Войти

материнский капитал

Светлана
Санечка, 13 лет 3 месяцаИлюша, 10 лет 2 месяца Видное
Мне вот интересно.. Есть ли толк от этой выплаты?? Это же так, пшик... И все.
0
22.04.2015
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Согласна, еще и ждать 2 месяца, бред какой то..
0
22.04.2015
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Для многих 20тыс приличные деньги,и совсем не пшик
0
22.04.2015
Светлана
Санечка, 13 лет 3 месяцаИлюша, 10 лет 2 месяца Видное
Я понимаю. Просто большая часть мне кажется тратит маткапитал на ипотеку. Если нет, то он лежит мертвым грузом. И эта выплата как раз для таких семей. И выдать 20 тыс, оставив недоступными 400 с лишним... Это пшик!
0
22.04.2015
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград
У нас 400т это пол однокомнатной квартиры или даже дом можно купить,а 20т это больше средней зп по области.
0
22.04.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Везет вам)) У нас это цена 2-3 метров.)))
0
22.04.2015
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Кому то денег на еду не хватает,и они уж точно не думают про ипотеку
0
24.04.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
да- я вот обязательно сниму-после 1.5 лет это будет очень кстати
0
22.04.2015
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
может я ошибаюсь, но это только многодетным выдают
0
22.04.2015

ошибаетесь)

0
22.04.2015

Как раз неделю назад узнавала в пенсионном фонде. Давать будут всем, но постановление по-моему в думе приняли, а еще где-то( забыла организацию) на рассмотрении. Сказали  летом позванивать узнавать.
0
22.04.2015
Оля
Матвей, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 2 месяца Москва
ну вооде как 20 апреля и приняли. чкрез пару недель надо позвонить.
0
22.04.2015
Оля
Матвей, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 2 месяца Москва
всем у кого есть мат.капитал
0
22.04.2015
Мария
Настеныш, 22 года 11 месяцевПолинка, 24 года 10 месяцевТаисия, 14 лет Санкт-Петербург

Может кто знает: маткапитал оформили в одном городе, но сейчас проживаем и прописаны в другом городе. Куда заявление на эти 20 000 подавать?




0
23.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

идите в свой пенсионный по месту прописки...там просто перерегистрируют вас и все
0
24.04.2015
Мария
Настеныш, 22 года 11 месяцевПолинка, 24 года 10 месяцевТаисия, 14 лет Санкт-Петербург

Большое спасибо! 




0
26.04.2015
ADRASTEA
Елизавета, 14 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 7 месяцев Москва
Я так понимаю это после трех лет?
0
22.04.2015
Натусик
Полинеса, 16 лет 7 месяцевЯрик, 12 лет 6 месяцев Троицк
А вот интересно, если когда-то уже получали деньги с мат капитала, могут дать ещё? 
0
23.04.2015
Ксю
Егор, 21 год 1 месяцПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск
В смысле когда-то получали? это когда первый и второй раз давали? Да могу. Могут даже получить те, у кого частично осталась сумма от использования. Если эта сумма меньше 20 тыс, то дают то, что осталось...
0
23.04.2015
Натусик
Полинеса, 16 лет 7 месяцевЯрик, 12 лет 6 месяцев Троицк

Какая прелесть!!! )))))) пойду расскажу подруге, она уже получала 12тыщ.  Спасибо!!! 

0
23.04.2015
МамАня
Катюша, 15 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 11 месяцев Москва
т.е. из суммы мат.капитала вычтут 20т.р? а потом оставшуюся сумму пересчитают и обнулят в меньшую сторону? и можно ли потом будет использовать этот мк для ипотеки? или если уже снял, то все?
0
24.04.2015
Оля
Матвей, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 2 месяца Москва
просто с суммы вычнуь 20 твсяч.все остальное остается также.
0
25.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 7 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
лучшеб первоначальный на ипотеку разрешили((((((... 
0
23.04.2015

Если всем, то здорово. А то я читала что только малоимущим

0
22.04.2015
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Здорово. Наконец. Как раз к 1 сентября получим, очень кстати
0
22.04.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Ну куда их.? Пусть лежат лучше.
0
22.04.2015
Оля
Матвей, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 2 месяца Москва
ну кому как, некоторые некуда и не вложат их, а так хоть что-то.
0
22.04.2015
Мегафон! Не делай так больше) Транспортный налог

Похожие записи