Войти
Мама четырех (от 1 год до 11 лет) Москва

Запах белья

Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется это когда белье долго сохнет, от сырости может такой запах появиться. Сейчас погода влажная, белте не просыхает толком. Когда тепло и отопление у меня такой проблемы не возникает. И в таком случае лучше без пара гладить. Это я по себе смотрю, тоже так бывает.

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Да, вот вчера настирала две машины. Днём повесила. Только что трогала, оно влажное так и висит...(((

0
01.10.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Да да, у меня так же. Я иногда сушу с обогревателем в такую погоду. Или на полотенцесушителях в ванной.

0
01.10.2017
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Сочи

О!Если несколько дней не сохнет,то никакие леноры не помогут...Вам нужда машинка с сушкой..

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Спасибо(( но мы год назад переехали и как раз покупали новую машинку. Но без сушки. Сейчас муж точно не осилит такую покупку...

0
01.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Не надо стирать по 2 машины. По чуть чуть и вешать не вплотную друг к другу, я сушу в комнате на сушилке, никогда не вешаю белье на каждую веревку, через одну, если постель то еще реже. Замечала неоднократно, если на каждую веревку повесить, то запах обеспечен. Можно еще дополнительно на отжим ставить.

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Спасибо за совет. Тоже подумала о том, что плотно висит и поэтому не сохнет, а тухнет.

0
01.10.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Нафига две и неделю висит?? Вы в своём уме????

0
02.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Белья много(((( малыша переодеваю по 5 раз точно. То прикорм плюнет, то бутылочку прольёт. То в кровати сиську сосет и Молоко подтекает. А ещё у меня старшая дочка. Тоже стирки полно....(((

0
02.10.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Тогда только сушилка

0
02.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

А на балконе оно вообще неделю висит... не сохнет...

0
01.10.2017
Нью-Йорк

неделю??

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

В такую погоду как сейчас да. Дождь и сырость.

0
01.10.2017
Нью-Йорк

через неделю любое белье будет тухлым. странно, что еще черного грибка нет

0
01.10.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

да ладно у меня некоторая одежда годами висит всё руки не доходит выкинуть и ни запаха ни грибка

0
02.10.2017
Нью-Йорк

Годами висит мокрая?

0
02.10.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

становится сухой потом висит годами)

0
02.10.2017
Нью-Йорк

Если он сухой годами, значит влажность не высокая

0
02.10.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

значит у всех высокая влажность?

0
02.10.2017
Нью-Йорк

Не знаю как у всех, в Москве высокая, в НЙ может быть летом вообще как в Тропиках.

0
02.10.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Кххмм.. За неделю любое затухнет

Сушки в квартире на обогревателе

Но у нас машинка очень хорошо выжимает

0
02.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Буду добавлять доп отжим теперь. Спасибо

0
02.10.2017
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Вы на каком режиме стирание постельное и полотенца. Если попробовать в более горячей воде постирать не менее 60 градусов и чтоб сушилось не больше суток в сухом помещении, тогда по идее тухнуть не должно. Я в Питере у залива живу у нас всегда почти 100% влажность, сушу дома на сушилке рядом с батареей или обогревателем.

0
02.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Ставлю на 1:20 при 40 градусах, наверно надо на полотенцесушителе сушить.

0
02.10.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Стираю 60 или 80

0
02.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

А полотенца не полиняли? Цвет остаётся такой же?

0
02.10.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Нет ок все :))

0
02.10.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

У меня так появился запах от махровых полотенец и темного белья. Помогло следующее: 1. Прочистила машинку. Оказалось из-за того, что машинка под раковину, у нас нет лючка, который можно открыть и прочистить. Вместе этого у нас что-то в виде резиновой груши сзади машинки. Пришлось много раз прокачивать воду и нажимать на эту грушу. Столько г-на вышло! Прям неприятно стало, что все это в машинке скапливается. 2. Про промывку резинки, отсека для порошка и открытую дверцу уже написали. 3. Махровые полотенца и вафельные кухонные стираю только при 90! градусах. Причем кухонные полотенца разноцветные и яркие, но уже проверено - не линяют. 4. Чёрное стираю на 30-40 градусах, но как только появляется лёгкий запах (да, особенно проявляется при глажке), все прогоняю на 60 градусах. Темному это внешнего вида, конечно, не улучшает, но выхода не вижу. Некоторые особенно вонючие вещи пришлось выкинуть. Никакие спец.средства, ополаскиватели, калгоны и тп совсем помогают, перепробовала все. Долгая сушка, как показала практика, тоже не влияет на запах. Если вещь без запаха, то три дня может сохнуть и не завоняет.

0
04.10.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Тут несколько шагов.

1. весить на сушилку каждую вещи не на одну перекладину, а на две. Так быстрее сохнет.

2. Постирать вещи разово с кислородным отбеливателем типа ваниш, чтоб убило все

3. Машинку помыть спец средством

4. Машинку после стирки не закрывать, резинку внутри вытирать.

