Войти

ежемесячные покупки

Мама мальчика (10 лет) Новокузнецк

Привет. Часто вижу посты с подобными вопросами. Решила поделиться ,как это происходит у нас. Мы вдвоём с мужем,сыну 3 месяца полностью на ГВ. Закупвемся в основном в МЕТРО,рынок,,молочный/мясной магазин фермерские продукты. Обычно пишу список мужу,он закурпает. На днях спросила сколько уходит на еду ответил что вместе с вкусняшками 15000, а если какие акции ( недавно вино купили про запас скидка было % 70 по 700 р за бутылку отдали,3 шт.) или сабонтуйчики гости праздники то 20000. Если честно думала больше тратим. Бакаллея- вся из МЕТРО ( чай/кофе,сахар/крупы,макароны,консервы кукуруза/горошек/рыбные,рыбу свежую тоже там берём,часто лососевые сёмга/форель и засалеваю сама-тратим на нее сразу 3000 и лакомимся потом деликатесом месяца 3). Молочку ,сыр и куринные составляющие берём в фермерских магазинах,может и не дешевле чем в сетевых магазинах,но качество отменное. Вчера например бедра куринные и печень купили по 140 р,для нашего города это дёшево,была акция,купили сразу побрльше. На рынке берём овощи и фрукты,тоже не дешевле чем супермаркете но нам больше нравится,много лет закупаемся у одного и того же продавца,называем его между собой Уважаемый))). Вкусняшками балуем себя часто,в основном кондитерские фирменные где все выпекается на месте и есть магазин от московских кондитерских фабрик. На чем экономии? На том что все готовлю сама,даже для бутеров мяско,рулетики. 4 раза в неделю суп. 2 раза рыба. Леплю и пел мешки и варенники и манты. Делаю тефтели,фарширую перцы,голубцы. Салаты разные сытные на ужин. Завтраки сытные .много реку. Стараюсь делать меню сбалансированным. Всегда в вазочке орешки и сухофрукты,перекусил и за бутером рука не тянется и полезно. В куринный фарш добавляю 1 к 1 кабачок натертый и котлетки либо жарю либо на пару,а кабачки намораживаю в тертом виде с осени. Из свежей белокачанной капусты и пекинской делаю много салатиков и овощных и с мясом/сыром/рыбой. Обогащаю их маслами кунжутное,льняное,оливковое. Ну как-то так.

0
24.01.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

первый день в сообществе?

0
23.01.2016

давно не заходила,есть уже такие посты, в этом плане? или что нарушила???

0
23.01.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

есть и очень популярные. пролистайте пару страниц.

0
23.01.2016

спасибо,пойду читать)

0
23.01.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Свежачок.

0
23.01.2016
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

14000 в месяц. Мясо покупаем сразу килограмм по 10 и нам хватает на всю зиму. Курицу тоже покупаем оптом, но едим только грудки, окорочка и крылья. Получается только запчасти покупаем. Бакалея раз в месяц в каком нибудь ашане. Овощи закупаются осенью и храним у свекрови в погребе. Мы не едим колбасу, сыры, всякие конфеты печенья и прочую лабуду. Питаемся просто, при этом каждый день есть суп и мясное второе. На работу берем с собой еду, но иногда и кафе бывает. Это еще плюс 1,5 т.р. в месяц на каждого. Итого 17000 в месяц. Это среднегодовая цифра. При этом ни в чем себе не отказываем, покупаем что душе угодно.

0
26.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Голосовалка для России, я так напишу;) раз в неделю закупаемся на 60-100 евро.

0
24.01.2016

ну конечно для России, живу то тут, в первую очередь конечно интересует своя страна.

0
24.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Из России только вернулась, каждый поход в магазин оставляла 500 -1000 рублей. Ходила через день или ежедневно в Магнит. Те же 25-30 тысяч получаются в месяц.

0
24.01.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я в этом месяце гений экономии))) В декабре, предвкушая НГ, не тратились на еду особо, питались очень скромно, лишнего не покупали. За то купили мяса по случаю и заморозила его порционными кусками. До 13-го были на каникулах у родственников и питались за их счет)) И вот с 13-го по сей день на еду потратили всего 10036 руб., т.к. мяса не покупали и пол месяца наедались за чужой счет))) Получается едим на 772 руб. в день. И в Ашан ни разу не ездили, все по необходимости в ближайших к дому магазинах.

0
25.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Тысяч 15 (ответила 20). Хотя может и 20.

Мы не закупаемся так, как вы. Да и авто у нас нет. Просто ходим в магазин (супермаркет) каждый день или через день и покупаем примерно на 300-500 рублей в день без списка.
0
23.01.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

У меня возник такой вопрос, а как вы планируете деньги именно на еду? Вот я не могу сказать сколько именно на еду. У меня 10 т. на неделю. Не всегда укладываемся. Но это покупка еды., хоз.товаров, муж обедает и машину заправляет, и так по мелочи, в течении недели. То есть деньги у него, я прошу иногда что-то купить, а он говорит "Деньги на эту неделю закончились, ты даш или из следующей брать?"

0
26.01.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Надо было в опросе уточнить как-то состав семьи. Очевидно,что семья с ребенком или двумя будет тратить больше (при прочих равных условиях), чем семья без детей.

0
23.01.2016

да,потом додумала,ну да ладно,пусть так висит.

0
23.01.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Интересно было бы глянуть что в корзине на 8-10тр

Просто помню как то стол на работе накрывали на праздник, я прикинула бюджет разделила на всех, собрали деньги. Сотрудники со мной спорили что а такие деньги стол не накрыть, потом похвалили, что ничего лишнего и всего хватает.
0
24.01.2016
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Около 30.. но я чегото забила последнее время на экономию. Достала она меня. А если планировать. То могу и в 20 уложиться. В окей езжу 2 раза в месяц. Там чек в районе 6-8 тыс.

0
27.01.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Пушкино

Каждую неделю муж закупается. Пишу, что буду готовить в эту неделю, ему список продуктов. Муж ещё обедает на работе платно. На всю еду уходит примерно 27 тысяч.

0
25.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Ближе к 30. Но 25 стабильно.

0
24.01.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

И у меня также.

0
24.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Только вас больше)))

0
24.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

В районе 30ки на нашу семью, если выбросить всякую хрень, то в 25 уложимся

0
24.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

30 тыс в месяц. Нас двое. Ни в чем себе не отказываем

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Не более 15 т.р. в месяц, иногда и меньше. Больше не можем себе позволить...

0
24.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Раз в неделю. Я знаю где что дешевле,туда и хожу,поэтому. Мясо,рыба-2 раза в месяц.

0
24.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

4-5 раз в месяц, так как могу по магазинам только с мужем мотаться, а это только выходные.

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк
Комментарий удален
0
24.01.2016
увольнение в период больничного по беременности и родам Запастись на пару-тройку месяцев ,что посоветовать купить

Похожие записи