Войти

никакой экономии!

А я вот не понимаю, как можно есть магазинные фрукты/овощи (из сетевых "пятерочка", "магнит", "перекресток" и т.п). В них вкуса фруктов/овощей нет! Уж если на то пошло, то можно со своими весами ходить)) или продавца поменять. Не знаю обвешивает ли нас наш продавец, но овощи-фрукты всегда кладет самые лучшие. По началу мы просили сами выбрать, но сейчас уже просто говорим что нам и сколько) все всегда идеальное )

0
31.03.2016

А что не так с магазинными фруктами/овощами?За исключением некоторых позиций-все с одного огорода..

0
31.03.2016

))))Тоже так думала, пока не перешли на рынок . Вкус просто небо и земля) Сейчас в гостях с мужем сразу можем определить, где "магазинное", а где с рынка.

0
31.03.2016
яна
Мишка, 13 лет 8 месяцев Москва

Мы на рынке больше не покупаем, потому что если не обвесят так гнилье подложат точно, в магазине хоть выбрать можно. А мама как-то картошку на рынке покупала и заметила что продавщица ей гнилую гинула, попросила убрать, так та ответила "тут я хозяйка, что положу то и купишь"))))

0
31.03.2016

Я после этого не беру.

0
31.03.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

у нас на рынке можно самим выбирать

0
31.03.2016
яна
Мишка, 13 лет 8 месяцев Москва

У нас рынок окультурили, почти во всех ларьках продукты под стеклом. А если трогать начнёшь, так у них такая истерика начинается)))

0
31.03.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

оо афигеть

0
31.03.2016

За овощами на рынок почти не ходим. А вот за мясно-колбасной продукцией - запросто. Только к одной тете, она не обманывает, поэтому к ней всегда очередь)))

В супермаркетах у нас весы точные)))И фрукты-овощи мы берем с мужем обычно "акционные". У нас вечером в Седьмом Континенте около дома (он головной в городе) фрукты-овощи (прекрасного качества, скажу я вам, не ширпотреб, все свежее) фасуют по пакетам, по сниженным ценам. И кладут в отдельную тележку. Вот там ни обвеса, ни лишних трат, ни ущерба качеству. Спрашивали, а нафига так делать - так магазин наш главный, это его фишка. Так, мол, больше покупают. Но "предложение ограничено" - кто успел, от и взял. Вон, кило суперских яблок нам обошлись в 20 рублей. Без акции (кто не успел) - 60, в "Виктории" через дорогу - 90 рублей за кило таких же яблок)))Стараемся попасть на акцию, а так покупаем в супермаркетах, картошку - фермеров местных мешками, по возможности - в палатках на базах продуктовых))
0
31.03.2016
Задунайская
Краснодар

Блин расстроили. Я тоде фрукты с рынка люблю.

0
31.03.2016

Были в Краснодаре с мужем пару раз проездом. Ах, какие у вас вкусные фрукты и овощи. Фрукты даже вкуснее, чем в Воронеже или Липецке. К сожалению, у нас на базарах стоят сплошные перекупщики, и фрукты/овощи невкусные.

0
31.03.2016
Задунайская
Краснодар

Да у нас круглый год изобилие, меняются только по сезону. А вообше люблю наш край очень. В Москву тоже часто летаем. Но душа в Краснодаре :)))

0
31.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

так у нас фрукты-овощи привозные )) картошка из египта, клубника из турции, яблоки вообще не пойми откуда

0
02.04.2016

Ела огурцы и помидоры - отличные, лук прямо сладкий, редиска тоже вкусная была.

