Войти

Какой загранпаспорт лучше для ребенка?

А ему уже 14?

Я в том году старшему делала, 13 лет было. В овире сказали делайте на 10 лет. Чтобы из военкомата не брать какие то справки. И его уже по пальчикам прокатывали. И забирать паспорт только с ним надо. На младшего забирала сама.

Я тоже за паспорт на 10 лет. Меньше гемора.

0
11.11.2016

Да, ему 14,5. В принципе, взять справку в военкомате не проблема, но на 5 лет, как то совсем мало, уж лучше, конечно, на 10.

0
11.11.2016

Конечно делайте на 10. Зато забудете про переделку на 10 лет. А то в 19 лет еще и этим заниматься.

0
11.11.2016
Katrine
Данюшка-симпампушка, 17 лет 3 месяца Ивантеевка

Я делаю на 5 лет.

В первый раз делали ему несколько месяцев было и как раз перед сменой его на таможнях давай долбить. Точно ли ваш ребенок. У сына спрашивали его имя, с кем летитью, как меня зовут и т.д.

Так было насколько раз.

Сейчас опять на 5 сделали. А вот след уже на 10.

0
13.11.2016

Мы в 4 месяца сделали на 10 лет, что мелочиться-то))))

В последний раз паспортный контроль проходили в 1,4, все было нормально. Когда станет совсем непохож, поменяем паспорт.

0
12.11.2016
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

Мы делали на 10 лет, когда ребенку еще и года не было, сейчас ему почти 7 и нет никаких проблем с поездками. Вот месяц назад вернулись.
0
11.11.2016
null
Агдам

У моего ребёнка загран получен в 9 месяцев на 10 лет, представляете, как к 6 годам лицо поменялось?=) Проблем с выездом не испытывали.

0
11.11.2016

Представляю)))) Значит будем новый делать.

0
11.11.2016
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Конечно, нового образца. 14 лет! Мы получали в год паспорт нового образца. Никто ни разу не придрался. А есть и в 2-х недельном возрасте детям паспорт оформляют.

0
11.11.2016

Спасибо.Если никаких проблем потом с узнаваемостью не будет, то ,конечно, лучше новый сделаем.

0
11.11.2016
Олеся К
Матвей, 21 год 7 месяцевТимоша, 14 лет 11 месяцев Тверь

Я бы сдалала нового из соображения что после 18 лет придётся справки из военкомата собирать для получения паспорта.

0
11.11.2016

Спасибо.Значит все таки лучше новый сделаем.

0
11.11.2016
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я сделала на 5 как раз по причине смены внешности, но жалею. Жалею в первую очередь из-за того, что на 10 лет можно было сделать в своем районе, а на 5 лет далеко от дома. В итоге на такси потратила больше, чем сэкономила на пошлине. Еще и вырвало меня по дороге (укачивает в транспорте).

0
15.11.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Где вы такого начитались? Везде наоборот пишут.

0
11.11.2016

Лазила по сайтам, и прочитала такое...Я изначально и хотела новый делать, а это прочитала и засомневалась.

0
11.11.2016
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

Делали на 10 лет, когда ребёнку исполнилось 4 мес. Проблем нет. Тем более, что всякие там шенгены и подобные идут со свежими фотографиями

0
12.11.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Присоединюсь, в 14 лучше на 10 лет. Мы в 11 месяцев делали паспорт на 5 лет, он делался за 1 день, просто)

0
11.11.2016
Мария
Настеныш, 22 года 11 месяцевПолинка, 24 года 10 месяцевТаисия, 14 лет Санкт-Петербург

Конечно, на 10 делайте. В 14 лет уже не так сильно лицо меняется. У моей младшей дочки в 6 месяцев сделан загран на 10 лет, пока менять не планирую.

0
11.11.2016
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

Зависит от того, как часто путешествуете. Мы сделали дочери паспорт на 10 лет в ее две недели от роду. В 2 года половину страниц уже израсходовали

0
11.11.2016
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Тоже делаю на 10 лет. Но у нас можно в паспорте фото обновлять. Как в России не знаю.

0
21.11.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Конечно на 10

0
11.11.2016
Евро Хотят понизить градус горячей воды, которая подаётся в жилые дома.

Похожие записи