Войти
Мама мальчика (11 месяцев)

Пакеты, пакетики

Мама девочки (14 лет) Лондон

Все имеет свою стоимость, в т.ч., фасовочные пакеты, что вас так удивляет? Либо вы платите за них отдельно, либо их стоимость заложена в цену товара.

0
25.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

Удивляет логика. Зачем? Зачем им каждой бабушке обьяснять, что за пакет она купила, если можно включить в стоимость? Альтернативы этим пакетам в магазине нет.

0
25.03.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

У меня нет ответа на этот вопрос, к сожалению. На мой взгляд тоже лучше включить в стоимость. Но я понимаю как работает механизм. Тоже самое - с платежами картой в ашане. Хочешь платить картой - плюс 1% от суммы чека (Ну или сколько-то, не помню), не хочешь - вот банкомат. Тоже самое с пакетами.

0
25.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

Я тоже знаю систему, работаю в сфере торговли и услуг. Но вот не понимаю, зачем сами себе проблемы создали. Ашан таким образом просто возмещает затраты на банковское обслуживание.

0
25.03.2016
Мама девочки (10 лет) Яя

Серьезно?? Никогда внимания не обращала, а расплачиваюсь всегда картой!

0
26.03.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Да, серьезно, Сейчас правда не знаю как, давно там не была, но раньше было именно так, даже объявления были на кассах.

0
28.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

это правда? то есть, каждый раз, расплачиваясь картой, я платила чуть больше?
0
26.03.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Именно так. Не знаю как сейчас правда, что лет в ашане не была, но лет 7-8 назад на кассах даже объявления были про комиссию при оплате картой, так они типа цены снижают.

0
28.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Не-не, сейчас такого нет. Называют сумму, я плачу картой именно эту сумму, никакой комиссии.

0
29.03.2016

Они и включили...а потом подумали и решили их еще раз продать.

0
27.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

))) я о таком варианте и не подумала

0
27.03.2016

Наглость - второе счастье.

0
27.03.2016
Мама мальчика (11 лет)
0
27.03.2016
Мама девочки (10 лет) Яя

В ашане бесплатные. Набираю их побольше. А из магнита фасовочные как раз набираю - муж еду на работу берет, пакеты нужны.

0
26.03.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

А я последний раз не видела в Ашане пакетов на кассе, только за деньги.

0
26.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вы наверное попали на зеленую кассу, у них на зеленых кассах (касса не в прямом смысле зеленая, а просто название, что то типа с роди грин пису))) так вот, у них на зеленых кассах нет таких пакетов бесплатных, только платные, типа экологически чистые или что то в том духе, плюс бумажные
0
26.03.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Неа, вообще не было никаких и нигде. Решила что они стали экономить на пакетах.

0
26.03.2016
Краснодар

Биоразлагаемые пакеты (биопакеты) - это пакеты, созданные из материалов, которые после использования разлагаются за 1,5-2 года под действием кислорода, воды и света и превращаются в органические соединения.

0
26.03.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Рыбинск

у нас везде платные эти пакеты. и дело не столько в желании нажиться, сколько в участии в движении "за экологию". Есть кто принципиально не пользуется одноразовыми пакетами

0
25.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

А как с весовым товаром? Покупатель куда складывает/насыпает кг печенья/конфет/риса/лука/арахиса? Если он против одноразовых пакетов? Большие пакеты и у нас везде платные

0
25.03.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Рыбинск

в бумажные, например. но такие у нас везде бесплатные - без ручек

0
26.03.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Экономика должна быть экономной но вообще бред конечно, платные фасовочные пакеты не встречала.

0
25.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

Это жлобство, а не экономия

0
25.03.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Согласна) абсурд.

0
25.03.2016

Стоимость фасовочного пакета уже заложена в товар, потому они, типа, бесплатны.

0
27.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

Я это знаю. Просто сам факт душу греет, типа бесплатно ))

0
27.03.2016


0
27.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

Может я и жадина, а может и о природе думаю, но в сумке всегда пакет лежит на случай захода в магазин. А вот с фасовочными-а можно свои приносить в этот магазин?!))) достал свой и фасуй?! Вообще люблю пакеты использовать всех видов-типов пока они целые

0
25.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

Не знаю, можно ли.

0
25.03.2016
Мама девочки (10 лет) Орел

Фасовочные не видела чтоб продавали. Но пакеты-майки у нас везде платные. Поэтому в сумке всегда припасен пакет

0
25.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

Большие пакеты-майки и у нас везде платные. Мне только по знакомству, кто сам на себя работает, могут даром отдать. А именно маленькие пакеты-майки, в которые от силы килограмм крупы помещается, везде бесплатно

0
25.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Фуфуфу, ненавижу такое! Ну правда, сделайте дороже товар, а то противно от мелочности. Посчитать товар, потом плюс сколько пакетов... И с услугами тоже так бывает, когда мытье, сушка волос отдельно!!! разделяют услугу, которая в принципе неделима.

0
29.03.2016
Мама мальчика (13 лет)

У нас в городе все магазины берут за пакеты деньги. Большой 5 руб, маленький 2,5.

0
26.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Фасовочные бесплатно, на кассе - платно

0
26.03.2016
Мониторинг цен на мясо в феврале Ашан или Глобус?

Похожие записи