Войти

Думаю сейчас это самый актуальная тема"Способы экономии воды"

Katerinka
Лешенька, 11 лет 10 месяцевМишутка, 5 лет 2 месяца Люберцы
еще бы про экономию электричества подумать....
0
23.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
с этим у нас как-то проще, за светом мама пристально следит, и не дай бог попасться ей за расточительством света big_smiles_162.gif
0
23.01.2015
Katerinka
Лешенька, 11 лет 10 месяцевМишутка, 5 лет 2 месяца Люберцы
я думаю-не думаю, а все равно много выходит(
0
23.01.2015
Rully Paris
Краснодар

Вечером на свечи переходить. И дешево и красиво.

0
23.01.2015
Katerinka
Лешенька, 11 лет 10 месяцевМишутка, 5 лет 2 месяца Люберцы
и неудобно)
0
24.01.2015
Rully Paris
Краснодар

А что тут неудобного? Только если Вы чтением занимаетесь. Все остальное при свечах прекрасно делается.

0
24.01.2015
Katerinka
Лешенька, 11 лет 10 месяцевМишутка, 5 лет 2 месяца Люберцы
особенно портится зрение...
0
24.01.2015
Ольга
Марианна, 16 лет 2 месяцаСерафима, 10 лет 2 месяца Коломна
На свечи тоже деньги нужны big_smiles_162.gif
0
24.01.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
это бред какой — то. У меня кварплата на 118 кв.м. и 3 человек там проживающих от 4500 (летом) до 9000 (зимой), так вода из этого макс 600 руб. МАКС. Что тут экономить??????? я ее никак не экономлю разумеется, но чес сказать ванну принимать, именно как ванну наполненную никто не любит
0
24.01.2015
С такими тарифами экономить нет необходимости..У нас по нормам 3куб/чел,на 2(а проживают 5)=1857руб-только одна гор.вода...месяц назад поставили счет.-при всей экономии-10куб=3000р+отопление 2034+еще за теплоноситель(змеевик)отдельный тариф=163,40р  Итого:5200 только отоп.+гор.вода
0
24.01.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
отопление у нас около 2500 зимой, но с этим ничего ведь не поделаешь 
0
24.01.2015

Разница все равно есть!  118кв-в Москве=2500р,и 46кв.в????Сочи?!=2034???-(САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ ГОРОД ???)

0
24.01.2015

а у нас 4000 на 76 квадратных метра отопление.




0
24.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
Хм 600 р на 3-х, расскажите как вам так удается? У нас минимум 2200 макс был ноябрь 3500!
0
24.01.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
именно вода горячая и холодная столько и есть. ПОэтому меня так удивляет то, что люди на ней экономят. У нас управляющая компания в доме, может от этого как то зависит ? .....Ну и все 5 дней в неделю дома только   умываются утром и вечером душ и стираю я каждый день в стиралке. Посудомойки нет. 
0
24.01.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

купите бойлер и будет вам счастье

0
23.01.2015
Rully Paris
Краснодар
электричество будет расходовать.
0
23.01.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

и?оно дешевле горячей воды!я поставила бойлер 2 года назад и не нарадуюсь

0
23.01.2015
Rully Paris
Краснодар

Бойлер все таки ограничивает расход воды. У нас стоит. Ванну набрать не представляется возможным. На троих воды еле хватает до конца дня. Но у нас стоит автоматический включатель. Включается подогрев по времени. Ночью в 1.00, утром в 6.00 и в 15.00. Все.

0
23.01.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

бойлеры бывают разные.на ванну тогда нужно купить 100 литровый

у нас 80 чуток не хватает

работает всё время т.к. если кто включает воду то нагревает потом.если не включает то в спящем режиме..короче плачу я на рубли 300 рэ в месяц за свет имея бойлер,2 телека,комп итд итп

0
23.01.2015
Rully Paris
Краснодар

Сделала вывод, чем дальше на запад тем сложне с мытьем.))

0
23.01.2015
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск
Метко!)
0
24.01.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мы не экономим, зачем ее экономить. Ну правда когда зубы чищу, воду выключаю... типа природу берегу.
0
23.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
как зачем?? затем, чем меньше кубов, тем меньше платишь!)) а цены выросли и еще будут расти. вода в платежке самая дорогая(
0
23.01.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас счетчика нет, прописан 1 человек, платим 450 рублей.
0
23.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
Тогда конечно, вам проще)
0
23.01.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Посудомойка + стираю не каждый день (нет необходимости совсем), полы мою в ведре (моя сноха моет тряпку только в проточной воде), на бачке ограничитель смыва...Дети пока в ванночке, старший и муж не любители полоскаться, быстрый душ. Заплывы совершаю только я)))

Но я тут как-то комментировала, я однажды неделю записи вела куда и сколько воды уходит. Так вот у нас самая большая статья расходов воды - унитаз)))))))

До покупки посудомойки самая растрата воды была на мытье посуды.

0
24.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
Мы тоже наблюдали, унитаз самый гад, много жрет)))
0
24.01.2015
Елена
Тимур, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцев Москва

Срочно съезжайте в землянку! Живите по биологическим часам, умывайтесь дождевой водой, будет колосальная экономия! Через год будете миллионером!

