Войти

Обувь.

Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

А с чего вы рассчитали такую среднюю ЗП?  На сколько известно мне, 40-60т. рублей сегодня считается среднестатистическим заработком москвича.

0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Это кем считается? Статистикой. Ну по РОссии наверное, не по Москве. впрочем не буду утверждать,  я никого не знаю в Москве с зп 40 тр. Даже у воспиталок саду больше с учетом надбавок и тп. 

0
02.03.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки
Не знаю про ваш круг общения, но вот в моем кругу общения (знакомые, подруги, коренные москвички) женский пол просто трясется за работу с зп 50 000, это со знанием 2 и более языков. Мужчины, в основном менеджеры по продажам в иностранных компаниях. также трясутся за свою зп 60 000 -80 000. А статистика — это средний класс, так что считайте сами.
0
02.03.2015

вы говорите про очень маленькие зп для хороших специалистов

0
02.03.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

я говорю про средний заработок

0
02.03.2015

60 для мужчины-специалиста в Москве и он трясется?

0
02.03.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

Смотря что вы понимаете под словом "специалист", для мужчины, менеджера по продажам среднего звена — ДА, 50-60 т.р. это зарплата, за которую они держатся!

0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

не спорь )) у всех свой уровень ) я не знаю людей в Москве, именно  в Москве, кто был бы доволен зп в 60 тр. Ну те я вообще не знаю людей с такой зп. Даже теток. Все тетки или работают или дома сидят. Кто — то знает. Ну ок. 

0
02.03.2015
да я и не спорю. но женщин я как раз знаю. кто то целенаправленно перешел на более низкую зп с более свободным графиком, чтобы по садам-кружкам успевать, кто-то только начал свой трудовой путь. но вот мужчин, кт получают даже в продажах 60 вообще нет. 
0
02.03.2015
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

Извините, влезу. Я целенаправленно ушла на 20 тыр, но работаю с 9.30 до 16.30 и уйти могу отпроситься, ребенка из сада надо в 17.30 забрать, а бабушек нет. 

0
06.03.2015
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва
Я вот в декрете сижу, а вот мои девочки в банке получают 35-45 т.р. и бояться увольнений грядущих. Банк Очень крупный, а з/п маленькие. Пытались искать работу все, больше нигде не хотят платить — кризис в москве тоже.
0
04.03.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У меня родственники в Москве, семья из 5 человек, меньше 80 никто не зарабатывает.
0
02.03.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

у меня тоже муж и его 4 брата хорошо зарабатывают, но блин, я пишу не об отдельных случаях,а о среднестатистическом случае. В огромном итальянском холдинге,где я работала, менеджеры получают от 40000 до 80000, в зависимости от звена. Бухгалтеры от 40000, отдел кадров от 40000. Все не могут быть начальниками, статистика создается из среднего класса.

0
02.03.2015
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

Я тоже так считаю. Много знакомых в бух учете, обычный бухгалтер 40-50 тыс, все москвичи, если это так важно))

И в целом, если не смотреть на руководящие должности, то и правда 40-60 средняя. 

0
02.03.2015
Виктория
Тимоша, 10 лет 11 месяцевСаша, 4 года 9 месяцев Брянск

Ну живем мы не в Москве а в Брянске но обувь у нас тоже не дешовая хотя зп у людей в разы меньше, я обычно в Карло позалини покупаю , за зимние отдавала 17, сейчас купила весенние за 9 . Но может я зажралась но каждый сезон там только обувь покупаю 

0
02.03.2015

Сейчас в кларксе скидка 60%. Они ликвидируются. Выбор не слишком большой, но посмотреть можно.

0
02.03.2015
Виктория
Тимоша, 10 лет 11 месяцевСаша, 4 года 9 месяцев Брянск

Я заходила купила мужу 2 пары туфлей и ботинки за все отдали 15 т ему просто нравиться эта обувь а меня женский ассортимент не очень впечатлил 

0
02.03.2015
Rully Paris
Краснодар

В Брянске люди зарплат в 17 тысяч в глаза не видели, не то что сапоги...