0
02.04.2016
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

А у меня мама всегда говорит я бабушке больной беру. И кладут самое свежее и не обвешивают))) И меня учит так делать, но я по рынкам не хожу

0
04.04.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

можно накликать беду и бабушка заболеет

0
04.04.2016
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

У нас давно нет бабушки, можно брать и не для своей, а для соседки например. А вообще я вас не уговариваю, не подумайте

0
04.04.2016
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

я обычно говорю, что ребенку беру (он почти всегда рядом) и далеко не всегда самое свежее и считают не всегда как надо

вашей маме просто везет)
0
05.04.2016
Тамара
Екатерина, 30 лет 4 месяцаМихаил, 19 лет 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 5 месяцев Хотьково

Я на рынке не покупаю овощи и фрукты,только там где сама выбираю каждое яблочко, грушу, ветку бананов и т.д. На рынке только мясо у конкретного продавца..да и то сейчас ищу оптовую базу.. На днях закажу коробку филе грудки индейки (12 кг)..по более приятной цене... Семья большая, съедим... Вчера в Магните набрала яблок Свежих по 69 р., на кассе меня спрашивают :" Свежие?" Я отвечаю да, те, которые самые дешевые.. Пробивают мне красные свежие, я проверяю чек(я всегда так делаю), предлагаю возврат..они начинают разбираться какие яблоки...выясняют, что не правы, но утверждают, что я виновата и возвращают 50 рублей без "извините"...а это с 1кг 800г яблок. Они ко мне просто не привыкли... в Атаке меня уже знают...не обсчитывают. Еще помогает внутреннее ощущение, что неправильно посчитали, взвесили...оно со мной всю жизнь..причем и в мою пользу и наоборот...Когда оно возникает..я начинаю все пересчитывать и или возвращаю деньги, или забираю свои. Один раз кассу в Пятерочке снимали,но мои 500 руб. вернули...

0
31.03.2016
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Мне однажды продавец, после претензий к ней по поводу обвеса, сказала, почему же я её не предупредила, что пойду перевешивать, вот так девочки, предупреждать надо читоб нас не обманывали, с тех пор на рынке больше не беру, есть в небольших магазинчика фруктовые отделы, там всегда контрольные весы, и я ими не пренебрегаю.

0
31.03.2016
пипец
0
01.04.2016
Missis XP
Кирилл, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Такая же фигня. Был большой скандал, настроение г..но, а продавец считала себя правой... больше на этот рынок ни ногой

0
02.04.2016

Нормальная ситуация для базара. Помнится в 90е со своими весами ходили, чтобы не переплачивать. Может вы про мясо водой накачанное еще не знаете, и фрукты тоже накачивают, чтобы вес был побольше. Так ведь выгоднее: приняла 100кг, продала как 110кг, за 10кг себе в карман, плюс обвес, плюс обсчет. Я из-за таких выкрутасов на базар не хожу - ленюсь выяснять, да выторговывать.

0
31.03.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

за мясо знаю

0
31.03.2016
Мегера
Егор, 12 лет 5 месяцев Белгород

сейчас мясо "увеличивают" так, едет машина допустим 6 часов с мясом и за эти 6 часов они раза 3-4 мясо замораживают-размораживают. Привес говорят хороший получается, разницу они там как то себе оставляют. Во всяком случае мне так рассказывал знакомый который этим занимается.

0
31.03.2016
Светлана
Дмитров

Я на заре 2000,покупала всегда на рынке фисташки,полкило.А тут у нас открыли первый супермаркет,когда мне взвесили полкило фисташек, я была оооочень удивлена)))))

0
31.03.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

стало гораздо больше?)

0
31.03.2016
Светлана
Дмитров

Почти в два раза.

0
31.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не переживайте, когда к Вам привыкнут, то перестанут обвешивать.

Это Вас еще по божески обвешивают.... на Рижском рынке до 400-от грамм доходило.
0
31.03.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

это вообще для меня не реальный обвес

0
31.03.2016
Ольга
Вильнюс

Я жила раньше в Королеве. Вот там-то рынок настоящий. Приезжают наши фермеры и с машин торгуют. Фрукты и овощи у них классные, они сами все это вырастили. Прямо на Болшево стоят. После мы переехали в Москву, и я поняла, что там рынок на 90 процентов из перекупщиков состоит, хамить они очень любят и со стоимостью надувают. В общем, живя в Москве я продолжала ездить на Болшево:)

0
01.04.2016

:-) вот и мы скучаем по Королеву (жили как раз в Болшево), живя теперь в Москве.

