Войти

Малообеспеченные семьи

Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

В приличной организации как раз командировочные входят в расчет заработной платы, просто надо понимать о чем Вы...суточные (300 руб/сут.) платятся, но не входят в расчет зар.платы, так же туда не входят и транспортные расходы и оплата проживания, а вот сам день работы оплачивается, но по-среднему, вот это и есть оплата командировки, которая обязательно входит в расчет зар.платы и облагается НДФЛ как положено...

0
11.06.2015
Юлия &
Атаманша-Кируся, 16 лет 11 месяцев Москва
700 руб по России, 2500 заграница, а свыше этих сумм уже надо облагать НДФЛ
0
11.06.2015
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

все верно говорите, но не в бюджете))) и не в Москве...

0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
вы про какие 700 руб -суточные что ли?
0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
у него пишется ВСЕ (поэтому кредиты всегда дают запросто, а вот на деле-то получается минимум и не очень-то проживешь-например вот старшая ездила в санаторий с классом-можно было брать путевку за 1100 вместо 3600-большая разница-а я не могу (все мамаши в декрете сделали справки)
0
11.06.2015
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

да не входят эти выплаты в зарплату, тем более в 2 НДФЛ...

скиньте в личку скан справки, если есть, уж очень любопытно как там это отражается

0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
сейчас нереально сканы да и свежей справки нету....ну например грубо говоря получаем 30000, а пишут 45000
0
11.06.2015
Таня
сынуля, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вы путаете командировочные расходы (ниже я и другие перечислили вам, что входит в командировочные расходы) и зарплату  выплаченную на руки и начисленную. Хочу вас огорчить или обрадовать. Все люди работающие официально получают меньше чем им начисляется зарплата, так как у ВСЕХ удерживается НДФЛ с дохода в сумме 13%. И да именно этот доход (без вычета НДФЛ) берется для начисления любых пособий.
0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
ну-несправедливо конечно -ведь человек эти деньги по сути не видит(((( 
0
11.06.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград
Так и прожиточный минимум расчитывается так, что с него еще надо в пользу государства отсчитать.
0
11.06.2015
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

разобрались, что это с НДФЛ, а не оплата командировочных расходов?))) а тут все верно, так и должно быть.

0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
нет-вот именно-муж как говорит (я сама-то не получаю ведь за него и в его чеки не лезу)-все командировочные идут им на карточку-то есть все-и за гостиницу и за питание и т.п.-и потом эти деньги в итоге идут в справку как зарплата-вот что странно-я спрашивала-почему у вас так -а неизвестно-получается как на вред работникам делается-ипотеку-да-легко получить, но вот льготы-никак
0
12.06.2015
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск
скорее всего муж что то недопонял...а сейчас говорить в слепую нет смысла, но повторюсь — на официальной работе эти выплаты в зарплату не входят!
0
12.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Мы по идее тоже подходим, у мужа оф зп 20т) но у нас сложности оформления из за про писанного родственника, который не предоставит справку о доходе Мне кажется лучше уж пусть будет вся белая, ведь это + к ипотеке и пенсионному
0
12.06.2015
разве доход родственника играет роль... семья это ты, муж и дети и всё
0
12.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Да. Почитайте условия
0
12.06.2015
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня
У нас сестра прописана, а она получает очень много,но на пособие для малообеспеченных считают доход семьи,т.е. доход мужа+доход жены, доход сестры не учитывают )))
0
12.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Серьезно? Это бвло бы замечательно. Надо узнать поточнее. Спасибо)
0
12.06.2015
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня
сама сомневалась пройдем ли, но со спроса денег не берут)))) 
0
12.06.2015
с родственника взяли бы справку, если бы вы подавали на признание малоимущими, а не малообеспеченными.
0
14.06.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
а в чем разница? У нас вообще очень смешно получается: я и младший прописаны с моей мамой и старенькой бабушкой, а старший сын с отцом и свёкрами. В соцзащите считали только нас 4х и з/п мужа с моими отпускными до 1,5 лет.
Кучу справок не собирала.
0
14.06.2015

У малоимущих больше льгот. Посмотрите в интернете различия.

0
14.06.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
но если так, то нам же не светит, если вот так прописаны?
0
14.06.2015

Если честно, то не знаю. Несколько лет назад я сдавала документы для признания малообеспеченной, чтобы получать на молочной кухне детское питание. В справке о составе семьи были написаны все, кто прописан в этом доме. Но справку о доходах предоставляла только я. Я живу без мужа. Скорее всего у вас просто попросят справку о составе семьи с двух мест прописки, а все остальные справки как обычно. Но это для признания малообеспеченной. Малоииущие это совсем другое, там другие льготы, ставят а очередь на жилье. Поэтому предоставляют все прописанные на одном месте члены семьи справки о доходах, так же предоставляют справки о имуществе, находящемся в собственности. Короче намного больше заморочек.

