Войти

Как распределить бюджет на месяц?

Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

1. ребенка все таки не обделять оставить эту статью, по можно ходить по скидкам купонам и прочем

2. пункт одежда не глобальное быт химия с косметикой тоже много в месяц , у нас бытовой на 3000 макс здесь гели и шампуни уже есть тоже. одежду каждый месяц мы не покупаем, косметику тоже... эта статья мне кажется преувеличена

3. 25000 учитывая что есть дачные, тоже много для 3х тоже макс 20000 без дачных у нас

3 обеды в офис почти 10000, можно заменить домашними, какой смысл тратить так много на продукты чтобы еще кормить сеть общественного питания, тогда берите свои

4. мед услуги это тоже не каждый месяц уж точно еще можно 5000 сэкономить

5. прочее не знаю что но можно на прочее макс 5000 оставлять. У вас можно высвободить примерно 30000 уж точно.

6. бассейн я бы точно не убрала и спорт тоже, это полезно, психолог... смотря какая проблема и пора бы уже заканчивает если долго... тоже выкачивание денег еще то, но если не возможно то конечно оставлять

ой да, забыла почему так много общ транспорт? у вас что в него входит то7 такси тоже туда или что?

0
04.10.2017

Вот тоже думаю, как бы мне питание ужать ) надо поиска списки необходимых продуктов и по ним попробовать пожить ) и 2 и 5 пункт нужно подужать. Общественный много, т..к. я живу в Москве, а работаю в области (автобус+метро (Тройка) + 66р (в один конец) автобус до Одинцова). Вот и набегает прилично, но тут никак не скорректировать (

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Вот уж на чем ужиматься не стоит, так это на продуктах. 25000, это и так немного, если брать качественные продукты. Попробуйте ужаться на обедах в офисе, берите с собой. больше не вижу на чем можно экономить. Театры/выставки необходимы для развития кругозора, убирать бы ни в коем случае не стала

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

Маша привет а если не секрет на вашу большую семью сколько уходит на продукты?

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

ну вот смотри вас 5 детей которые 2 из них уже считай мужики представляю сколько лопают, + вас 2 взрослых :80000/7=11500 примерно на человека, у них 3 , где одна девушка +мужчина + маленький ребенок. А у тебя 3 взрослых мужчины+1 подросток, тоже небось не в коня корм и вы 2 прицессы. Получается то как раз ты очень даже экономно тратишь на еду.

ой прочитала про одного сына что отдельно позже: но все равно у тебя львиная доля еды уходит на мужчин, у автора он один второй ребенок который не етс столько как муж уж точно. Вообщем с едой можно посмотреть точно, + еще вот если готовить не любишь много тратится, я вот такая((( но когда купила мультиварку все стала готовить в ней, и сразу заметила надо ж сколько можно наготовить из мяса, фарши супы гуляши , а раньше было хотим котлет покупаю котлеты, супер пупер дорогие , пельмени тоже , в суп одно мясо ,пожарить другое , вообщем прям много уходило денег мне кажется под 50000 точно

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Один старший живет отдельно и к нашему бюджету отношения не имеет, пятый значок, это его сын, тоже отношения к нам по питанию не имеет. На пятерых (я, муж и трое детей) выходит, при том, что младшие школьники вообще плохо едят( И бабушке продуктами помогаю. Это не считая обеды на работе у мужа, только продукты в дом. В среднем 20 в неделю на пятерых. а тут 25 в месяц на троих

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

ну блин не знаю тогда а что у тебя тогда на неделю списком идет ? у вас такая семья все равно большая вам мясо рыбу оптом можно брать)))

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Оптом замороженное все, не люблю. Я сейчас действительно ужалась, раньше уходило больше. Езжу на ферму за молочкой, овощами и за мясом совхозным. Молочка точно дешевле получается той, что я здесь покупала. Но зато увеличился расход на бензин( Рыбу в последнее время беру в Рыбной мануфактуре, мне там нравится. По сути, и второй старший не каждый день у меня питается, живет тоже отдельно, но несколько раз в неделю забегает. Сама не знаю. куда столько уходит. Но покупать порошковое молоко рука не поднимается. это уже сомнительная экономия, только если совсем безысходка