0
02.04.2016
Nikki
VasilisaPrekrasnoPremudraya, 14 лет 8 месяцев Тирана

Она же себя обвесила,а не Вас. 1,305 было,а посчитала за 1,130.

0
31.03.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

правильно она посчитала сразу не 1,305 ,а 1,130 как правильно.скинула почти 200 грамм

0
31.03.2016
Nikki
VasilisaPrekrasnoPremudraya, 14 лет 8 месяцев Тирана

Ясно.БАРДАК ВЕЗДЕ!

0
01.04.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

15-20 лет на базаре(рынке) не чего не покупаю

в 90-х покупала "окорочка" всегда было 5-6 шт на кг, а тут не было "моего продавца" , пошла к другой, а она 3 шт - 1 кг 200гр.

0
31.03.2016

Ничего на рынке не покупаю.Очень дорого.Намного дешевле в Магните и других местных супермаркетах.

0
31.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

в магните один через один гнилье лежит

0
02.04.2016
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

по этой причине не покупаю овощи/фрукты на рынке. плюс еще положат говно.


0
31.03.2016

Купите безмен электронный и проверяйте,не отходя от кассы

0
31.03.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

у меня он есть)

0
31.03.2016
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Я не люблю магазинные овощи фрукт, хожу всегда на рынок, там хоть чуть похоже на настоящие))) как только на весы положили товар я всегда говорю, чтоб взвешивали правильно. Все работает если предупреждаю, если не предупредить по любому граммов 200сверху накинут. Да не нравится, но продукты вкуснее чем в магазине

0
31.03.2016
Катерина
Ксюнчик, 22 года 5 месяцевПлатошка, 12 лет 4 месяца Липецк

По этой причине не хожу на рынок много лет, лень идти на контроль, возвращаться за деньгами и все такое. Тем более за одним кг помидоров не поедешь, берешь много, а с каждом пакетом так попробуй набегайся. Короче я для себя решила, что точно никакой экономии. А зимой на рынках так еще и подмороженные фрукты/овощи попадаются.

0
31.03.2016
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Был случай. Мужик передовой с мной брал рыбу, ему назвали сумму. Потом взвесили мне, вес меньше, сумма копейка в копейку та же. Причём она даже калькулятор в руки не взяла. Умножила в уме к примеру 1570г на 118руб. Я бухгалтер и акуела от таких возможностей.

0
31.03.2016
Monica
Сомбреро

что должен делать менеджер на рабочем месте при зарплате в 10 000 руб? правильно, ни хрена и даже немножко вредить...вот все следуют этому анекдоту

0
15.04.2016
betanem
Сынулик, 14 лет 7 месяцев Москва

Если сомневаюсь, то перевешиваю на контрольных весах: за все время 1 раз обвесили...очень извинялись

0
03.04.2016
Marina
Дашулька, 14 лет 11 месяцевМишутка, 11 лет 2 месяца Москва

Я на Домодедовском рынке закупаюсь часто,так там не обвешивают,т.к. контрольные весы на каждом шагу расположены.

0
01.04.2016

я не проверяю, потому что знаю что обвешивают, пусть будет на их совети, а у меня нервы целые ))

0
31.03.2016
Елена
Настенька, 11 лет 8 месяцевАлеша, 6 лет 9 месяцев Кашира

Я с папой хожу, его не обвешивают. Он там всех по разу вздрючил, и теперь с ним не связываются))

0
31.03.2016

Это вы только сейчас поняли? В торговле, особенно рыночной, всегда так было и будет.

0
31.03.2016

Так почти везде, я всегда перевешиваю, если обманули- возвращают разницу без разговоров.

0
31.03.2016
Mirada
Доченька, 13 лет 3 месяцаСыночек, 7 лет 3 месяца Набережные Челны

Думаете в магазинах не обвешивают?

0
18.04.2016
Программа "За качество отвечаю!" для магазинов Пятерочка, «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и Не думала не гадала, а денег сэкономила.

Похожие записи