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Спасибо за ценные советы. Теперь не буду навешивать много белья и сушить по возможности быстро.

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Сперва хорошенько помыть стиралку. Длинный цикл на 90, добавить калгон для очистки грязи и накипи. Потом все резинки уксусом протереть, слив почистить. Белье перестирать на 40-60 градусов, , сушить на батарее.

0
02.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Спасибо. Куплю калгон и обязательно последую советам)

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Удачи) лоток для порошка ещё помыть нужно. и после стирки обязательно держите дверцу машинки открытой, чтобы проветривалась. Иначе плесень поползет и именно она "заванивает" бельё.

0
02.10.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

Стирка на 60 градусов, дома сушу на спец сушке, а не на балконе, комплект занимает почти всю сушку, так быстрее сохнет, глажу и убираю. Все. И не добавляю при стирке никакие спец средства , кроме хорошего порошка, я аллергик (
Может какая-то грязь в стиралке скопилась?
Я однажды на выхи уехала и забыла развесить стирку, запах был неприятный, постирала еще раз, высушила, все равно запах от этих вещей остался ((
0
02.10.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня такое случилось в холодный июнь, когда Постельное долго сохло. Я его перестирала и запах пропал.

Сушите в квартире, но много слоёв не навешивайте, чтобы скорее высохло. Дело в длительности сушки

0
02.10.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Махра ооооочень долго сохнет и просыхает. Она может в такую погоду и не высохнуть.

Судите рядом с обогревателем. Тут смысл в том, чтобы быстрее высушить и не давать в дождливую погоду долго сохнуть. .

0
01.10.2017
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Сочи

Мне запах Вернеля сам по себе не нравится..Заметила,если сразу налить ополаскиватель,то он как бы выполаскивается и белье не такое мягкое..Обычно еще добавляю 2-а полоскания и на последнем наливаю колпачок Ленора скандинавской свежести.

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Спасибо, попробую)

0
01.10.2017
Балашиха

Еще может накапливаться грязьза резинкой и она начинает смешиваться с водой

.у нас так было

0
01.10.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 4 месяца) Москва

У меня была такая же проблема. Полотенца очень плохо сохли и запах был неприятный. Всё решилось при покупке сушильной машины.

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Спасибо.

0
01.10.2017
Краснодар

Такое ощущение что белье у вас долго влажное лежит, тухнет перед стиркой. Только так могу объяснить. Не?

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Нет, стирка каждый день и не раз. У меня дети, один грудничок, прикормы и все дела...

0
01.10.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

может что то с утюгом?у меня иногда с дырочек как накипь выходит при глажке..сразу приходится перестирывать

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Вот только недели две назад утюг Новый купили. Не из-за этого(((

0
01.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А зачем вообще сушить на балконе. Я стираю обычным порошком, сушу в квартире на сушилке. Высыхает за сутки обычно (ну если что-то большое вроде простыни, то за пару дней). Но даже если я ленюсь снимать с сушилки и оно уже неделю висит (такое бывает), то висит оно сухое, следовательно, тоже запаха нет.

0
01.10.2017
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

Белью достаточно один раз конкретно затухнуть, чтобы потом вонять независимо от числа стирок и этот запах уже ничем не выбить, так и будет вонять. Можно попробовать прополоскать с уксусом, но самый действенный вариант это выкинуть воняющее и с новым не допускать такой ситуации.

0
02.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

У вас белье слишком долго висит влажным(( У нас также было, неделю пододеяльники не просыхали(( в третью беременность купили сушильную машину и радуемся ей уже почти 3 года). Для вас выход ставить обогреватель под сушилку с бельем или как-то по-другому максимально ускорять процесс сушки.

0
01.10.2017
Агдам

нужно просушивать бельё каким-то образом. Не дело, что оно неделями влажное и не сохнет. Я понимаю, это дофига трат на электричество, но во влажном климате ничего не поделаешь:(( У нас такая влажность, что тоже можно неделю несчастные носки сушить на сушилке/балконе

0
01.10.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Где-то успевает Подумайте, какой этап у Вас самый долгий, и постарацтесь его сократить. Может, копите белье неделю, или после стирки не достанет, или сушите ВОВ ладном месте. Может, храните перед гладкой?

0
01.10.2017
Мама мальчика (18 лет) Кемерово

Может фильтры сильно загрязнились? У меня еще такое было когда стирала на быстром режиме, белье не простирывалось.

0
01.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Из машинки сразу достаете?

0
01.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Стараюсь сразу. Но иногда укладываю малыша спать и он долго грудь сосет. А белье стиранное в машинке лежит.

0
01.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Сделайте чистку машинки, может там внутри что-то цветет

0
01.10.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

почитала комменты и в шоке ..у меня за неделю две 3 года ничего не тухнет

0
02.10.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Купите сушилку с подогревом.

0
01.10.2017
какую сумму дарить на юбилей Девочки из Москвы, помогите, нужен совет!

Похожие записи