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

у меня подружка берет молоко 3 литра 500 рублей, а яйца свои 150 рублей вот не знаю это дорого или нет, говорит наоборот на молочко много выходит... Вообщем даже не знаю, кто как говорит. У меня на рыбу+мясо в месяц выходит примерно 10000+ остальное это вот молочка, колбаса сыр овощи фрукты и вкусняшки+химия, вот недавно считала по карте получилось 17000 в том месяце

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

На той ферме, что я езжу, молоко/кефир по 70, яйца тоже по 70, мясо не знаю, дорого или нет, вырезка по 700. Дети младшие рыбу вообще не едят, не заставить, только суп. Но зато муж любитель

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

вырезка какая 700 свиная или говяжья? молочку берет вообще у бабушки в деревне

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Говяжья. Свинину крайне редко покупаю

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

да не дорого совсем

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

А вкус какой! Совсем не такой, как у магазинного. Так что буду мотаться, оно того стоит

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

да это верно+ если телятина своя так вообще, ее прям больше всех люблю)))

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Да, телятину тоже любим) Из мяса у нас постоянно говядина, телятина, индейка, кролик и курица, свинина очень редко

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

так я понимаю что в свинине и пользы то не какой нету...

0
04.10.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

а можете поделиться адресом фермы?

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Калужская область, Головинка, а мясо в Малоярославце.

0
04.10.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

спасибо!

в малоярославце одна ферма? у нас закрыли приличную мясную лавку и никак не могу найти где покупать(

0
04.10.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Нет, ферма ближе к Балабаново. Она новая и маленькая, только этим летом появилась. мы там конным спортом летом занимаемся, все на наших глазах строилось. Пока всего 2 коровы, козы и бараны. Птица разная, яйца, овощи. А в Малоярославце тоже фермы есть, одна очень большая, но они ничего не продают частным лицам. Есть просто домашние коровки, но я побаиваюсь. Мясо в магазине в Малом, почти в центре. Там от совхоза. Не первый год беру, довольна

0
04.10.2017

про хотим котлет - покупаем котлет, пельмешки, мясо для жарки и для супа разное - это все про меня. Мультиварка есть, но про "но когда купила мультиварку все стала готовить в ней, и сразу заметила надо ж сколько можно наготовить из мяса" не поняла ))) поделитесь сокральным знанием )))) видимо я что-то упускаю ) готовка это вообще мало про меня, выпечка только хорошо выходит.

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

воооооооооот))) я просто опупела сколько я трачу на всякую х которою могу приготовить сама, вот печь я совсем не люблю, это бывает очень редко, когда на меня снизойдет вдохновение возможно раз в год)))))))))))))))) у меня свекровь вот печет постоянно, то открытый пирог то закрытый то блины то торты, и причем тут и мясо и овощи , я всегда боюсь к ней ездить, выползаю оттуда как бегемот, еще и с собой сумки наложит) не только сладкие печет, вообщем все можно , тем более если ты умеешь печь. Вообще она у меня очень ну прмя очень вкусно готовит, и муж в нее он очень любит готовить, и часто это делает, я только в мульте

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

про мультиварку: раньше я брала готовое только поджарить получается, сейчас берем мясо+рыбу, муж сразу фарш делает и так оставляет куски на суп и прочее+индейка+курица , и вот тебе в мульте котлеты тефтели зразы на пару жаренные что угодно, солянки , из курицы подливы+соте моя прям любит очень+тоже котлеты разные+плов+с картошкой тушенное, овощи тоже самое в ней готовлю или на пару или тушу , вообщем все в ней, вот хочу купить еще одну чтобы печь запеканки))))))))))))))))))))))))) очень нравится что это совершенно не занимает много времени, + ушел она сама все варит парит нет столько посуды!!! когда мой готовит на кухне как от роты солдат посуды, но правда очень вкусно, он больше по плите и духовке, мультиварку не признает, но стрепню мою ест правда оттуда)

0
04.10.2017

Покупное сладкое дофига забирает, вроде само по себе немного, а как общую по чеку посмотришь сумму, глаза на лоб лезут.