0
23.01.2015
Сарказм — хорошее дело, но вдруг для автора поста эта сумма действительно существенная?
0
24.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
2-3 тр существенная!! Я бы на себя их потратила, чем в жэк((
0
24.01.2015
Не хотела бы я в Англии жить)) А так,ну разве что дети вместе купаются и когда зубы чищу воду выключаю. Еще старшему нагоняй даю,когда с водой балуется. п.с Воды в среднем за месяц тратим от 10-12куб, редко бывает 15(семья из 4чел)
0
23.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
Зубы, тоже так чистим, выключаем воду) Ребёнка мою минут 5-7 быстро, как в армии))
хм 10-12, такс нам надо уменьшить потребления чая big_smiles_162.gif
0
23.01.2015
Оливия
Моя малышка, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 3 года 6 месяцев Москва
Мы расходуем очень мало воды, хотя цели экономить нет, в месяц выходить по 3 куба горячей и холодной. В ванной не плескаемся, только душ (ванну принимать нельзя ни мне,ни мужу). Думаю, это самая существенная статья экономии воды, ну ещё включаю воду если мне надо куда-то на минутку отойти во время мыться посуды, то есть воду напрасно не лью, знаю что многие именно так и делают. Стираем 2-3 раза в неделю.
0
25.01.2015
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

У нас в Израиле центральная вода только холодная и её норма — 2,5 куба на человека в месяц (чтобы из холодной сделать горячую, в каждой квартире стоит бойлер). Если тратится больше, то оплата "излишков" идет по значительно более высому тарифу.

Мы стараемся укладываться. Посудомойка, специальные рассекатели на кран, слив бачка "двухфазный", ребенку маленькую ванночку наполняем внутри обычной ванны, выключаем кран при чистке зубов и не моемся по полчаса.

0
24.01.2015
Это не в потому что в Англии,а потому что слишком клинит))))) вода здесь делится на два типа: питьевая и хозяйственная....та, что в унитазе - стоит копейки. Возможно, конченые социальщики так и живут.... Еще зимой дом не отапливают.... Остальные живут нормально, экономия - это экономия,но не психоз
0
24.01.2015
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

а сколько вы платите по квитанции?
0
24.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо
В январьской 2200 в декабрьской 3200.
0
24.01.2015
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Вентильные смесители заменить шаровыми((

0
23.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо

надо будет обсудить этот вариант idea.gif

0
23.01.2015
Ольга
Софья, 22 годаЯрослава, 15 лет 4 месяцаТаисия, 13 лет Гродно
Еще бывают унитазы,где можно сливать полвину или целый бочок (по мере надобности).
0
23.01.2015
Лерчик
DANIL, 17 лет 11 месяцевRENATO, 2 года 3 месяца Палермо

эх, если бы раньше об этом знать, сейчас новый менять, я лучше сокращу потребления чая)))

0
23.01.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
У нас по нормам на человека из ЖЭКа выделят 5,92 Холодной и 3,2 Горячей. Так что у вас всё по божески. Куда тут ещё экономить на 6х???
Но знаю, что есть специальные смесители, позволяющие экономить.
0
24.01.2015

душ вполне реально даже за меньшее время принять) Включили воду- намочились, выключили воду, намылили все тело — включили воду — смыли. Все)

0
26.01.2015

мы отключили горячую воду и греем в бойлере — экономия гор воды получается...при нынешних тарифах выгоднее получается (даже с учетом эл-ва)

0
25.01.2015
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар
У нас 8 холодной и 1 горячая,сейчас живём в 5.но дома целый день одна я,принимаем душ, иногда ванну,если уж совсем воду лить,то все на куб больше.
0
25.01.2015
Deleted
Пемба
А вода такая дорогая сейчас? У нас были счётчики, когда мы у свекрови жили и на новой квартире счётчик, не экономии, плескаемся в ванной и все равно не больше чем родители без счётчика платили.
0
24.01.2015
Аня
Алеся, 16 лет 9 месяцевСашенька, 4 года 10 месяцевАрсений, 2 года 4 месяца Тюмень

Пусть это глупо, но когда дочка принимает ванну, я потом не выпускаю воду а в унитаз ее как раз смываю ) не всегда, конечно, но частенько. Доча любит в ванне сидеть через день.
0
24.01.2015
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Так как горячая вода дороже, то полы мою в перчатках чуть теплой водой))) себя этим успокаиваю. Ну и когда зубы чищу, то выключаю. Стирать стараюсь при полной загрузке машины.
0
23.01.2015
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва
купите бойлер, поставьте двухтарифные счетчики, грейте бойлер ночью
0
27.01.2015
Не экономлю,натекает те же 13 - 15 кубов экономия 500 р. В месяц- сомнительная
0
24.01.2015
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
У нас нет счетчика. Плескаемся аки киты!
0
25.01.2015
Marla_Singer
Константин, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
С 1 января этого года будут поэтапно повышать цену потребления воды на 1 человека. Счетчики ставить гораздо выгоднее.
0
27.01.2015
Реально ли питаться 5 человекам на 14-15 тысяч рублей? Пересчет коммунальных платежей?

Похожие записи