0
14.06.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
понятно, спасибо. Да, справки из домовой книги (ЖЭКа) я приносила
0
14.06.2015
Натусик
Полинеса, 16 лет 7 месяцевЯрик, 12 лет 6 месяцев Троицк

Стали малообеспеченными ради детского пособия. У мужа з.п. 25тыщ, остальное проценты, но они не оформляются в НДФЛ. Пришлось собрать 13 шт справок. На субсидию не стала подавать, у нас новостройка с евроремонтом, а должны приходить и смотреть квартиру.

Больше ни каких льгот и поблажек (кроме детского пособия) мы не получаем. В Собесе узнала что лагеря только для многодетных

0
12.06.2015
Скубиду
Москва

Извините, мне было бы стыдно! 

0
12.06.2015
Натусик
Полинеса, 16 лет 7 месяцевЯрик, 12 лет 6 месяцев Троицк

)))) мне нет...  Лишней копейка ни когда не бывает, особенно с такой з.п. в Москве
0
13.06.2015
Скубиду
Москва

Меня вот это смутило :"у нас новостройка с евроремонтом, а должны приходить и смотреть квартиру". Неужели возможно с зп 25 тысяч? Может быть в России отчасти и поэтому такие маленькие пособия, очень много людей которые пользуются не имея по сути на это права.

0
14.06.2015
Натусик
Полинеса, 16 лет 7 месяцевЯрик, 12 лет 6 месяцев Троицк

Ах, это )))) В Москве продали 2хкомн квартиру, купили в новостройке 3хком кв. в Подмосковье, и хватило на ремонт, и всё. Мебель старая, и люстр нет, лампочки висят, но нам и так хорошо. Так что, кроме этого детского пособия (в Москве ничего не получали) я у государства больше ничего не украла.
0
14.06.2015
Скубиду
Москва

Я не собираюсь Вас осуждать, возможно Вы и правда нуждаетесь в этих деньгах, я говорю о других, кто на самом деле пользуется не имея оснований.

0
14.06.2015
Натусик
Полинеса, 16 лет 7 месяцевЯрик, 12 лет 6 месяцев Троицк

Кстати, а очень многие не знают своих прав, и что они могут получить у государства. А государство и рада от этого...
0
14.06.2015
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 3 месяца Москва

У нас тоже самое, если бы в справке была указанна зарплата полученная на руки, то мы бы проходили как малообеспеченные. А так как там указывают с ндфл, то получается мы имеем достаток больше положенного. Обидно

0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
вообще про налог в справке было для меня открытие-я думала по тому, что на руки дают средняя зп и исчисляется-странно...
0
12.06.2015
Tatiana
Борис, 15 лет 3 месяцаДенис, 22 года 6 месяцевдоченька, 10 лет 4 месяцамалыш, 8 лет Москва

Нет, считают "грязные"-до уплаты налогов((

0
12.06.2015
Таня
сынуля, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Т.е. ваш муж не получает командировочные в полном объеме, которые указаны в расчетном листке? (В командировочные расходы включаемые в расчетный листок входит только средний заработок) — проезд(билеты), питание( суточные) и прочие расходы в доход (т.е. в расчетный листик) не входят и не облагаются налогами.
0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
почему не получает-все он получает....зарплата-то без них небольшая-а 2 ндфл идет со всеми командировочными
0
11.06.2015
Анна
аликсашка, 18 лет 4 месяцаАвгустин, 15 лет 10 месяцевМариАнна, 12 лет 7 месяцев Порт-о-Пренс

спарвка 2 НДФЛ  все указывают и считают до уплаты налога(

про родственников — которые прописаны в квартире справка о доходах тоже нужна т.к. субсидию начисляют на квартиру (оплату жкх свет вода отопление газ мусор), в квартире проживают все и пользуются все, значит и доход учитывать должны всех.( тоже "долго" возмущалась), так объяснили в соц.окне.

0
13.06.2015
Катринчик
Сашуля, 21 год 6 месяцевДимулька, 10 лет 5 месяцев Королев
Ничего не поняла. Вы жалуетесь, что у мужа белая з/п и мечтаете попасть в число малообеспеченных?
0
11.06.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
я не жалуюсь, а пытаюсь выяснить-только у нас в зп входят командировочные или нет..
0
11.06.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

В России (по крайней мере в Москве) уже нивелируется понятие "малоимущие"(( Почему-то в моем окружении только 1 семья реально по доходам малоимущая. Все остальные — с серыми зпл(( Мы лично ровно 150 руб не дотягиваем))))
0
15.06.2015
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск
Начала оформлять многодетность и была несколько удивленна -мало быть многодетными нужно еще доказать свою молообеспеченность. А со справками у нас тоже самое.
0
11.06.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Вы про какой документ говорите? 2ндфл? Если даже там ошибочно как доход укажут перечисленные средства на командировку (суточные, гостиницу, билеты) , кодировка будет другая, не как у доходов.
0
11.06.2015
Декретные карта Аэрофлот Альфа банка.

Похожие записи