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

я просто не знаю что вы едите) но химия одежда и продукты можно сэкономить точно. А всякие вкусняшки колбасу сыр вы часто покупаете? вот у нас это много выходила, пока не свела раз в неделю , даже не из за экономия а от того что хоре жрать столько ))))) походить по театрам и развлекаловкам с ребенком я сама очень люблю, у нас в месяц выходит примерно 5000-7000 т.р. но часто беру купоны на это дело.

0
04.10.2017

Едим обычно ))) без уток в яблоках )))) Колбаса, сыр, молочка (творог, молоко, кефир) постоянно в холодильнике. Вкусняшки сладкие тоже всегда что-то есть - печеньки или конфетки. сейчас пеку пироги, как одержимая - яблок много ))))))

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

тогда тебе нужно попробовать по списку необходимых продуктов . Хотя бы просчитать чего по чем, а потом + не обезаловку на каждый день и посмотришь как чего

0
04.10.2017

поищу сейчас такой, как раз начало месяца - буду тренироваться ))) спасибо огромное

0
04.10.2017
Елена
Валя, 18 лет 7 месяцевМиша, 16 лет 4 месяца Одинцово

На электричке не будет дешевле и удобнее? Из Москвы в Одинцово в час пик народу мало будет

0
04.10.2017
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

а что так много на транспорт? может вам карта невыгодна? прям совсем много на проезд выходит. И еще меня смущает 10тр на одежда неглобальное/быт.химия/гигиена- мне кажется тут можно спокойно урезать. Ну и,конечно, обед с собой. Сама месяц ношу из дома, хотя есть компенсация на питание. Ощутимо экономит. А дома все-рано каждый день готовлю (суп,конечно, не ношу. второе только. Суп в выходной спокойно дома или иногда куплю на работе в столовке за 40 р- не проблема). и еще 2500 это прям каждый месяц столько на книжки уходят? может в библиотеку записаться. карандаши-альбом и все такое-максимум рублей 500
0
04.10.2017

Транспорт работаю в области: у меня карта Тройка (автобус+метро) + 132р в день автобус в Одинцово (по 66р в один конец). Это самое выгодное (Тройка) - никак не ужать.

одежда неглобальное/быт.химия/гигиена(я скопирую, что ниже писала)
обед -согласна, исправлюсь )))
Книжки - это хобби, я собираю библиотеку сказок (такие красивые книги, они обычно от 600 стоят) + бизнес литература для работы. Про библиотеку интересно и полезно, спасибо!
0
04.10.2017
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва

Мы записались в библиотеку, каких там только нет книг! Больше не покупаю. Берет по 10 книг приблизительно на 1-2 недели

0
04.10.2017

я собираю библиотеку со сказками красивыми :) но в библиотеку обязательно пойду, спасибо

0
04.10.2017
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Не в обиду,но так ли нужны эти домашние библиотеки со сказками?сейчас век компьютерных технологий...при продаже квартиры свекра мы не знали,куда девать эти книги,малую часть взяли себе,хорошие сборники отдали в библиотеку.

Сына записала в библиотеку-всякие сказки берем оттуда.начитаемся,надоест-возвращаем.а так на полку поставить...и за такие деньги...

0
05.10.2017
Женя
Глеб, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Казань

Прям вот огромное спасибо за идею!!!Совсем забыла про библиотеки.

0
05.10.2017

Аналогично... Столько книг еще с моего детства,девать некуда,а выкинуть жаль

0
05.10.2017
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

посмотрите на авито и юле, может кто-то продает книги которые вам нужны намного дешевле 600р за книгу

и советую посмотреть сайт майшоп, там книги дешевле стоят + можно купить с 25% скидкой через девочек здесь на ББ. Либо тоже как вариант ищите закупку книжек вашего издательства - тоже дешевле будет. Еще есть на Курской магазин букинистической литературы, там бывает много книг детских хороших