0
02.03.2015
Виктория
Тимоша, 10 лет 11 месяцевСаша, 4 года 9 месяцев Брянск
Вы считаете что мне приснилось? И у меня как то нет знакомых которые зп в 17 т не видели . Толи вы печально живете Толи мы зажрались 

0
02.03.2015
Rully Paris
Краснодар
Мадам, я в Чехии живу.) Но вот мои родственники живут в Брянске. И я Вам могу сказать с уверенностью в 100%, что моя сестра получает 8 тысяч рублей в поликлинике, лаборантом. И только воры ездят на Лексусах и покупают сапоги по 17 тысяч.
0
02.03.2015
Виктория
Тимоша, 10 лет 11 месяцевСаша, 4 года 9 месяцев Брянск

Девушка если вашим родственникам не очень с работой повезло это не значит, что вокруг нищета здесь , или воры . И сапоги за 17 т не считаю чем то зазорным или недоступным для брянских людей . 

0
02.03.2015
Rully Paris
Краснодар

Конечно, те кто на откатах сидит могут себе позволить и за 25.) Я Ваши слова в пример буду приводить, если не возражаете. Пусть люди посмотрят, как в Брянске оказывается хорошо людям живется.

0
02.03.2015
Виктория
Тимоша, 10 лет 11 месяцевСаша, 4 года 9 месяцев Брянск
 Мы не воруем слава богу и на откаты не живем , а за свое материальное положение не стыдиться не извиняться уж точно не собираюсь , 
0
02.03.2015
flurik
Эмилия, 12 лет 8 месяцев Москва

Я тоже в Эконике на распродажах часто покупала, сейчас выбрать не из чего( в этом году купила себе зимние сапоги в Саламандер, очень довольна. На небольшой платформе, кожаные, очень теплые, правда муж сказал, что какие-то пенсионерские) а мне по фиг, главное, что удобные и теплые, и с юбкой ношу, и с джинсами, на самую грязь и слякоть у меня Соломоны, как раз говнодавчики) 

0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

у меня тимберленды )) осенние черные высокие сапоги, можно с юбкой на работу носить, вместо резиновых. и летние по икру бежевые йор киперс ихние. Замечательно на слякоть! 

0
03.03.2015
flurik
Эмилия, 12 лет 8 месяцев Москва

Тимбы я и себе, и мужу с Америки заказывала, но не подошли( те, что я заказывала, оказались на узкую ногу, а мы широколапые))) пришлось пристроить)))

0
03.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
дааа? у них есть на узкую  ногу что — то?? странно .....
0
03.03.2015
flurik
Эмилия, 12 лет 8 месяцев Москва
Да, мы брали не их традиционные ботинки, а более классические, так вот они были нам очень узкие, именно в середине стопы, там где шнуровка начинается, очень давило, шаг ступить невозможно было)
0
03.03.2015

Вот, например. Тимберлендов полно узких.

0
03.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Вот например у меня как раз именно такие и есть! Ерскиперс. Не знаю в каком месте они узкие. 

0
03.03.2015

Да? А я была уверена, что у меня стопа узкая)) А они мне по ширине тютелька в тютельку. Размер, правда, 40 у меня))

0
03.03.2015
Oksen
Санкт-Петербург
СПБ , Последнее время покупаю только по скидкам, в пазолини сапоги со скидкой по 12-17 тыс(((в маскоте все туфли по 7-9 тыс((( сейчас скидки в рокпорте,там качество отличное ,но модели нужно выбирать  .Сейчас тоже ищу сапожки черные кожа на низком ходу с широким голенищем до 10 тыс ....пока безрезультатно 
0
02.03.2015
Oksen
Санкт-Петербург

П,С, в совместных закупках нашла очень достойные модели , но там нужно знать конкретных продавцов с хорошим товаром и готовые помочь и ответить на все вопросы. Пример моделей на мой вкус из СЗ ,цены до 8000р 04f92ef565281cc8f36991ee108f9ce2.jpg

0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ого! вот это крутые! это у кого такие? 

