Войти
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Хочу спросить!!!

Олеся
Воронеж

могут, даже не из-за одежды, а прото не понравился человек при личном общении. Но что не делается все к лучшему, ваша работа вас найдет. не переживайте, может там начальница стерва)

0
11.09.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Да но я уже 3 недели дома сижу и две недели ищу работу. Устала сидеть дома мозги тухнут.

0
11.09.2015
no name
Аделаида

2 недели всего ищите?) я полгода в поиске...

0
11.09.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Обычно я дня за 4 нахожу.

0
11.09.2015
no name
Аделаида

так наверно у вас сейчас и требования по зп/графику несколько изменились? Понятно дело, что образно говоря, на юниорскую позицию с зп 30 тыщ в ООО Рога-Копыта найти проще, чем на синьорскую с зп в Н раз выше и в перспективной международной компании.

Это нормально, что чем выше метишь, тем дольше может быть поиск.
0
11.09.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Да в не стабильную фирму не пойду.

0
11.09.2015
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Сейчас никто работу найти не может. Кризис.

0
11.09.2015
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Елена, сейчас время такое. Все с вами в порядке :)

Месяца 2-3 сейчас обычное дело искать. А то и дольше, к сожалению

Зависит от сектора.

0
11.09.2015

Смотря какая у вас должность. Если Вас будут видеть партнеры. клиенты. покупатели и.т.д.

То конечно внешний вид имеет не последнее значение.
Есть смысл поработать над имиджем. Стрижку модную, очки в хорошей оправе. ну и базовые вещи в гардеробе - например классический брючный костюм. стильная обувь. У работодателя должно создаваться впечатление что у вас все хорошо, вы уверенный в себе человек, и должен захотеть вас заполучить к себе в штат.

0
11.09.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Бухгалтер?

0
11.09.2015

Ой, у меня такой смешной случай был, устраивалась на работу через подругу(не по блату, просто она там работала), директор после собеседования спросил у подруги все ли у меня в порядке с головой )))))ему я странной показалось, было мое первое в жизни собеседование в 18 лет, может что и ляпнула не то ))))но самое интересное, что потом он ко мне клеился )))Вообщем смешно и не очень...так что работодатели такие разные бывают..и вообще наверное у нас часто встречают по одежке и по внешнему виду

0
16.09.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Забавный случай)))

0
16.09.2015
Kuzya
Борис, 12 лет Краснодар

на мой взгляд внешний вид очень важен, когда на собеседование приходят несколько кандидатов с одинаковым уровнем знаний, то работодатель обращает внимание на внешний вид. Самый лучший вариант это блузка не прозрачная, юбка строгая черная, синяя, серая, чтобы закрывала колено, туфли чтобы был каблук, пусть даже не большой, никакой бижутерии, клепок, всего того что может раздражать собеседника. Классическая одежда она вне времени. А в чем вы обычно приходите на собеседование?

0
11.09.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

В чёрном платье.

0
11.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

у моей подруги в крупной немецкой фирме сменился начальник. И заявил, что теперь все должны одеваться как проститутки "очень женственно" иначе уволит! Вот теперь у них шпили, короткие юбки и декальте до пояса...

эт я к чему, идиотов много!

0
14.09.2015
Rully Paris
Краснодар

В России могут. И еще если глаза не голубые, а зеленые. И очень много еще нелепых причин может быть. К сожалению, часто наблюдала такую картину, когда брали тупую хорошо одетую женщину, которая одним пальцем печатала, вместо умной, но мягко говоря некрасивой.

0
13.09.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Эта беда России!

0
13.09.2015
Русалочка
Санкт-Петербург

Смотря на какую должность, если секретарь или с клиентами работа то важна одежда. Но по собственному опыту главное ваши знания опыт работы и уверенность, намного важнее одежды, да и одежда главное чтобы приличная была и опрятная, а модная не модная...просто одевайте более-менее классику, юбка по колено и блузка с кардиганом/пиджаком нормальный вариант на все времена, я что 10 лет так на собеседования ходила что сейчас.

0
11.09.2015
Агата
Бабаево

могут.А так же еще по тысяче других причин- реальных и надуманных...Может, просто это не ваши места? А то меня как то не не взяли, я так расстроилась...А через неделю- предложение гораздо лучше( и по з.п, и начальство замечательное, и график лучше)

0
14.09.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Может просто ваша внешность не понравилось? Или возраст? Или глупость какую сказали. да миллион всего может быть! С чего вы на одежде зациклились. А может кто-то лучше вас пришел? Или вы такой супер-мега-специалист, чо лучше и не бывает?))

0
11.09.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

В банке где я работала не брали толстых женщин и мужчин с усами. Будь она 7 пядей во лбу, но если размер больше 48 не брали )

0
14.09.2015
no name
Аделаида

Могут. Особенно если начальство неадекват. Но может не подходить и по манерам, например.

0
11.09.2015
Хочу спросить!!! Возник вопрос по удаленной работе

Похожие записи