Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Москва

Где искать няню?

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Какие-то гигантские суммы Вам тут пишут. У меня есть няня, но она только забирает из сада и отводит на кружки. ей плачу 250 в час. У сестры няня забирает ребенка из школы,отводит на кружки, если надо (2 класс мальчик), дома обедают, играют, делают уроки и т.д. Когда ребенок болеет-она полностью с ним сидит дома целый день. Они нашли ее на помогателе. Я с ней знакома лично, очень чудная женщина. Платят ей 16 тыс. в месяц независимо от того, болеет ребенок или нет.
0
23.12.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
сумма ни разу не гигантская. И в питере-то няню за 40 000 не найдешь. А вы умножьте ваши 250 рублей в час на полный день, т е на 11 часов (столько нужна няня с учетом дороги с работы для мамы). И какая цифра у вас получилась? :)) так что это не няни дорогие, а у вас просто няня на малое количество часов. я бы пока не смогла доверить ребенка няне, потом видно будет. Но у меня тоже зарплата не покроет расходы на няню, поэтому рассматривать могу только вариант экстренной няни на больняки. в спб от 200 рублей в час идет.
0
23.12.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
я же написала про пример своей сестры - 16 тыс. в месяц. Это, конечно, не целый день все равно. Но, думаю, у автора тоже дети ходят в сад или школу
0
23.12.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
у автора дети 6 лет и год. Годовас точно не ходит никуда. Так что полный день. Ну и дети болеют по-разному и в разном возрасте. Со мной в саду мама не вылезала из больняков: 2 недели на больничном, 2 недели в саду. Как в школу пошла в 6 лет, то стала болеть пару раз в год. А лет с 9 вообще болела дома одна, мама не брала больничные. так что в вашем примере школьник, на которого няня тратит возможно 3 часа в день и который болеет 2-3 раза в год. А тут годовалый ребенок, который никуда не ходит и с ним надо сидеть по 11 часов в сутки.
0
23.12.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
ну и с малышами цена выше. В 8 лет ребенок сам может все, а в год ничего. Ни в туалет сходить, ни поесть сам, ни одеться...
0
23.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
К сажелению,старший ОЧЕНЬ часто болеет,поэтому в школу ходит мало,а младшей 1,9-сад еще не дали.Так что мне нужна на целый день и для 2-х детей...
0
23.12.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Удачных Вам поисков! Ищите на помогателе или на авито, там одни и те же сидят люди) Желаю найти СВОЮ няню!
0
23.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
Спасибо
0
23.12.2016
Санкт-Петербург
Вы прямо разбили мои розовые мечты( А если частный садик или домашний садик? Не пробовали, не рассматривали?
0
23.12.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Я нет, но вообще частные сады берут с 1,5 лет. Там стоимость от 22 000 на 12 часов. Но там тоже могут дети болеть. Хотя в частных чадах группы меньше, поэтому может и редко будет ребенок болеть. Так что для тех, кто хочет выйти в 1,5 года это может быть вариантом.
0
23.12.2016
Санкт-Петербург
22 тыщи уже более приятная сумма, так хоть только пол з/п, а не всю на няню. Мне тоже кажется, что когда детей 5-9, то болеют они реже и отношение к ним лучше. У нас садик дома под окнами, так там дети почти сами себе предоставлены, а зимой и вовсе никто не следит за тем как они одеты. Мне уже страшно.
0
23.12.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
а еще есть государственные сады с 1,5 лет. Их немного, но есть в каждом районе. Я даже пробовать не стала, т к живем в Приморском. а если вы будете жить на Васильевском острове, то там вроде с садами все неплохо. Разузнайте заранее и вставайте в очередь сразу после родов (как прописку сделаете ребенку). Но 1,5 года должно быть на 1 сентября.
