по минимуму, но мужу неожиданно свалилось на голову запас из трех килограмм сосисок/сарделек, 2 батончика колбасы и кусочек ветчины (согласитесь — это немало)...
Молочка — 300,00;
Мясо (в морозилке уже ничего не было) — 1000,00;
Сладости — 600,00;
1 мешок картофеля (решили немного впрок взять) — 700,00;
Ежедневные походы в магазин (продукты для ужина, хлеб) — 1800,00
И напоследок, дочке нужны были специальные тетради по английскому языку — это 300,00 р. Если бы заказала только тетради, то нужно было бы оплачивать доставку, а я уже давно в этом магазе приглядела игрушки для сына, вот заодно и их приобрела... Все вышло в 1 120,00
Из непредвиденных трат — на день учителя в школу — 280 р.
на день воспитателя в детский сад — 200,00 р.
Итого вышло — 6000,00
при запланированных 4 668,00.
Перерасход — 1332,00
Если бы не заказ в интернет-магазине, то уложились бы...
Ну и на сладости можно. наверное, тратить поменьше...

0
23.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
экономисты)))) сладости сокращайте)
0
23.09.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

Да??? Думаете неплохо получается??))
0
23.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
даже очень неплохо)))
только этого мало, нужно дальше продолжать учиться финансовой грамоте
0
23.09.2014
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Москва
Всех приветствую!!!
Из отложенных по статьям:
транспорт было 2000 р. — потратили 1000 р. бензин =1000 р. (остаток)
дети было 4440 р. — потрачено 890 р. ( игрушки, зонт, дождевик) = 3550р.(остаток)
хозяйство/здоровье/одежда/подарки — было 6800 р. — потрачено 1870 р.(контейнеры для сыпучих прод, вешалки в шкаф, зажиг. для плиты,батарейки, салфетки протирочные, зонт для взросл, подарок) = 4930 р.(остаток)
остаток по отложенным статьям был 13360-1000-890-1870=9600 р. ( остаток на след неделю)
теперь по недельным!  имеем на неделю 5250 р. — потрачено на продукты 2460 р.
(молочка — 820 р. молоко, масло,йогурты,твороги взросл и детские,сыр сливочный) (сосиски пельмени 550 р.)(прочие 1090 р. хлебцы,шоколадки, печенюшки, сухарики, яйца, минералка) = 2790 р. (в копилку!) 
Сразу хочу сказать, что на этой неделе нам родители привезли немного овощей и яблок с дачи ( картофель, морковь, лук, кабачёк, кочан капусты, зелень, помидоры, и яблоки )
Вывод, смотрю нам не плохо так живется и на небольшие деньги и, вроде как особо не бедствуем, все сыты... правда есть одно НО!! старшие дети обедают в школе, муж — на работе, нам с малышкой много не надо и мясо оставалось с прошлых закупок..Уложились!!!
 
0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

анализировать очень полезно)))

0
23.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
и эта неделя ппц, сын попал в реанимацию, платная палата, лекарства и тд , уже нет 13 тыс
0
21.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

выздоравливайте

0
22.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

спасибо

0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Черноголовка

Здоровья! А почему палата платная?

0
24.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

спасибо, для спокойствия

0
24.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

Итак,отчитываюсь. Заплатила из обязательных платежей по всем оставшимся счетам (интернет 700, тв 120+100, электричество 500). По продуктам всего 933 р, почтовые расходы 160. Итого на неделю вместо 3200 потрачено 1093р. 

Но  у нас был форс-мажор, младшего срочно пришлось везти в платную клинику в Москву для небольшой операции,кот. назначили в поликлинике, а делать никто не собирался,безотлагательно пришлось ехать за деньги (важно и срочно диагноз в теч дня, обсуждению не подлежало. Дай бог, чтобы не повторилось). На медицину-3800 р. 

