прям не могу не поделиться своим возмущением..
история такая...
вычитала на форуме что девочка на базарах проверяет точный вес своим телефоном.зная его точный вес кладёт на весы и видит есть ли обвес..сделала тоже самое..поехала сегодня на базар за яблоками(в супермаркете не люблю покупать овощи там хуже теперь скорей всего буду)...подхожу к одной.
вес точный?
да!
я счас проверю!
не надо я вам взвешу как надо
на весах 1,305. считает мне 1,130 .почти 200 грамм обвеса 
со словами....девушка но это же базар тут везде так..
я говорю..лучшеб цену подняли но не дурили так..она говорит..ну тогда у меня брать никто не будет(
короче теперь надо пойти проверить точные ли весы в супермаркете!!!
у вас было нечто подобное?или это только у нас так?
капец сижу и представляю на сколько денег меня обвесили за 15 лет