0
23.12.2016
Санкт-Петербург
Я только пока запасаюсь информацией, так сказать готовлюсь, чтобы для меня сюрпризом многое не стало. Большое спасибо за ответ! Буду смотреть, думать. Пока не знаю как повернется жизнь, м.б. еще придеться до 2-х лет с ребенком в Москве жить, ну это с условием, что у нас удачно сложиться зачатие и беременность =)
0
23.12.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
До того как родила сына была уверенна что воспользуюсь услугами няни, когда родила поняла что не смогу. Никак. Нет и нет. Может когда вырос бы до сознательного возраста -да, но такого маленького нет. Работаю потихоньку с 4-х месяцев сына. Первый сезон выкручивалась так что б подстраивать свои рабочие дни под выходные мужа: мы оба ИПшники только он официальный,а я нет. То есть заказы берём или не берём себе сами. Пару раз были накладки по работе, выручила один раз родственница моя, один раз совпала с маминым отпуском она приехала. Второй сезон попросили бабушек распределить свои отпуска поочереди и так как нам удобно, ну и соответственно на время отпуска к нам приехать что б мы могли поработать: июнь была свекровь, июль моя мама, август приехала моя сестра быть дежурной няней. Осенью мы уже с мужем опять подстраивали графики др под др. Этот сезон с нами живёт мой брат, он работает, платит нам за проживание и питание небольшую фиксированную сумму в месяц и в случае необходимости выполняет роль дежурной няни( вплоть до того что раньше отпрашивается с работы или переносит свой выходной). Ну и у сына уже есть сад. В сад начала водить с апреля в частный. С августа уже в гос.сад. И летом купила ему абонемент в свой фитнес клуб, то есть пока занимаюсь могу оставлять его там в детском клубе под присмотром. Сейчас на НГ каникулы приехала моя сестра быть дежурной няней, пока у нас предНГ ажиотаж и работа в разгаре, что б забирать сына с сада и быть синим пока мы не вернёмся со своих заказов. А то я постоянно переживала когда брат забирает с сада что б он в пробку не встрял и не опоздал, да и у него самого перед НГ на работе завалы. Следующий сезон тоже расчитываю на отпуска бабушек и на свободные от учебы 2 летних месяца сестры. С осени планируем одну бабушку забрать к нам на ПМЖ. Мою маму. Она живёт в укр, работа тяжёлая зпсейчас понизили( оставили голый минимальный копеечный оклад), мама вдова, мы с братом уже живем здесь, сестра уедет осенью учиттся в др город. Маме там особо делать будет нечего. И платя здесь ей 10 тыс руб/мес и мне будет спокойнее и не напряжно и ей это будет больше чем та зп которая у неё сейчас. Только на зп там ещё надо жить, а здесь это будут просто деньги, а жить и кушать будет у нас. В общем как то так. Выкручиваюсь без нянь. От частного сада пользы вижу больше. И доверия больше чем к постороннему человеку один на один с ребем . И родственникам доверяю больше. Но они правда все тттьфу у нас в адеквате, претензий к тому какие они няньки нет. Конечно от бабушек и заботы и толку больше, но даренному коню в зубы не смотрят. Да брата и сестру эксплуатирую, но особо этого не скрываю, то есть зову приехать сестру в гости не развлекаться а сразу говорю что на роль няни, во вторых я их в своё время отнянчила и в сад и в школу водила и уроки учила и кушать готовила(разница 7 и 12 лет), поэтому все по честному пусть отрабатывают.
0
27.12.2016
Помогать.ру, цена на няню начинается от 250р/час. У вас ребёнок большой, на целый день вам няня ни к чему,я думаю.
0
24.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
Да в том то и проблема,что нужна именно на целый день.Большой,но очень часто болеет.Неделю ходит в школу,три болеет.А младшей сад еще не дали.
0
24.12.2016
Т.е няня нужна двум детям? Тогда цена сразу повышается, т.к. одно дело с одним ребёнком сидеть и другое дело с двумя, один из которых больной.(
0
25.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
Да,именно так.
0
25.12.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Няня няне рознь. Смотря какие к ней требования. У меня были две, от обеих в результате отказалась, но это уже отдельная тема. Няня к младшему школьнику была со знанием языков, приезжала днем, когда ребенка привозили из школы. Гуляла с ним, занималась языком, делала уроки. Оплата была 1000 уе. + кормили ее, оплачивали больничный. Няня с рекомендациями от наших знакомых. Вторая была для ребенка годовалого возраста, только прогулки два раза в день по 2 часа кроме выходных. В остальном мне ее помощь была не нужна. Оплата 20 000 в мес. Забыла добавить, что это было очень давно, сейчас цены выше
0
23.12.2016
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Дважды искали няню через агентство для старших детей. Выбирали из нескольких претендентов. Повезло, няни были хорошие. Оплата почасовая была, брали няню несколько раз в неделю на несколько часов. Полный день и полную неделю средняя зп в нашем городе никогда бы не покрыла. Поэтому собственно я и не работаю на постоянной основе уже давно. Удаленка из дома и гибкий график - это максимум.
0
22.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
Судя по всему мне нужна именно на полный день...с 8 утра и до 7 вечера,где-то так...вот сколько такая будет стоить-даже боюсь представить... И как перебороть в себе страх недоверия?
0
22.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Самое маленькое ваша няня будет стоить 45 тыс в месяц, а в среднем 300₽ в час.
0
22.12.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
С 3-лет ребенка нажимаю няню: забрать из сада, отвести на кружок, на время больничных и пр. Откуда только не были у нас няни: Помогатель, подруги моей мамы, соседка, сокращенные коллеги по работе. За 12 лет много всего :) Соседка самый хороший вариант. Оплата разная: 150-250 в час, смотря чего вы хотите от няни. В 3 года большие суммы, в 6 уже намного меньше (забрать из сада +кружки), да и ваша зп тоже растет и расходы на няню уже незначительные. На целый день не оставляла, дети садовские у меня.
