Войти

Двое деток

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Самара
интересный такой вопрос))))что втроем вся зп до копейки тратилась...что вчетвером...выше головы не прыгнешь..так же вся зп уходит))у нас и ипотека еще,взяли с рождением доченьки...маткапитал туда вальнули)
0
10.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Мама

Лилия если не секрет по сколько платите и на сколько лет ???

0
10.06.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Самара
не секрет взяли на 20 лет,платим по 12400
0
10.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Мама

материнский капитал очень помог?

0
10.06.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Самара
маткапиталом можно либо года убрать либо сумму уменьшить,мы выбрали второе с 17600 до 12 снизили.
0
10.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Мама

спасибо  super_smilies082.gif

0
10.06.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Самара
super_smilies082.gifда не за что)))
0
10.06.2015
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Пока младшая маленькая траты не сильные были: только на смесь, подгузы и массажи- одежда в 90% от старшей досталась, тратились только на обувь. У нас погодки. А ну коляска для погодок еще покупалась дорогая. Сейчас уже ощутимее, младшая в садик пойдет. Добавится плата за сад, кружки, да и по росту догнала уж, одежду теперь обеим покупаю; так что как за двоих детей расходы. Ипотеку брали на 7 лет, загасили за 1 год и 2 мес. 1/5 ипотеки загостилась мат капиталом. Тут как бы не сказать что он нас выручил, муж умничка, крупными проектами на шабашил заработал, но за счёт погашения мат. Капиталом у нас остались деньги на ремонт нашей бетонной коробочки. Квартира трешка. Дети однополые будут в одной комнате.

0
10.06.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

Мы второго родили, когда жили в коммуналке служебной в комнате 14 метров)))) расходы с 2-мя особо не изменились, тк одежды слишком детской много, а подгузы и детское питание закончились у старшего и появились на младшего. В 1,5 года младшего взяли ипотеку, платим по 37тр, мат капитал лежит тяжким грузом  и не могу его использовать (тк в нашу ипотеку нельзя мат капитал сунуть((( ) 

0
12.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово
На второго малыша почти не тратимся ( памперсы и немного из одежды, но совсем мало- используем от старшей)- но у меня две дочки, с разнополыми детьми точно расходы были бы приличные! Платим кредит по 17 т. Пока школьников в семье нет, но знаю что расходы будут огого какие что б собрать в первый класс. ( когда старшая пойдет в школу, мы все еще будем платить за кредит).
0
19.06.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
У нас не сильно выросли расходы...  одежда была или досталась от друзей — покупаю прям поминимому... 
мат капитал пустили на погашение ипотеки был платеж 54 стал 48,5 (на платить еще лет 11 из 14)
у нас двушка — хрущевка совмещенная
0
11.06.2015
Мама девочки (19 лет) Мельбурн
мне бы мат капитал не помог никак, даже если бы в России жила,т.к. на ребенка даже лет до 5 уходит столько же, если не больше, кароч, это типа беспроцентный кредит до 5 лет, но дети имеют тендензию расти и т.д.,короче траты значительно больше мат.капитала:-D
0
10.06.2015
Подвальное, часть вторая Сколько можно тратить на занятия ребенка?

Похожие записи