0
06.10.2017
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

ок, сама в Одинцовском районе живу. Может вам для 339 автобуса (вы наверное на нем от Парка Победы едите) взять карту Стрелка? по ней проезд на пару рублей дешевле,а потом еще с каждой 10-й поездки дешевле в теч.месяца (да и фиксированно пополнил карту- и сразу на весь месяц увидел расход по приложению). Плюс тройка для метро и автобуса- на 30 дней за 2,5тр. Просто реально жалко столько денег отдавать на проезд. До 5-5,5 тр на проезд считаю норм. Библиотеки реально сейчас хорошо обновляются, в нашей городской так вообще бесплатные занятия иногда бывают, книги им читают вслух по определенной теме, МК рукодельные и вообще-вот тоже вариант экономии (чем парки-батуты). Зима впереди- взяли снегокат и в ближайший парк-лесозоны кататься с горки- мы это из детсва помним. А батуты мы и не вспомним, а семьей с горы (мы ходим и дети рассказывают, плюс лыжи-коньки) летом-самокат,велики по парку и милые перекусы...да всегда можно что найти весело и экономно), смех, потом чай горячий (можно из термоса-экономно и вкусно...ммм красота)))) . Хобби это отлично- 1 книга в месяц!)))-потолок
0
04.10.2017

на 339 да ) А гда Стрелку можно купить ? Тройка за 2,5т в месяц это безлимитка или там есть кол-во поездок?

В библиотеку обязательно запишусь, я уже и забыла про них, а читаем много.
Про отдых так красиво написали - спасибо :) Сразу лес вспомнился и термос с дедушкиным сладким и крепким чаем )) Мы часто бываем в парках, но когда плохая погода и дождь льет, ходим в центры или в музеи (тут получается, что платим за взрослых), ну и Новогодняя елка обязательно, чтобы деда Мороза посмотреть :) Про МК интересно - посмотрю, где что есть интересного
0
04.10.2017

Я записалась в 2 библиотеки, домой покупаю очень выборочно и только есть скидочные акции. Кумоны взяла в закупке по 260 руб.

Муж ездит по безлимитке за 2 тыс. в месяц.

Почему у вас на продукты выходит такая сумма, если ребенок в саду, вы не обедаете дома? Я бы тут пересмотрела. Много покупаю по акциям, приложение Едадил в помощь.

Было бы проще что-то подсказать, если бы были полные раскладки категорий расходов.

0
04.10.2017
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Извините,не дадите наводку на закупку кумонов?спасибо

0
05.10.2017
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

Стрелка продается обычно при ПАТП или на сайте посмотрите где удобнее https://strelkacard.ru/about/map/#/map?type=isSellPoint&city=Одинцово


Удачи! у вас все получится))
0
04.10.2017
Алевтина
Ева, 16 лет 3 месяцаМатвей, 8 лет 2 месяца Москва

Я на тройку покупаю безлимит на 3 месяца. 5000 стоит. Может и Вам так выгодней? просчитайте

0
04.10.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

непонятно, почему так много уходит на еду, при том, что едите вне дома.И кто у вас болеет, что надо так много и регулярном режиме тратить на медицину? одежда тоже непонятно, Вы каждый месяц что-то обязательно покупаете? тоже самое с косметикой- если она дорогая и качественная, ее хватает оооочень надолго,не представляю, что можно покупать каждый месяц

0
04.10.2017

Про медицину - дочка в садик пошла, пока адаптация, болеет. До этого муж болел - дорого вышло. И бабушке покупаю все лекарства (он сердечница).

Одежда/обувь - да, каждый месяц что-то покупается - мужу или себе не часто, обычно ребенку.
Одежда (не глобальное)/косметика/гигиена/быт химия - например, в этом сентябре: джинсы ребенку 2400р, крем (для меня) 3500р, шампунь, пена для бриться мужу 800р, кеды ребенку на физ-ру 1500р, лосьен ребенку 600р, чистящие средства для дома около 1000р., гигиенические средства для себя - 450р И вот она 10000 нарисовалась ))) хотя ничего сверхъестественного не покупалось.

