Войти
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Москва

Так в чем же хранить небольшие сбережения?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А поподробнее) Гугл пугает терминами)

0
10.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Есть разные криптовалюты, они имеют свой курс относительно реальных валют.

Их можно купить и продать.

Кто-то предпочитает Биткоинт, кто-то Литкоинт, кто-то Монеро, а есть еще масса других.... курс каждого из них зависит от того для чего они созданы.

Я не разбиралась в таких тонкостях, мне название нравится.

0
10.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ммм...кажется я нашла, чем занять свой мозг в ближайшее время)))

0
10.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Потом поделитесь своими открытиями.

Я знаю людей, которые когда-то взяли оплату работы Биткоинтами от безисходности..... сейчас ихошний курс 102 тыс руб за 1 шт.

0
10.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

если я разберусь в этом, а то пройдёт интерес))). А их в любой момент можно на рубли поменять?

0
10.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да. Обменников предостаточно, только не забывайте, что обменники берут свой процент за транзакцию.


0
10.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Понятно)

0
10.05.2017
Агдам

В РФ вроде как криптовалюты запрещены были какое-то время назад

0
10.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не было такого ни когда

0
11.05.2017
Агдам

Вот, я про операции http://bitalk.org/threads/8118/ в России я напрямую поменять не могла, только через посредников

0
11.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Что значит "в России"?

Обмен криптовалюты возможен только через обменники, а их серверная там, где это экономически выгодно. Есть и те у кого это в России.

0
11.05.2017
Агдам

Просто сконвертировать с российской карты в биткоин кошелёк нельзя было. В той же Чехии биткоин обменники в даже супермаркетах стоят. Не нужно идти на биржу

0
11.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это уже от банка зависит, не все работают с криптовалютой и у многих жалкие резервы.

Я Монеро и Бит иногда покупаю напрямую через Сбер или Альфу, иногда можно купить через ВТБ и Тинькофф.
Раньше через Золотую корону можно было.
Просто у нас это не распространено.
Я вообще через Яндекс Деньги предпочитаю конвертировать, т.к. там всегда курс лучше
0
11.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

и сейчас через посредников или спец сервисы. Государство никак не регулирует и не контролирует криптовалюту

0
11.05.2017
Парамарибо

Как-то не вяжется у меня этот пост с ''ихошний''. Теперь и так говорить можно?

0
10.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Как хочу, так и говорю

0
11.05.2017
Парамарибо

Да говорите, никто же не мешает.

0
11.05.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 11 лет) Ярославль

Небольшие - в золоте, купленном в нормальном ломбарде.

Остальное - баловство.

0
12.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Золото не вариант, т.к. его потом продавать только по цене лома и быстро в кеш не выведешь.

0
12.05.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 11 лет) Ярославль

Так и в ломбарде оно практически по цене лома продается, если сравнить с магазинами.

Не выведешь быстро с выгодой, но на долгую перспективу выгоднее банковского депозита и надежнее любых денег.

По колечку покупать и откладывать.

0
12.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не.... не интересно..... к тому же золото не растет в цене так как криптовалюта

0
12.05.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Красноярск

Сдавала в ломбард браслет приняли за 1700, а выставили на продажу 3600.

0
16.05.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 11 лет) Ярославль

Значит это не тот ломбард, где стоит покупать

0
16.05.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Любая валюта (крипто в том числе) должна быть чем-то подкреплена и гарантирована иначе это мыльный пузырь на подобие МММ и иже с ними. Из всего материала что я изучила криптовалюты не подкреплены ничем кроме пиара и ажиотажа создателей. Кто стоит за ними так же слабо понятно. Неее.. я в такие игры не играю :)))

0
26.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это иная денежная единица чем рубли или доллары.