0
23.12.2016
Мама двоих (15 лет, 24 года) Москва
Нашла через сайт бесплатный, но там няни только из Мытищ и севернее, то есть часть московской области. Сама писала-звонила. Найти надо было за три дня, так как прошла собеседование и срочно надо было выйти на работу. Дома поставили камеры на кухне, коридоре и дочкиной комнате. Камеры на запись, плюс с телефона могу подключиться и посмотреть в любой момент на работе или в дороге. Плачу 200 рублей за час.
0
23.12.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва
Я лучше в частный сад отдам чем чужого человека в дом к ребёнку пускать !
0
27.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
Мне это не подходит.Частный сад-только для младшей,а старшего куда деть?если он первоклашка уже и постоянно болеет?
0
27.12.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Комментарий удален
0
27.12.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я нашла няню соседку. Повесила об'явление на под'езде. Забирает из школы(дорога от школы до дома 1.5часа), сидит во время болезни и каникулы. Очень приятная женщина, ребенка любит как своего внука. Поачу 20тыс независимо от часов
0
26.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
Здорово у вас)
0
26.12.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Красноярск
Ставьте дома камеры видео наблюдения и одну во двор направьте и скажите об камерах няне которую возьмете - будет с вашего ребенка пылинки сдувать.
0
24.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва
Да,камеры обязательно.Спасибо
0
24.12.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон
Комментарий удален
0
23.12.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва
У меня такая же проблема, не знаю где искать. Мне еще няня нужна обязательно с пед.образованием , хочу, чтобы она забрила ребенка из школы+объясняла дом. задание. Если с нянями такая же ситуация как с логопедами , то даже не знаю , что и делать. Мы сменили около 7 логопедов (и через знакомых и по объявлениям), но все были очень-очень слабыми, в итоге нашли в центре развития , но мы отстояли туда очередь в полгода .
0
23.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва
В Москве не меньше 50 тыс хорошие няни берут. Остальных по знакомству только: студентка-соседка, мама подруги и пр.
0
22.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва
Искала на Помогатель.ру. 3 раза в неделю забирает из сада, гуляет, ужинают, играет с ним, занимается развитием (но без заморочек). В общей сложности сидит 3 часа в день. Плачу 250 р в час. Больничные в основном тоже она с сыном - 7 или 6 часов в день, 200 р в час. Если не болеем получается около 10.000 р в месяц. Если болеем до 20.000 примерно выходит.
0
23.12.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон
Я свою няню нашла на nashanyanya.ru, искала долго, и отсеяла человек 30 прежде чем нашла. Но я была от нее без ума. Чудесная женщина, педагог, добрая и внимательная. Они каждый день лепили-клеяли-рисовали-стишки учили, читать дочку научила в 3 года. ТК график и у меня и у мужа совершенно ненормированный, няня жила с нами с пн по пт, уезжала домой на выходные. Платила 45 в месяц.
0
23.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва
Знакомые платят от 25 (няня узбечка 4 дня в неделю), остальные 40-50 (украинки, или русские провинциалки) - с одним ребенком, на площадке у нас няня с погодками брала раньше 60, это на полный день
0
23.12.2016
Санкт-Петербург
Я искала сиделку маме на Помогатель, там есть и няни, потом в агенство обращалась, а по другому страшно искать. Агентство хоть людей мало мальски проверяет, рекомендации собирает, а так с улицы...
0
23.12.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт
Если у вас большие дети то вам не нужна няня на полный день. У меня няня только забрать из сада/школы отвести на кружки и тд. Студентка - дальняя родственница коллеги. Очень довольна, молодая, ответственная, весёлая, дети Ее любят. Плачу 10-15 тыр/мес.
0
23.12.2016
Мама девочки (17 лет) Москва
С учетом того что детей таки двое - минимум 50 тыс... У нас было две няни, одна через коллегу на работе муж нашел, вторая моя подруга и однокурсница из молодости. Обе хорошие и Арина обеих с теплотой до сих пор вспоминает.
0
23.12.2016
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва
Было много разных нянь, искала и через знакомых и по объявлению и соседка сидела и мамы друзей. Качество няни совершенно не зависит от того где ее нашла и размера зарплаты. Самая удачная няня была - соседка.
0
23.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
На помогателе. Причем искала в своем и соседних районах, чтобы, если что, могла бы подойти быстро
0
29.12.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Няня у нас хорошая знакомая. Чужому человеку не доверила бы детей. А вот репетиторов для ребенка я искала на профи ру, подобрали очень хороших. Там наверное и няни есть
0
23.12.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Я не смогла доверить чужому человеку дом и детей. Няня была у младшей, до 2х лет, но только погулять на улице под камерами и присмотром консьержки. 200руб час.
0
23.12.2016
Мама девочки (14 лет) Воронеж
Я с дочкиного годика вышла на работу. Няню нашла моя бабушка, её хорошая знакомая. 2 года ч дочкой сидела, платили ей 10 тыс. В мес. Сидела она с 8 до 17. Но мы живём в небольшом посёлке.)
0
23.12.2016
Девочки-фрилансеры, кто чем занимается? Сколько вы тратите на машину?

Похожие записи