В комментариях к этому посту отчитываемся, как прошла ТРЕТЬЯ неделя нашего марафона, выкладываем все расходы по статьям и анализируем. Уложились-не уложились в определенную вами сумму, что можно было не покупать и т.д. У кого остались лишние деньги, откладываем их в копилочку.
Кто вышел из строя - тоже отчитываемся, по какой причине.
Отчет за третью неделю
Итого за неделю 16600 руб. всего 61520 руб. Как-то грустно...
Уж простите что влажу.... Но нихера себе кот 906р на 10 дней..... О_О
К сожалению да ;( у кота проблемы со здоровьем, и единственный корм который ему подходит (влажный) стоит 20 руб. пачка, в день 4 пачки.... вот и получается кругленькая сумма...
4 пачки О_О вы уверены что это кот? О_о
Ну в этот раз я стараюсь отчитаться...
Итак, ситуация сложилась так, что не только по марафону нужно было уложиться в определенную сумму, но и жизнь создала ситуацию, когда нужно было прожить неделю на небольшую сумму.
Бензин — 1500,00 (отдельная статья);
Сигареты (муж) — 350,00 (отдельная статья);
Корм для кота — 120,00 (мы воспользовались бесплатной акцией от Роял канин и получили четыре пробных коробки корма);
Джинсы мужу — 500,00 (отдельная статья) — воспользовались накопленной скидкой в одном из магазинов, поэтому вышла вот такая небольшая сумма.
Это все были отдельные статьи бюджета.
А теперь сама неделя. Честно признаюсь, что последние три дня экономила изо всех сил... Для приготовления еду старалась покупать продуктов по минимуму, но мужу неожиданно свалилось на голову запас из трех килограмм сосисок/сарделек, 2 батончика колбасы и кусочек ветчины (согласитесь — это немало)...
Молочка — 300,00;
Мясо (в морозилке уже ничего не было) — 1000,00;
Сладости — 600,00;
1 мешок картофеля (решили немного впрок взять) — 700,00;
Ежедневные походы в магазин (продукты для ужина, хлеб) — 1800,00
И напоследок, дочке нужны были специальные тетради по английскому языку — это 300,00 р. Если бы заказала только тетради, то нужно было бы оплачивать доставку, а я уже давно в этом магазе приглядела игрушки для сына, вот заодно и их приобрела... Все вышло в 1 120,00
Из непредвиденных трат — на день учителя в школу — 280 р.
на день воспитателя в детский сад — 200,00 р.
Итого вышло — 6000,00
при запланированных 4 668,00.
Перерасход — 1332,00
Если бы не заказ в интернет-магазине, то уложились бы...
Ну и на сладости можно. наверное, тратить поменьше...
Здоровья! А почему палата платная?
Итак,отчитываюсь. Заплатила из обязательных платежей по всем оставшимся счетам (интернет 700, тв 120+100, электричество 500). По продуктам всего 933 р, почтовые расходы 160. Итого на неделю вместо 3200 потрачено 1093р.
Но у нас был форс-мажор, младшего срочно пришлось везти в платную клинику в Москву для небольшой операции,кот. назначили в поликлинике, а делать никто не собирался,безотлагательно пришлось ехать за деньги (важно и срочно диагноз в теч дня, обсуждению не подлежало. Дай бог, чтобы не повторилось). На медицину-3800 р.
Из плюсов-долг вернули 1тр.. В итоге небольшой минус
для форс мажора нужен отдельный конвертик
Продукты — 1270 (вместо запланированных 1125). Небольшой перерасход, но на этой неделе делали запасы сухофруктов, бобовых и пр, поэтому так. Со след.недели должно быть все как надо, даже может меньше.
Няня — 1050 вместо 975:) Разница копейки))
Медицина — 600
Развлечения — 1100 (день рождения был, как-никак))
Накопления — 3600 (меньше плана)
Проезд — 150.
Итого: 7770. Небольшие расхождения есть, но так все почти по плану. Мне главное так подольше продержаться, чтоб научиться жить стабильно, а не так, как обычно. Стабильно откладывать, стабильные суммы тратить на продукты и пр.
Неделя тяжелая, болеем, кашель, ребенку получше, я второй день на антибиотиках. Конечно, это сказывается на доходах. Будь я здорова, сегодня провела бы день рождения в садике, меня приглашали — час работы, море удовольствия (да, я извращенка), но увы-увы...
На еду ушло 682.70 (был в гостях дедушка, он нас 2 дня баловал вкусняшками, плюс привёз яблок).
На лекарства — 100 руб. (в принципе всё есть)
За садик заплатила 917.87
За связь (домашний и мобильный телефон) 548.70
Купила газету — 24 руб. (2 экз., там в статье про субботник крупная и очень удачная фотография ребенка).
Расходы на СП — 1834 руб. На этой неделе будет минус, т.к. там очень многое для нас самих. Футболка, воздушный змей, мячик, плюс Ярик навыпрашивал настольных игр, которые сильно скрашивают домашнюю отсидку при болезни. И 508 руб. на 2 кг мыльной основы, потому что наша вся кончилась (вот такое затратное хобби у моего малыша, зато у нас всегда есть мелкие и запоминающиеся подарки для любимого педиатра, воспитательниц и всей родни). 150 руб. отсюда же ушли на подарок девочке на день рождения — ранее обещанный подарок. 254 руб. отсюда же — на уголок природы в группу, вернутся после родительского собрания. Все будут сдавать деньги, а я в итоге только получать :-)
Итого расходов: 4107 руб.
Доход СП: 1194 руб.
За неделю потрачено 2917 руб.
в третью неделю уложилась.
На продукты и корм коту всего 1796,5р(вода, молочка, зефир, овощи, селедка, рыба, хлопья, шоколадка, бананы, яйца, плюшки, мармелад еще что то). Хорошо, что яблок валом своих, покупать фруктов много не надо. Поняла одно, что покупаю много сладкого, но как покупать меньше не знаю( Решила реже ходить в магазин и плюсом к свойскому хлебу еще и свойский йогурт делать и использовать его вместо заправок при тушении и в салаты.
На чем еще сэкономить не знаю...

Ох, учет доходов вести перестала, муж чеков не собирает, мне о сумах не отчитывается, слежу за остатком просто
Брусника 350 руб.
Супермаркет 3500 руб.
Шагомер маме 700 руб.
Суши-пиво 650 руб.
Фикспрайс 650 руб
Пятерочка 450 руб..
Итого: 6300 руб.
По плану 6250)) Ну почти уложились
Еда 2802 (план 1513) — ппц, заканчивается ВСЁ!!
дизель 1344 (план 2000, но! попали на штраф 500р — это в непредвиденные включать в будущем?)
проезд ОТ 605 (план 1000) — здесь все ок
моб.тел.200 (план 300)
ремонт 1333 — эту статью я не планировала в этом месяце, уже почти 3000 за 3 недели- сама виновата.
Еще из непредвиденных — замена паспорта мужу — 750 (пошлина+фото)
Коммуналки пока не было.
Единственная приятность — продались вещи на 600р. Заныкала.