В любом случае, хранить большие суммы в подобном действительно глупо..... а по мелочи даже приятно

0
26.05.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну мелочь поиграться может быть да :)) интересно. А так за любой денежной единицой должен стоять чей-то капитал гарантирующий её, заурядный пример за валютой стоит какая-то страна, падает экономика страны - падает курс валюты, растет экономика - растет курс. Кто или что стоит за криптовалютой ? Никто и ни что. Повышать курс её можно заурядным ажиотажем и пиар.компанией, курс может накручивать искусственно её создатель, в целом что и было с акциями МММ и тому подобными в России в своё время. Стоимость акций очень долго росла искусственно подогреваемая Мавроди путем рекламы и выкупами части акций по завышенной цене своими же подставными лицами. Итог этой пирамиды известен (хотя те кто попали на начало её формирования и во время слили акции обогатились не хило), тут мне кажется аналогичное.. может быть я ошибаюсь конечно, но пока мне не понятен владелец этих валют, его капитал и ответственность юридическая - я вкладывать не буду :))

0
26.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Именно поэтому пост про "небольшие сбережения"

0
26.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Первое упоминание о биткоинах у меня связано со знакомым, который о них говорил в 13 году, он что-то говорил, что их раньше пачками скупали, а теперь мол подорожали они. А потом я слышала новость, что биткоины в нашей стране запретили.
А вообще не люблю рискованные вклады. Родные рубли ближе, да всякое в нашей стране случалось, но все равно они ближе.

0
11.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я как -то не интересовалась этим вопросом плотно. Для меня это исключительно способ иметь загашник в который легко не влезешь (есть такой грешок).

Посмотришь, что за вывод надо 2,5-4% отдать и сразу пропадает желание потратить
0
11.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

Ничего не запретили. Они никогда и не были официальной валютой. И государство их никак не регулировало. Да и не регулирует по сей день. Просто есть спец. сервисы или спец. люди проверенные которые за небольшой процент переводят битки в доллары или рубли.

0
11.05.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Березники

Подскажите пожалуйста кошелек что бы хранить криптовалюту.

0
26.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У меня обычный Клиент Монеро

0
26.05.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Березники

Я извиняюсь, но вы могли бы мне в лс кинуть ссылку на эту систему. а то че то сейчас поискала и не пойму то или нет. просто хочется в надежное место положить

0
26.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это не защищенный кошелек.... просто я там много не храню

https://getmonero.org/getting-started/choose

0
26.05.2017
Агдам

Хех, рисковые инвестиции:) у меня биткоины и эфирки

0
10.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если по немногу, то отлично. Я долго решала купить ли что-нибудь другое, только собралась, а эфир раз и выстрелил

0
11.05.2017
Агдам

;)

0
11.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Здорово

0
11.05.2017
Агдам

Тут как с биржей обычной) надо не упустить момент выхода. Я всё же не очень уверена, что такие пики (у эфира и битка тоже выбросы) это будущий устойчивый курс. Товарищи сейчас покупают на большую часть прибыли новое оборудование

0
25.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

На обычной бирже нет такой волатильности

0
25.05.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Березники

Здравствуйте! Сама последний месяц заинтересовалась этой темой. Хочется все поглубже изучить. Вложила не так давно 5 000 р в битки. Слышала в июне будет скачок. Сейчас прочитаю про Монеро. Если есть источник где можно почитать, буду благодарна если скините в лс

0
15.05.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

скажите пожалуйста-скаканули битки и что с монеро

0
17.02.2018
Санкт-Петербург

Очень интересная тема! Уже второй день читаю про криптовалюты, услышала первый раз от вас!) И вот я что то все равно не поняла как их хранить? На флешке? И что потом с этой флешкой-кошельком можно приехать в любое место планеты и поменять их на местную валюту? где бы поучится как да что....

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Криптовалюта хранится в электронном кошельке в интернете. Это любой кошелек который работает с выбранной Вами валютой. Можно хранить в защищенных кошельках, но за это берется дополнительная плата

0
13.05.2017
Мама девочки (10 лет) Сочи

Я думаю, сейчас все ноют, что не закупались биткойнами в своё время))

0
08.12.2017
Краснодар

расширяете горизонты))

0
10.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ага

0
10.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

биткоины нравятся))) частично там

0
10.05.2017
Девочки,проголосуйте пожалуйста за нашу школу.Нам тогда поменяют окна. Карта желаний

Похожие записи