Войти

Подарки

на дни рождения родителей 2-5-8 в зависимости от того что решили покупать и как с финансами в этот момент, обычно скидываемся с братом по этой сумме и дарим дорогой подарок. Брату и его супруге на др обычно 3-5 тыс кладем в конверт.

На праздники типа новый го/23 фев/8 марта дарим родственникам продуктовые подарки - шампанское, печеньки, икра и прочее из того кто что любит.

Племяхе и они моей дочке на др и другие праздники дарим деньгами - дети кладут в копилку и потом тратят как хотят. На др 3 тыс, на другие праздники 1 тыс.

Детям друзей на др по 2-2,5 тыс на подарки, на остальные праздники по мелочи 300-1000 руб

0
19.06.2017

Ну в принципе у меня обычные суммы,все упирается в то,что у нас много друзей и подарков соответственно)))

0
19.06.2017

Аналогично )))

0
19.06.2017

у нас семья огромная, раньше в месяц до 30 тысяч на подарки уходило, НО это была игра в 1 ворота - мы тратили, а нам фигу без масла.

в 1 момент я на все плюнула. и теперь на подарки тратимся только моим родителям (они нам тоже дарить стали) - до 1 000 рэ (др, 8 марта, 23 февраля, нг), бабушке мужа - по деньгам столько же, да сыну нашему - ему никаких денег не жалко, такие суммы не считаем.

0
21.06.2017

Ребенка я тож не считаю,дочке мы можем и за 10-15 тыс купить подарок:)

0
21.06.2017
Inda
Сынулечка, 23 года 8 месяцевДоченька, 16 лет 11 месяцев Москва

У меня очень много братьев и сестер, а следовательно куча племянников и племянниц)) стараюсь в пределах 1,5-2 тысяч, брату родному и его жене 5, маме на крайний др 70 ( но у нее юбилей был, затянули пояса и купила ей серьги с бр.). На этой недели у подруги др и ее дочки, подруге 5 ( близкая), дочери ее купила самокат как и просили 2500.
Очень много денег уходит на подарки, муж говорит я работаю исключительно на подарки. 8 и 23 только мамкам, дочери и сыну подарки

0
20.06.2017
null
Агдам

Родителям 300 евро + маме заказываю цветы.

8 марта, 23 февраля - никому не дарим ничего.
Новый год - если в гости идём, там сувениры 5-10 евро макс.
На детских ДР пока не бывали, если просто в гости идём, то покупаем сок + печенья детские какие-нибудь. Вообще думаю, в пределах 15 евро - норм.
На взрослые ДР тут планирую в пределах 20 евро выделять
0
19.06.2017

М.б. вам пригодится мой опыт) у меня записаны в ежедневнике все именинники, кому планируем подарки, по месяцам, записаны также возможные варианты подарков. Вот в течение года покупаю потихоньку, подгадываю под акции. В детские подарки всегда кладу хорошие книги. На дни рождения друзьям и их детям лимит 1000-1500, на НГ и 8 марта символично, рублей 300. Сыну, мужу конечно в разы больше.

0
22.06.2017

Тоже собираюсь так делать,для этого и расписала именинников,к сожалению вечно проблема придумать подарок

0
22.06.2017
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск

У нас дни рождения по 1000-2500. 8,23,нг от 300 и до 1000, сыну в пределах 2000. Часто дарю недорогие( фотоальбом, чай, фотографии внука и т.п.) но приятные подарки которым знаю будут рады. А так да праздники терпеть не могу. Всю голову сломаешь что подарить. Ведь зачастую у всех все есть.

0
21.06.2017

Так вот же у всех все есть:)

0
21.06.2017
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Родителям обычно дарим дорогие подарки, 20-50к, иногда больше (айпад или айфон, например), друзьям и другим родственникам 5-10к, детям по-разному, вчера дарили погремушку за 500 р двухмесячному племяннику))) сыну подруги машину на пульте за 5к, в общем, зависит от конкретного ребёнка) 8, 23 - цветы, на Новый год приятные мелочи - свитера, носки, игрушки. Но у нас не так много родственников и друзей, ко многим друзьям у нас принято приходить без подарка, так что покупаем не так часто что-то.

0
19.06.2017

да на подарки уходит много конечно, но я бы делала например так, кто сколько вам дарит тому и вы так же. например родители дарят вам хорошие подарки и вы родителям тоже.

0
25.07.2017

Мы конечно не потянем пока подарки,аналогичные тем,что дарят родители,у них доход прилично больше,но у нас всегда им подарки минимум в 2-3 р дороже,чем всем остальным

0
25.07.2017
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Ну у нас так получилось что у самих детей нет, есть племянники (у меня 1 племянница, у мужа 4!), с тем учетом что его семья очень большая, то дарим по 1 000руб не зависимо брат ли мать ли отец и тд. Родителям на юбилей выделяем по 2000 руб. Доход наш больше не позволяет выделять. К тому же у нас каждый месяц у кого то из его родни др.. надоело прям)

0
27.06.2017
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

у нас огромная семья с кучей детей и плюс наши друзья с детьми, так что это оч большая статья расходов! но со взрослыми мы давно договорились на нг, 8 и 23 ничего друг другу не дарить, а на др обмениваемся стандартной суммой 1500 в конвертах и всё. На детей выделяю примерно по 1500р, но ловлю акции, так что подарки всегда хорошие, племяннику и крестнику в районе 3000р.
0
20.06.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Слава богу в семье мужа как т моей не дарят подарки на все красные дни календаря

0
20.06.2017
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Вы заставили задуматься) получилось примерно 5000 раз в три месяца.

0
20.06.2017
Альтернатива кипятильнику Поездка на море.

Похожие записи