0
03.03.2015
Oksen
Санкт-Петербург
Это в совместных закупках продают,фирма г р а ц и а н а
0
03.03.2015
mr. ox
Санкт-Петербург

Я в Эконике типа таких неделю назад за 5500 купила, до этого обыскалась — ничего похожего за такие деньги 

0
04.03.2015
Oksen
Санкт-Петербург
сегодня туда заходила . понравилась 1 модель за 13300,остальное совсем совдеп стайл ))
0
04.03.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Покупала всегда в Рандеву... Я не беру много, но 1 пару в сезон покупала, носится хорошо, выглядит очень даже, и на мою узкую ножку, италия — самое то, но сейчас аж страшно на ценник смотреть, можно в обморок грохнутся.... решила примерить Витачи... на картинке вроде бы ничего, а как в жизни — ещё не видела....
0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
где вы эти витачи берете?? ткните ссылкой! 
0
02.03.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ещё нигде не брала, только присматриваюсь пока на эти туфли.
0
02.03.2015
Светлана
Воронеж

У меня такие,классные))

0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

охохо )))) у меня есть похожие как раз из Рандеву ))) Лежат себе и лежат уже лет ну 7 точно, одеваю раз в год. КУДА в таких ходить??? )))) 

0
02.03.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ну как куда.... платья выгуливать:)

0
02.03.2015
Обычно с премии(раз в квартал) радую себя новой парой туфель из рендеву(люблю фабиане). Они всегда стоили в районе десятки, на выхах захожу офисные туфли, простые, классические 23500!!!! Вы в своем уме люди!!!!
0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
ой, я слава богу в деревне живу, Рандеву там нет! А так бы я там наверное в обморок хлопнулась бы )) я там раньше (лет 5 назад) часто покупала 
0
02.03.2015
Да я тоже вышла в легком шоке... Кстати посмотрите Томас мунц, цены среднии качество очень хорошее, правда модели на любителя, немцы все-таки...
0
02.03.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
нет — нет, я немецкие не люблю марки. У них очень специфические модели. Вот честер кое что. Но именно кое — что 
0
02.03.2015
inna
Москва
Я поняла, что нужно периодически обновлять свои впечатления о марках. Раньше немцев тоже держала за "удобно, но страшненько", а недавно в мунц зашла — есть что померить.
0
02.03.2015
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва
Честер не немецкий, это Россия:)
0
02.03.2015
Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный

У Терволины в Аутлете были классные скидки, и обувь стояла со скидками весьма приличная, правда я в нее не влезла по толщине икры своей. Я была в Аутлете рядом с Зеленоградом, но на Белой даче тоже есть они.

Сапоги чуть ниже колена кожа и мех внутри в среднем стоили 2400р.

Но я в итоге купила сапоги в Ralf Ringer, те по ноге сошлись, чуть ниже колена, тоже кожа и мех — 3500р.

Приличная обувь для всех разная :) Мне вот дизайнерская не нужна.. ибо 4км пехом + метро +электричка... нужна проходимая обувь на низком каблуке, хорошо выглядящая, но без излишеств. На дизайнерскую даже не смотрела поэтому.

0
02.03.2015
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва
В их дисконте на Орджоникидзе купила классные зимние сапожки за три тыщи, последняя пара стояла, похоже, меня ждали, ууузенькие, мало кто влезет:)А муж за 6 тыс. взял три пары — зимние, осенние и классич. туфли. Вся обувь кожа, мех натур., со скидкой 70%. Еще во Внуково Аутлет в Геокс удачно забежали, детей обули и себя не обделила:) Тоже на все -70% было.
0
02.03.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
 я просто в шоке((( я раньше не заходила в такие магазины как респект,  а тут зашла в экононику и офигела  на цены, в ALDO, такая же песня... буду покупать в стоках только ( на Орджоникидзе, еще есть марка Роко спорт. там иногда можно интересные вещи посмотреть)...я в том году купила в эконики коричневые кожанные сапоги высокие на меху. за 4000,а в DUNE за 8,просто кожанные (стоили 20)... сейчас даже не заходила(((
0
02.03.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
 еще есть дисконт центры карло пазолине... у меня просто много обуви, я как-то в декрете набрала много ( вес большой, дорогие шмотки жалко, все верю в похудение, а вот обувь и сумки покупала)..
0
02.03.2015
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

В последнее время беру всей семье обувь в сп. Читаю хвостики- там все обычно и про размеры, и про полноту пишут. Мужу на пристрое с курьером на дом — хоть одну пару, но выберет. Себе зимние в прошлом сезоне правда брала в дисконте на теплом стане в маленьком ТЦ, не принце, напротив. 