Из плюсов-долг вернули 1тр.. В итоге небольшой минус

0
21.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

для форс мажора нужен отдельный конвертик

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск
Влада, деньги есть для форс-мажора, но мы заплатили из "зарплатных", тк в этом месяце есть живой остаток из других статей расходов. Я впервые оказалась лицом к лицу с нашей медициной по ОМС,  диагноз не ставили месяц, а как поставили-нужно было срочно "резать", но за деньги, тк наша поликлиника не делает этого
0
21.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Продукты — 1270 (вместо запланированных 1125). Небольшой перерасход, но на этой неделе делали запасы сухофруктов, бобовых и пр, поэтому так. Со след.недели должно быть все как надо, даже может меньше.

Няня — 1050 вместо 975:) Разница копейки))

Медицина — 600

Развлечения — 1100 (день рождения был, как-никак))

Накопления — 3600 (меньше плана)

Проезд — 150.

Итого: 7770. Небольшие расхождения есть, но так все почти по плану. Мне главное так подольше продержаться, чтоб научиться жить стабильно, а не так, как обычно. Стабильно откладывать, стабильные суммы тратить на продукты и пр.

0
21.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

отличница)))

0
21.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

вау, спасибо)

0
21.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Черноголовка

Неделя тяжелая, болеем, кашель, ребенку получше, я второй день на антибиотиках. Конечно, это сказывается на доходах. Будь я здорова, сегодня провела бы день рождения в садике, меня приглашали — час работы, море удовольствия (да, я извращенка), но увы-увы...

На еду ушло 682.70 (был в гостях дедушка, он нас 2 дня баловал вкусняшками, плюс привёз яблок).

На лекарства — 100 руб. (в принципе всё есть)

За садик заплатила 917.87

За связь (домашний и мобильный телефон) 548.70

Купила газету — 24 руб. (2 экз., там в статье про субботник крупная и очень удачная фотография ребенка).

Расходы на СП — 1834 руб. На этой неделе будет минус, т.к. там очень многое для нас самих. Футболка, воздушный змей, мячик, плюс Ярик навыпрашивал настольных игр, которые сильно скрашивают домашнюю отсидку при болезни. И 508 руб. на 2 кг мыльной основы, потому что наша вся кончилась (вот такое затратное хобби у моего малыша, зато у нас всегда есть мелкие и запоминающиеся подарки для любимого педиатра, воспитательниц и всей родни). 150 руб. отсюда же ушли на подарок девочке на день рождения — ранее обещанный подарок. 254 руб. отсюда же — на уголок природы в группу, вернутся после родительского собрания. Все будут сдавать деньги, а я в итоге только получать :-)

Итого расходов: 4107 руб.

Доход СП: 1194 руб.

За неделю потрачено 2917 руб.

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

в третью неделю уложилась.

На продукты и корм коту всего 1796,5р(вода, молочка, зефир, овощи, селедка, рыба, хлопья, шоколадка, бананы, яйца, плюшки, мармелад  еще что то). Хорошо, что яблок валом своих, покупать фруктов много не надо. Поняла одно, что покупаю много сладкого, но как покупать меньше не знаю( Решила реже ходить в магазин и плюсом к свойскому хлебу еще и свойский йогурт делать и использовать его вместо заправок при тушении и в салаты. 

На чем еще сэкономить не знаю...

0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

вкусняшки для многих проблема

0
22.09.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
уже хотела выйти из марафона, потому что все никак не могла найти время — написать отчет, но заставила себя и исправляюсь!)))
3-яя неделя прошла намного тяжелее в фин.плане, чем предыдущие. продовольственные запасы заканчиваются, а простуды не дремлют. но вроде все под контролем)
на продукты ушло — 1223р. (хлеб, яйца, чай, лимон, детский сок, ветчина, сосиски, йогурт, чупа-чупсы, жвачка, каша детская-3шт)
в аптеке оставила — 1500р.
еще купили горшок детский — 199р.
2922р. — стоимость недели)

0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

зачет

0
22.09.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград
привет Влада! 
имеем:
продукты-839
детское питание — 745 (несколько каш закончилось, пришлось пополнять!)
100р в часть мужу
1100р сегодня на кафе +100р на мороженое
 из отложеных заранее 1100р на бензин, 157р на кошку, 450р на пачку пемперсов.
итого на неделю (без отложенных заранее денег) — 2884р! прекрасно уложились! как раз закрыли то что потратили больше на прошлой! теперь опять все по плану! super_smilies054.gif
0
21.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

молодцы!