0
04.10.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

но ведь джинсы ребенку за 2400, крем себе за 3500 и чистящие средства вы не покупаете прям КАЖДЫЙ месяц? это физически невозможно все израсходовать

0
04.10.2017

нет, конечно ))) но вот мои траты на октябрь (планируемые) дочка ботинки 4000р (в прошлогодние не влезли), перчатки 500р, мне тоник (закончился) - 630р.

И сентябрьский крем закончится у меня только в январе, но до этого закончится тушь, а ребенку нужна еще зимняя шапка, т.к. старая будет мала и еще сказали купить балетки и купальник на танцы. Вот так это и происходит )))) Я не покупаю себе крем, а ей джинсы каждый месяц :)
0
04.10.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

а если рассмотреть вариант покупки вещей и обуви на распродажах?

0
04.10.2017
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Объективно при желании уложиться в 60 тыр джинсы за 2.5 тыр для ребёнка из которых она через полгода вырастет и ботинки за 4 тыр вне вашего бюджета. Тушь себе Вы тоже наверное люксовую запланировали за 2-3 тыр??? Объективно эта статья легко урезается;)

0
04.10.2017
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар

Я вот тоже не понимаю,когда удивляются почему одежда каждый месяц. Да потому что в этом месяце купили осенние ботинки дочке,шапки осенние разной толщины. Мужу куртку осеннюю. В следующем месяце надо мужу штаны теплые,куртку зимнюю и обувь. Потом ребенку валенки и теплые штаны....получается каждый месяц шмотки

0
04.10.2017
Виктория
Софья, 16 лет 9 месяцевПетр, 11 лет 8 месяцев Москва

оох, на самом деле можно очень много убрать, главное, надо действительно заморочиться с каждой статьей. Мы, двое взрослых, двое детей - живем в среднем на 50 тысяч. Но при этом я многие статьи вывожу в 0. Пример, фитнесс-клуб для меня и дочери, дочь ходит там на хип-хоп, в бассейн и а театральную студию- для нас получается бесплатно, так как я пару раз в месяц фотографирую мероприятия клуба по бартеру. Танцы бальные и испанский язык - бесплатные кружки в школе, платим только за костюмы и участие в конкурсах. Мероприятия- ходим в среднем на 20 000 в месяц, но все билеты я выигрываю, например на сайте осд. За один октябрь у меня дети были оба в легороде, вчера старшая была в кидбурге, многие театры приглашают 《за отзыв》, плюс еще 《активный гражданин》. В общем, много всяких путей есть везде ходить бесплатно. Еще с одним магазином общаюсь, по бартеру, я им маленькие видео делаю, они платят игрушками, получается часа 4 работы - игрушек на 10000, вот так один день в месяц выделяю....да, еще всегда рядом держу список, что нужно купить детям, если спрашивают родственники про подарки на др или нг - стараюсь заказать что-то нужное, это очень удобно всем, как мне кажется. И еще есть всякие фишки, но сходу не вспомню. В общем, главное заморочиться.

0
04.10.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Простите, а где можно беспл мероприятия найти? как выиграть?

0
04.10.2017
Виктория
Софья, 16 лет 9 месяцевПетр, 11 лет 8 месяцев Москва

Уже сдала кучу явок: 1. сайт ОСД (отдых с детьми). 2. Активный гражданин. 3. Зовем ру. 4. Группа в ВК "Лишний билетик" (группа розыгрышей на театральные мероприятия). 5. конкурсы на сайте 7-я. Но больше всего первые два пункта)))

0
04.10.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

спасибо!

0
04.10.2017
Татьяна
Москва

В некоторых пунктах,можно чуть-чуть сэкономить.

Машина/бензин - если вы ездите каждый день на общест. транспорте,а на машине по выходным ,то 5000 много,да и мойка не каждый день нужна.

общественный транспорт - 60 поездок стоит 1700=3400,ребенку можно оформить школьный,намного дешевле.

Продукты - если учесть,что вы едите в офисе,много получается.

Спортзал /бассейн - я за дочку плачу 3 тыс.,у вас меньше на семью - здорово!

Обеды в офисе - можно брать из дома еду.

Мед.услуги - не каждый же мес. они требуются,вот и не тратьте.

Книги/канцелярка - можно закупиться канцеляркой сразу,есть скидки на май-шоп и другие магазины.

