Здравствуйте, девочки! У меня высшее образование, модельер- конструктор. По специальности всегда работала в Москве, зарабатывала хорошо. Сейчас мы переехали в Подмосковье, ребёнок в саду, и я ищу работу рядом с домом. По специальности найти не вариант. Центр занятости предлагает курсы на парикмахера, маникюр, кадровик, бухгалтер и что- то ещё...
Посоветуйте, чем заняться, стоит ли идти на курсы и реально ли после них найти работу? Высокая зарплата не приоритет, главное не упахаться по командировкам и сверхурочными,что бы на семью сил хватило, поэтому в своём городе.Мне 35, и если престарелым кадровиком я себя могу представить, то парикмахером- нет))) поделитесь опытом, пожалуйста! Извините если ошиблась сообществом.