Войти
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Палермо

Думаю сейчас это самый актуальная тема"Способы экономии воды"

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Люберцы
еще бы про экономию электричества подумать....
0
23.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
с этим у нас как-то проще, за светом мама пристально следит, и не дай бог попасться ей за расточительством света big_smiles_162.gif
0
23.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Люберцы
я думаю-не думаю, а все равно много выходит(
0
23.01.2015
Краснодар

Вечером на свечи переходить. И дешево и красиво.

0
23.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Люберцы
и неудобно)
0
24.01.2015
Краснодар

А что тут неудобного? Только если Вы чтением занимаетесь. Все остальное при свечах прекрасно делается.

0
24.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Люберцы
особенно портится зрение...
0
24.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Коломна
На свечи тоже деньги нужны big_smiles_162.gif
0
24.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
это бред какой — то. У меня кварплата на 118 кв.м. и 3 человек там проживающих от 4500 (летом) до 9000 (зимой), так вода из этого макс 600 руб. МАКС. Что тут экономить??????? я ее никак не экономлю разумеется, но чес сказать ванну принимать, именно как ванну наполненную никто не любит
0
24.01.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи
С такими тарифами экономить нет необходимости..У нас по нормам 3куб/чел,на 2(а проживают 5)=1857руб-только одна гор.вода...месяц назад поставили счет.-при всей экономии-10куб=3000р+отопление 2034+еще за теплоноситель(змеевик)отдельный тариф=163,40р  Итого:5200 только отоп.+гор.вода
0
24.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
отопление у нас около 2500 зимой, но с этим ничего ведь не поделаешь 
0
24.01.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

Разница все равно есть!  118кв-в Москве=2500р,и 46кв.в????Сочи?!=2034???-(САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ ГОРОД ???)

0
24.01.2015
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

а у нас 4000 на 76 квадратных метра отопление.




0
24.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
Хм 600 р на 3-х, расскажите как вам так удается? У нас минимум 2200 макс был ноябрь 3500!
0
24.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
именно вода горячая и холодная столько и есть. ПОэтому меня так удивляет то, что люди на ней экономят. У нас управляющая компания в доме, может от этого как то зависит ? .....Ну и все 5 дней в неделю дома только   умываются утром и вечером душ и стираю я каждый день в стиралке. Посудомойки нет. 
0
24.01.2015
Мама девочки (15 лет) Запорожье

купите бойлер и будет вам счастье

0
23.01.2015
Краснодар
электричество будет расходовать.
0
23.01.2015
Мама девочки (15 лет) Запорожье

и?оно дешевле горячей воды!я поставила бойлер 2 года назад и не нарадуюсь

0
23.01.2015
Краснодар

Бойлер все таки ограничивает расход воды. У нас стоит. Ванну набрать не представляется возможным. На троих воды еле хватает до конца дня. Но у нас стоит автоматический включатель. Включается подогрев по времени. Ночью в 1.00, утром в 6.00 и в 15.00. Все.

0
23.01.2015
Мама девочки (15 лет) Запорожье

бойлеры бывают разные.на ванну тогда нужно купить 100 литровый

у нас 80 чуток не хватает

работает всё время т.к. если кто включает воду то нагревает потом.если не включает то в спящем режиме..короче плачу я на рубли 300 рэ в месяц за свет имея бойлер,2 телека,комп итд итп

0
23.01.2015
Краснодар

Сделала вывод, чем дальше на запад тем сложне с мытьем.))

0
23.01.2015
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Курск
Метко!)
0
24.01.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Мы не экономим, зачем ее экономить. Ну правда когда зубы чищу, воду выключаю... типа природу берегу.
0
23.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
как зачем?? затем, чем меньше кубов, тем меньше платишь!)) а цены выросли и еще будут расти. вода в платежке самая дорогая(
0
23.01.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
У нас счетчика нет, прописан 1 человек, платим 450 рублей.
0
23.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
Тогда конечно, вам проще)
0
23.01.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Посудомойка + стираю не каждый день (нет необходимости совсем), полы мою в ведре (моя сноха моет тряпку только в проточной воде), на бачке ограничитель смыва...Дети пока в ванночке, старший и муж не любители полоскаться, быстрый душ. Заплывы совершаю только я)))

Но я тут как-то комментировала, я однажды неделю записи вела куда и сколько воды уходит. Так вот у нас самая большая статья расходов воды - унитаз)))))))

До покупки посудомойки самая растрата воды была на мытье посуды.

0
24.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
Мы тоже наблюдали, унитаз самый гад, много жрет)))
0
24.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Срочно съезжайте в землянку! Живите по биологическим часам, умывайтесь дождевой водой, будет колосальная экономия! Через год будете миллионером!