20 можно сьэкономить.

0
04.10.2017

машина у мужа, я на общественном в область (у меня карта карта Тройка (автобус и метро, 60 поездок мне мало в месяц)+ автобус областной 66 рублей в один конец (132р в день), я работаю в Одинцово)

по продуктам тоже думала, что много, но ничего дорого не покупаю - меню стандартное, без фуагра и трюфелей )))
0
04.10.2017
Татьяна
Москва

Может есть какие-то проездные в области подешевле?

Четыре пункта получается : обеды в офисе( брать из дома,тогда 25 тыс.нормально);мед.услуги - не каждый месяц;книги/канцелярка - не каждый месяц( раз в три месяца можно накупить);прочее.

Посчитайте,сколько получается и попробуйте пару мес. без этого обойтись.

0
04.10.2017

Про проездные почитаю, спасибо!

спасибо :)
0
04.10.2017
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

Я сейчас примерно в такой же ситуации, надо убирать какие-то расходы, чтобы можно было собирать первый взнос на ипотеку. Решила начать с еды вне дома(все кофе с собой, перекусы и кафешки набегает тоже около 7-8 тыс). На одежду мы тратим вообще крайне мало, посмотрите, возможно тоже сможете сократить(составлять капсульный гардероб, например). Это наверное все, если хочется сохранить текущий уровень жизни. Если речь идёт о каком-то коротком периоде времени(полгода, например) - то можно отказаться от спортзала и развлечений. На больший срок я бы не стала. У нас огромное количество денег уходит на хобби - парашютный спорт у мужа летом и сноуборд зимой у обоих. Но эти статьи сокращать вообще не хочется.

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

очень интересные хобби, не такие не нужно убирать однозначно)

0
04.10.2017
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

Да ничего убирать не хочется, но и квартиру надо добыть)) Видимо, придётся начать больше зарабатывать..

0
04.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

это вот верно, не нужно снижать траты нужно больше зарабатывать)))

0
04.10.2017
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

1. Что такого ест кот на 1500 руб в месяц? Моей кошке пакета сухого корма класса холистик (3,5 кг за 2 тыс. руб) хватает почти на 3 мес. Наполнитель для лотка-500 руб на месяц.

2. Обеды брать с собой в контейнерах.

3. Мед. услуги и лекарства тоже можно сократить. Или у вас в семье хронические заболевания, требующие постоянного приема препаратов и наблюдения врачей? Польза синтетических витаминов сомнительна.

4. Отказываться от спортзала и бассейна, в отличие от многих, не буду Вам советовать. Во-первых, сумма на это уходит небольшая, во-вторых, это полезно для здоровья, для настроения, помогает бороться со стрессом и пр.

5. Книги и канцелярку для ребенка урезала бы до 1 тыс.

0
04.10.2017

кот - 2 пачки корма по 700р, наполнитель покупаем раз в 3 месяца, поэтому сумма разбросана.

Обеды - да, согласна.

Мед - последние месяцы болел то муж, то ребенок. Прививки платные + осмотр. Каждый месяц лекарства для бабушки.

Канцелярку и книги - согласна, тут писали про библиотеку - очень дельный совет :) Пойду за читательским билетом.

0
04.10.2017
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ну, прививки же не каждый месяц. На лечение ОРВИ у ребенка не трачу ничего (жаропонижающего хватает надолго, но я температуру и не сбиваю практически никогда), синтетические витамины не покупаю (пользы никакой), вода и компот для обильного питья к лекарствам не относятся.

0
04.10.2017
Лэся
Лев, 22 года 7 месяцев Севастополь

Если это необходимо, тогда сократить можно по следующим статьям ( я сокращала именно по таким же, как результат - куплена квартира):

- сад, кружки, походы в театр - оставить сад и один кружек. (в большом количестве они ребенку и не нужны, лучше чаще менять - каждый раз что-то новое;

- телефон, интернет - как бы это казалось невозможным, но можно тратить на это гораздо меньше - все межрегиональные звонки свести в вайберу, например, и убрать везде безлимиты. Меньше будете сидеть в инете - дешевле обойдется и для общения в семье полезнее.

