Войти

Расчёт пособия по беременности и родам и пособия до 1,5 лет

Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

Сейчас расчет ведется исходя из ЗП за 2 года, предшествующие году выхода в декрет, а не как раньше за календарный год. То есть если в декрет в 2015, то для расчета берется 2013 и 2014. Так как один (или оба) из этих годов вы были в декрете то пишете заявление с просьбой заменить один год тем в котором вы работали (это может быть год до первого декрета, то есть 2011). В вашем случае, так как после декрета вы успели выйти на работу, можно заменить только один год.

Итого считать ЗП будут за 2011 (например) и делить ее на 720 дней (2 года).

Еще есть какая-то возможность получения минималки, если ваша сумма ниже, но насчет этого деталей не знаю.

0
30.09.2015
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

Спасибо! А для того чтобы определить 2011 или 2010 брать нужно посмотреть справку 2ндфл и выбрать год с большим доходом? В 2011 у меня помню было несколько учебных отпусков.

0
30.09.2015
Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

Надо попросить у бухгалтера посчитать как выгоднее будет, мне считали.

И еще я точно не помню можно ли выбрать любой год или только ближайший из тех в которых вы работали

0
30.09.2015
Мария
Сынок, 13 лет 4 месяцаДоча, 10 лет 11 месяцевСынуля, 5 лет 1 месяц Москва

если не ошибаюсь то в расчет будут браться 2010-2011 годы. то есть должны и то и то пособие получить такое же как и с первым ребенком
0
30.09.2015
Нина
Алдар, 13 летЭнкира, 10 лет 5 месяцев Москва

у меня такая же картина, только года другие. вам должны посчитать такую же сумму как и с первым ребенком, т.е. 2010-2011 гг возьмут в расчет

0
01.10.2015
Стоит ли оплачивать? Свадьба!

Похожие записи