Недавно узнала о "FIRE" ( финансовая независимость и ранний уход на "пенсию" ДО 50 лет).
Суть заключается в том, что люди делают все для того, чтобы обрести независимость и перестать работать "на дядю", по достижению определенных данных ( для каждого они свои ) - начинают жить исключительно в удовольствие, работать так же исключительно интереса ради.
Давайте пофантазируем, чего необходимо достичь нам, для того чтобы обрести эту самую Финансовую Независимость? (:
З.ы. Из того, что недавно читала, мужчина ( около 45 лет ) накопил 3 миллиона $, на эти деньги он постоянно покупает акции, потом продаёт, прибыли в 3% в год - достаточно для того, чтобы жить в удовольствие и не париться о работе.