Войти

Бесплатное заочное высшее образование?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

В музыкальных вузах раньше было вроде, Сейчас не знаю. А вообще заочка зачастую предполагает второе высшее, и его уже никак бесплатно не получишь.

0
29.04.2015
а если первое было платное? 
0
29.04.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

значит второе тоже платно((
0
29.04.2015

разве раньше не было такого закона, что одно образование можно получить бесплатно, неважно, первое оно или второе? по моему был))

0
29.04.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

вполне могу ошибаться((( но если честно- не помню такого закона
0
29.04.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Нет, бесплатно только первое. Но у вас же на лду не написано, есть высшее или нет. Только 5 лет учиться придется.
0
29.04.2015

ага, уже погуглила) а если платно, то 3 года?

0
29.04.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Если второе высшее, то часто да. Но зависит от вуза.
0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо. 
0
29.04.2015
Мама девочки (14 лет) Серов
Учусь на заочке. Бесплатно. Поступить было более чем реально.
0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Напишите,пожалуйста, название ВУЗа.Спасибо.
0
29.04.2015
Мама девочки (14 лет) Серов
Уральский Государственный Экономический Университет .
Посмотрите вузы попроще, там обычно есть бюджетная заочка, или гибкая система оплаты (чем больше 5, тем больше скидка)
0
30.04.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Березники

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу вашего обучения на заочном отделении. Вы пишите что учитесь бесплатно и еще и поступить легко? это как так? Сейчас срочно в поисках вуза я . Буду очень благодарна если расскажете. Можно в лс

0
21.07.2017
Мама девочки (14 лет) Серов

Ургэу. Поступала в 2012, брат в 2014. Подавали результаты егэ.

0
21.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя
В любом государственном вузе, я заканчивала экономический, училась бесплатно, правда конкурс был большой при поступлении .
0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Напишите,пожалуйста, название ВУЗа. Спасибо.

0
29.04.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя
Я училась в Ивановской государственной текстильной академией , сейчас ее сделали университетом по-моему . И еще поступала на заочное бесплатное в Ивановскую сельскохозяйственную академию вместе со своим мужем, оба поступили, но учится не стали, конкурс там всегда маленький, кстати ,есть там специальность Механизация.
0
29.04.2015
Мама девочки (13 лет) Подольск
Я поступала в РГСУ на общих основаниях, сама готовилась,ЕГЭ сдавала там же. Правда учиться после поступления не стала, просто неинтересно было
0
28.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо. Посмотрю. 
0
29.04.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

В любом гос. вузе можно получить, главное, чтобы в нем было заочное отделение. 

0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо. Тогда буду узнавать.

0
29.04.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Конечно можно! Только высшее образование должно быть первым. Второе всегда платное
0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да, первое.
0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
В Шолохова раньше были места на бесплатное заочное.
0
28.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо. У них и филиалов много. 

0
29.04.2015
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
А вам любое? Смысл?
0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

На получение высшего хотела отправить своего мужа. Смысл-просто высшее образование. Не совсем любое,хотелось бы связанное с механикой,автомобилемя.

0
29.04.2015
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
У меня их два. До сих пор жаль денег и времени на второе. Точно оно ему надо? Просто, если реальный карьерный рост понятно, а если призрачной, то и не нужно.
0
29.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Должно пригодится. Сейчас он работает по специальности, по которой в дальнейшем возможно продвижение. А на руководящую должность предпочтение отдают людям с во. Я сейчас тоже второе высшее получаю))) Надеюсь оно мне пригодится ,в отличии от первого.
0
29.04.2015
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
У меня есть друзья. Супруга получила высшее- дизайнер. Работает изредка дома. Муж- программист. Очень успешный. Нет у него вышки. Он поступил и ушёл, так как времени и интереса у него учить преподавателей нет. Но! Они само организованы. Сами многое учат- интернет, книги. Речь грамотная. И заказчикам глубоко плевать есть образование или нет. Он специалист очень высокого уровня. Второй пример мой- пошла учиться на второе, так как была возможность работать. Да меня и так брали, но мне надо учиться! Итог , жизнь крутанула так, что лежит диплом. И ни хрена я не спец. Я не отговариваю, просто вокруг таких историй очень много.
0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Смотрите сайты гос.вузов, там должны перечисляться направления обучения, возможные формы обучения (очно/заочно) и количество бюджетных мест.
0
30.04.2015
Мама двоих (16 лет, 24 года) Лисий Нос

например ВЗФИ РозЗИТЛП — заочные гос. вузы

0
30.04.2015
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

если второе высшее,то нет,если первое-то на общих основах

0
28.04.2015
отпуск на море Вопрос про пенсию

Похожие записи