Войти

Нужен совет о Центре занятости

Ketrin
Моя зайка, 21 год 4 месяцаЛапочка, 9 лет 1 месяц Москва

Отказать не должны.Платить будут совсем мало.Вам самой-то удобно будет ездить за отказами? Они назначают время,когда нужно будет явиться вам и вас при этом спрашивать не будут удобно вам .

0
14.01.2017
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Конечно неудобно ))) Но муж насел, говорит, мол вставай на биржу труда. Платить будут! Я ему говорила, что нужно будет ездить на собеседования и прочее. Он уверен, что это просто формальность.

0
14.01.2017
Ketrin
Моя зайка, 21 год 4 месяцаЛапочка, 9 лет 1 месяц Москва

Если вы не явитесь в назначенный день,то они даже штрафуют (не выплачивают за эту неделю деньги)Тогда вообще смысла нет туда ездить.

Попробуйте,может когда муж увидит,что вы мотаетесь с этими бумажками,а прибыли особой нет-успокоится)

0
14.01.2017
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Я просто не очень понимаю на какие собеседования они вообще меня могут отправлять, если я сразу скажу, что работать не могу из за ребенка? Или мне это нужно работодателю говорить на встрече?

0
14.01.2017
Ketrin
Моя зайка, 21 год 4 месяцаЛапочка, 9 лет 1 месяц Москва

Даже и не знаю....Попробуйте к ним съездить и поговорить,что они вам предложат.Но на ваших условиях наверное не прокатит.

0
14.01.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну что значит не сможете,вот вы сами не настроены работать..работать можно удаленно, пока ребенок спит. Или сам играет...уж как минимум когда спит.А вы сразу не могу.

0
14.01.2017
Мари
Краснодар

Если вы им скажете, что работать не сможете, какой смысл им вас ставить на учет? Готовность работать одно из условий, а собеседования не формальность. Даже если вы сразу скажите что хотите отучиться, то на собеседования все равно нужно будет походить, чтобы доказать что с вашим образованием не можете найти работу

0
14.01.2017
Светлана
Сонюшка, 17 лет 8 месяцевКсюшенька, 14 лет 1 месяц Москва

У меня подруга стоит на бирже. Получает 5 с небольшим (но ей считали по справке с последней работы). Стоит уже пару лет. Платят первые 6 мес., потом перерыв 6 мес., и далее снова платят (если работу не нашли). Собеседования есть, ходить надо. И надо вести себя так, чтобы ОНИ Вас не взяли, а не Вы отказали. Подруга начинает сразу спрашивать про декретные выплаты и рассказывать о том, как ее муж хочет многодетную семью ))) При том, что у них уже 2 есть звучит страшновато ) Еще никто не решился ее на работу пригласить )))

0
16.01.2017
Наталья
Санкт-Петербург

Вчера муж окончательно "устроился " на биржу. Отработал последний день 6.06. и было стыдно куда либо идти,но денег на карманные расходы не хватает,он еще родителям своим фин помогает...В общем начал устраиваться с ноября с начала...Они на бирже тоже не объясняют,что надо побыстрее,а то время уйдет.Справку на работе месяц заполняли:то то не то,то это...Получили справку с работы в конце декабря и обнаружили,что он работал оказывается неполный рабочий день :стоит 4 часа в день.А я ему всегда:иди устраивайся на биржу -4900 получать будешь.Вчера сходил,наконец то оформили-800 руб в месяц и не в чем не отказывай:ищи работу.Лучше бы не ходил...пошел,чтобы эти ср@ные 4900 получать,а получит от бублика дырку.Работу тоже не найдет:у него ВО,но в 50 лет такие как он уже никому не нужны.Нет можно идти охранником,штукатуром,а вот по специальности нельзя.

0
21.01.2017
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Платить будут копейки, рублей 800. Вы имеете право три раза отказаться от их предложений. Про неготовность пойти работать можно не говорить и немножко удастся постоять на учете пока эти три раза не закончатся. Хотя может быть так, что вам сразу 3 работы предложат и тогда придется прощаться. По моему овчинка выделки не стоит, но раз уж муж так хочет. Может сказать ему, что при желании 1000 рублей в месяц можно и сидя с ребенком заработать.

0
15.01.2017
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

Если у человека разрыв стажа больше года, они имеют право трудоустраивать его по любой специальности, без привязки к его специализации, до постановки на учет, а если вы отказываетесь, вам указывают на дверь, так что вас не поставят т.к. имеют право предложить вам всё что есть, а выйти вы не можете, короче замкнутый круг((( И нет у них вакансий удаленно, неполный рабочий день, только 5-ти дневка на полный рабочий день, ну или смены.

0
15.01.2017
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Интересная вы... Задача центра занятости - трудоустроить вас. Если вы изначально работать не собираетесь, то какого фига они вообще должны вами заниматься, и почему вообще должны что-то платить?

0
15.01.2017
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Биржа бирже рознь. На каких людей нарвётесь. Я когда в другом городе жила, у нас даже беременных на биржу ставили. Говорили, что жалко женщин. А потом в другой переехала, тут всё просто: на учёт поставят, работу предложат - не можешь - ну и гуляй, Вася....перестают платить и всё.

0
15.01.2017
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Сходите. В службе занятости есть разные программы. Есть бесплатные курсы для переквалификации. У меня мама работала в цз, у них были курсы 1с, парикмахерские курсы и пр. Может вам что пригодится.

0
14.01.2017
Елена
Тимур, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцев Москва

В Москве спокойно можно заработать и на раздаче листовок. Моя сестра за выхи по 3-4 тысячи зарабатывает. Было бы желание. В центре занятости дураков нет что бы просто так деньги платить.

0
16.01.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Знаю, что в декрете могут предложить обучение бесплатное, но вам же не надо? На учет врядли поставят, если вы скажете, что не готовы работать.

0
15.01.2017
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

У мужа официальный доход?может проще за пособием в соц.защиту обратиться,если не укладываетесь в прожиточный минимум?

0
14.01.2017
Мегера
Егор, 12 лет 5 месяцев Белгород

Проще тогда в интернете эту 1000 р заработать, чем устраивать такие танцы с бубном.

0
16.01.2017
Елена
Валерия, 26 лет 2 месяца Москва

Одно из условий постановки на учет - готовность приступить к работе.
0
14.01.2017
Декретные выплаты при ликвидации предприятия нужен совет по квартире!

Похожие записи