0
21.09.2014
Мама девочки (11 лет) Псков
К сожалению, в третью неделю не уложились в сумму(((
Ремонт машины — 1500
Продукты — 1000 — колбаса, хлеб, молоко, шампунь, порошок, лимонад, овощи и фрукты.
2500 (были запланированы) —  на покупку вещей
Коты — 500 р. корм и наполнитель.
Итого — 5500 за неделю. На след. будем экономить...
0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

ок

0
22.09.2014
планирую беременность Кострома
Итак 3-я неделя, потрачено:
Медицина — 900 руб. (осталось 1740)
Бензин — 1000 руб (осталось 1000)
Телефон — 650 руб. (осталось 450)
Праздники — 1563 (осталось 1437)
Потрачено за неделю: проезд — 90, продукты и бых. химия — 2061,9. 
Итого 2151,90, экономия — 3198,10, в копилку...

0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

хорошая экономия)))

0
22.09.2014
на этой недели на еду ушло 850 руб, на бензин 500, как и планировала, зашла в кафе выпить кофе с друзьями — 65 руб. 1000 руб мужу на мелкие расходы.
Так что на этот раз в планируемую сумму (2500) уложилась. Остальное из отложенных денег: билеты в Болгарию и визы.

0
21.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
отлично!
0
22.09.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ох, учет доходов вести перестала, муж чеков не собирает, мне о сумах не отчитывается, слежу за остатком просто

Брусника 350 руб.

Супермаркет 3500 руб.

Шагомер маме 700 руб.

Суши-пиво 650 руб.

Фикспрайс 650 руб

Пятерочка 450 руб..

Итого: 6300 руб.

По плану 6250)) Ну почти уложились

0
21.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
отлично!
0
21.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Екатеринбург
Я похоже пролетела, как муха над Парижем
продукты питания на неделю 6000 (из них рыба на 1000 и мясо на 1200), но опять же нам хватит этого гораздо больше чем на неделю
закуп для кошака: корм 1200 за 2 кг (подорожал сильно)
наполнитель в туалет 4х75=300 рублей (но это тоже больше чем на месяц)
книги детям 1400
бытовая химия (порошок 2 кг, для мытья посуды, для унитаза, туалетная бумага, освежитель воздуха, чистящий крем для ванны) 680 рублей
шампуни, мыло, скраб для тела 520 рублей
итого 10100 
0
24.09.2014
Обнинск
Напомню, что с дистанции я сошла.
Еда 2802 (план 1513) — ппц, заканчивается ВСЁ!!
дизель 1344 (план 2000, но! попали на штраф 500р — это в непредвиденные включать в будущем?)
проезд ОТ 605 (план 1000) — здесь все ок
моб.тел.200 (план 300)
ремонт 1333 — эту статью я не планировала в этом месяце, уже почти 3000 за 3 недели- сама виновата.
Еще из непредвиденных — замена паспорта мужу  — 750 (пошлина+фото)

Коммуналки пока не было.

Единственная приятность — продались вещи на 600р. Заныкала.

0
21.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

из постоянных 1500 бензин; 771,5 проезд на работу мне; 2000 ком.услуги. На продукты 1200...уложились более чем...3600 в копилку))

0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

молодцы!

0
22.09.2014
Зимняя копилочка, Шестнадцатый отчет Анонс Манафона "Учимся экономить семейный бюджет"

Похожие записи