0
23.01.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Сарказм — хорошее дело, но вдруг для автора поста эта сумма действительно существенная?
0
24.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
2-3 тр существенная!! Я бы на себя их потратила, чем в жэк((
0
24.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Не хотела бы я в Англии жить)) А так,ну разве что дети вместе купаются и когда зубы чищу воду выключаю. Еще старшему нагоняй даю,когда с водой балуется. п.с Воды в среднем за месяц тратим от 10-12куб, редко бывает 15(семья из 4чел)
0
23.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
Зубы, тоже так чистим, выключаем воду) Ребёнка мою минут 5-7 быстро, как в армии))
хм 10-12, такс нам надо уменьшить потребления чая big_smiles_162.gif
0
23.01.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Мы расходуем очень мало воды, хотя цели экономить нет, в месяц выходить по 3 куба горячей и холодной. В ванной не плескаемся, только душ (ванну принимать нельзя ни мне,ни мужу). Думаю, это самая существенная статья экономии воды, ну ещё включаю воду если мне надо куда-то на минутку отойти во время мыться посуды, то есть воду напрасно не лью, знаю что многие именно так и делают. Стираем 2-3 раза в неделю.
0
25.01.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ашкелон

У нас в Израиле центральная вода только холодная и её норма — 2,5 куба на человека в месяц (чтобы из холодной сделать горячую, в каждой квартире стоит бойлер). Если тратится больше, то оплата "излишков" идет по значительно более высому тарифу.

Мы стараемся укладываться. Посудомойка, специальные рассекатели на кран, слив бачка "двухфазный", ребенку маленькую ванночку наполняем внутри обычной ванны, выключаем кран при чистке зубов и не моемся по полчаса.

0
24.01.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Это не в потому что в Англии,а потому что слишком клинит))))) вода здесь делится на два типа: питьевая и хозяйственная....та, что в унитазе - стоит копейки. Возможно, конченые социальщики так и живут.... Еще зимой дом не отапливают.... Остальные живут нормально, экономия - это экономия,но не психоз
0
24.01.2015
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

а сколько вы платите по квитанции?
0
24.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо
В январьской 2200 в декабрьской 3200.
0
24.01.2015
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Вентильные смесители заменить шаровыми((

0
23.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо

надо будет обсудить этот вариант idea.gif

0
23.01.2015
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Гродно
Еще бывают унитазы,где можно сливать полвину или целый бочок (по мере надобности).
0
23.01.2015
Мама двоих (17 лет, 2 года) Палермо

эх, если бы раньше об этом знать, сейчас новый менять, я лучше сокращу потребления чая)))

0
23.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
У нас по нормам на человека из ЖЭКа выделят 5,92 Холодной и 3,2 Горячей. Так что у вас всё по божески. Куда тут ещё экономить на 6х???
Но знаю, что есть специальные смесители, позволяющие экономить.
0
24.01.2015
Мама двоих (26 лет, 11 лет)

душ вполне реально даже за меньшее время принять) Включили воду- намочились, выключили воду, намылили все тело — включили воду — смыли. Все)

0
26.01.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк

мы отключили горячую воду и греем в бойлере — экономия гор воды получается...при нынешних тарифах выгоднее получается (даже с учетом эл-ва)

0
25.01.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар
У нас 8 холодной и 1 горячая,сейчас живём в 5.но дома целый день одна я,принимаем душ, иногда ванну,если уж совсем воду лить,то все на куб больше.
0
25.01.2015
Пемба
А вода такая дорогая сейчас? У нас были счётчики, когда мы у свекрови жили и на новой квартире счётчик, не экономии, плескаемся в ванной и все равно не больше чем родители без счётчика платили.
0
24.01.2015
Мама троих (16 лет, 4 года, 2 года) Тюмень

Пусть это глупо, но когда дочка принимает ванну, я потом не выпускаю воду а в унитаз ее как раз смываю ) не всегда, конечно, но частенько. Доча любит в ванне сидеть через день.
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Так как горячая вода дороже, то полы мою в перчатках чуть теплой водой))) себя этим успокаиваю. Ну и когда зубы чищу, то выключаю. Стирать стараюсь при полной загрузке машины.
0
23.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
купите бойлер, поставьте двухтарифные счетчики, грейте бойлер ночью
0
27.01.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Не экономлю,натекает те же 13 - 15 кубов экономия 500 р. В месяц- сомнительная
0
24.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
У нас нет счетчика. Плескаемся аки киты!
0
25.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
С 1 января этого года будут поэтапно повышать цену потребления воды на 1 человека. Счетчики ставить гораздо выгоднее.
0
27.01.2015
Реально ли питаться 5 человекам на 14-15 тысяч рублей? Пересчет коммунальных платежей?

Похожие записи