0
06.03.2015
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

А раньше когда-то да, брала в Терволине. И Респект кок-что нравилось:)

0
06.03.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
 если приличная обувь стоит 20, а средняя зп у людей в Москве 80 (мб даже 60-70) -120 — или покупать обувь дешевле, или зарабатывать больше)))
У меня б купить обувь за 20 000 даже рука бы не поднялась) Но правда и доход не 80.
Хотя, если в пропорциях к своему доходу. покупаю обувь за 10% дохода.
То есть в  случае среднего москвича— 8000 максимум. В моем меньше.
В вашем от 140 тыс — 14000.
0
02.03.2015
Светлана
Дмитров

У меня подруга на днях купила в Терволине сапоги со скидкой..и они совсем не говнодавы,а очень симпатичные и аккуратные.

0
02.03.2015
Rully Paris
Краснодар

Эх, еще смотря какая нога.))) Я на свою пока найду что-нибудь приличное, мне уже плакать хочется. Я уже знаю, если иду за обувью, это займет целый день. То трут, то давят, то размер мой не найти, то подъем низкий.)

0
02.03.2015
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
В Чёрной Грязи (около Икея Химки) есть большой аутлет с разными фирмами. Там и Эконика, и Ралф Рингер, и более приличные магазины, включая люкс-марки. В периоды распродаж реально купить за три копейки качественную обувь (и одежду тоже).
0
06.03.2015
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

Три недели назад ездила в Аутлет Белая дача и в Эконике за 5тыс был огромный выбор сапог, и зимних и осенних, и с каблуком и без него, да и плюс на разную полноту ножек, я еще там выбирала, при моем большом размере(обычно такого не бывает)

0
02.03.2015
Elena
Пикачунчик, 14 лет 11 месяцевДудолька, 9 лет 8 месяцев Москва
мимо красивой обуви пройти спокойно не могу. последние приобретения в Hogl. в январе купила со скидкой демисезонные сапоги классические за 7500р. довольная как слон))) продавец сказала, что в новой коллекции самое дешевое будет 9990р и это босоножки(((
0
02.03.2015
Оля
Игорь, 21 год 11 месяцевПетя, 14 лет 8 месяцевСлавик, 13 лет 1 месяцДочка, 11 лет 2 месяцаЛапочка сыночек, 9 лет 4 месяцадочурка, 6 летМой мальчик , 3 года 2 месяца Москва
Я в экко беру,хотя у них тоже цены ох какие стали! Обычно на распродажах, ну пару недель хожу не знай в чем, а потом распродажи начинаются. Эконика и карло пазолине у меня не пошли — даже на сезон не хватало

0
02.03.2015
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва
Терволина это ж российская обувь- откуда такие цены? Я туфли и боссоножки покупаю хороших, дорогих фирм, премущественно не у нас. Обычную обувь могу и на асосе заказать, недавно за 7 тыс взяла ботильоны clarks, нравятся иногда massimo dutti
0
02.03.2015
Darina
Ева, 15 лет 9 месяцев Москва

а у некоторых еще меньше  big_smiles_162.gif я беру в сп. обычно по предзаказу к сезону попадаю) 

0
02.03.2015
А я недавно купила классные сапоги в Терволине дисконт. Прям как в тапочках в них) и стоили в районе 4тыс.
0
03.03.2015
flurik
Эмилия, 12 лет 8 месяцев Москва

Правда купила не дешево, за десятку. С учетом того, что я в декрете, для меня это было дорогова-то, но больше ничего не нашла

0
02.03.2015
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва
Покупаю в СП витаччи, в терволине в дисконте на Орджоникидз. Цены на все растут, куда деваться то? Либо искать обувь проще либо повышать доходы 
0
02.03.2015
Все летнее-осенне за последние 3-4 года было привозное .Сейчас стоки. у меня своя. сток карло, рок порт, эконика и тд. Терволина меня тоже убила ценами. С учетом низкого качества. 
0
02.03.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград
Так же как при зп в 30000, купить обувь за 6000-7000.
0
02.03.2015
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва
что-то я в Москве такую среднюю ЗП не встречала. 30-50 тысяч это да, средняя ЗП для Москвы.
0
02.03.2015
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я хоть и не в москве, но отвечу. Обычно покупала на сапато по распродаже. 

0
02.03.2015
Di Di
Дочь, 16 летСын, 12 лет 4 месяцаСын, 6 лет 4 месяцаСын, 4 года 3 месяца Яя

в Зендене за 2900 кожанные весенние взяла. Со скидкой.

0
02.03.2015
Самостоятельный туризм по стране Девочки! Кто знает можно ли в поезде (купе) возить собачулю?

Похожие записи