- мойка - можно мыть реже и самостоятельно, либо на мойках "вымой сам", либо на даче - сами же пишете, что она есть, по-старинке, со шланга.

- Спортзал/бассейн - мойте машину чаще и пробежки - бесплатно, та же нагрузка, дома бутылки с песком вместо гантелей и конечно планка - и без спортзала прекрассная форма будет.

Обеды в офисе - да, это не верх удобства, но намного дешевле брать еду из дома, сама терпеть этого не могу, но экономия на лицо в первый же месяц.

Ну и книги, пособия и канцелярка - книги б/у по инету - все равно ребенок их читает по два раза, а потом нужны новые, канцелярка - долгосрочная, не фламастеры, а карандаши, не альбомы, а черновики из офиса и т.д.

В общем, даже если не всю сумму, а часть по каждому пункту сократить - и то уже 20000 набегает. Уже не сотка, уже есть шанс)))) А за свое жилье Ваш ребенок будет благодарен гораздо больше чем за кружки в детстве)))

0
04.10.2017

Спасибо!

0
04.10.2017
Марина
*, 29 лет 3 месяца*, 18 лет 3 месяца*, 12 лет 5 месяцев*, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Фраза из фильма "... - Вы слишком много кушаете?

- В смысле?

- В смысле зажрались..."

Нас в семье 5 человек, наш доход в среднем 50-60 тысяч.

Мы не считаемся многодетными уже 3 года (льгот нет).

Старшая учится в университете платно в Москве.

Средняя в 3 классе, ходит на каратэ, книги, канцтовары все есть в достатке.

Маленький ходит в д/сад.

По возможности посещаем театры, выставки, концерты.

Продуктовая корзина не больше 20 000 р (химия входит). Без излишеств, но всегда есть мясо, овощи, фрукты, вкусняшка для малышей.

И на дорогу хватает, муж обед берет с собой из дома.

Ещё откладываю на летний отпуск (море).

И на косметику и одежду хватает.

А Ваша семья живёт "на широкую ногу" , да и семья у вас маленькая.

Поэтому урезать можно ваши расходы раза в 2, а то и больше, было бы желание.

"Тот кто хочет - найдет возможность,

Кто не хочет - всегда найдет причину".

0
13.10.2017

Посмотрев на ваши расходы, понимаю что сильно много тут не урежешь, ну максимум на 10-20 тыс. в месяц, никак не на 40, иначе начнет страдать качество жизни.

У нас тоже в среднем под 100 выходит ежемесячные траты, но нас 6 человек (нас 5+бабушка у нас часто) и они у нас немного по-другому распределены. Мы больше тратим на еду))) меньше сейчас на лекарства, развлекухи, быт.химию, книги (т.к. у нас сейчас реальный режим экономии, мы оч.большые выплаты по кредитам за квартиру и ремонт), у меня вместо психолога - помощница по хозяйству 8 тыс./мес., от нее не собираюсь отказываться ни при каких обстоятельствах. Сад для 2х, питание в школе у нас бесплатное, абнемент в фитнес тоже у меня бесплатный (но ходить некогда). Обеды на работе - примерно столько же на 2х, с собой возить мне влом. Одежда/обувь - раньше тратила оч.много. Сейчас в основном продаю то что не успели одеть или мало носили - покупаю другое, в основном на скидках, акциях, в закупках, из-за границы и т.д., в целом экономия значительная по сравнению с ценами в магазинах в сезон.

Я считает - жизнь заставит - найдется ЧТО оптимизировать в расходах. Пока не заставляет - живите как привыкли))

0
08.10.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас с вами разный уровень жизни, и как по мне, половину можно урезать смело - вопрос, понравится ли это вам)

1. Про еду на работе уже сказано много. 8000 - это ОЧЕНЬ много для обедов. И это достаточно круглая сумма, чтобы помаяться и брать обеды с собой. Я в свое время ради экономии 3000 стала брать обед, а уж 8000 точно того стоят)
2. На еду дома у вас уходит много - с учётом того, что вы дома только ужинаете по сути. Если вы месяцок будете записывать все свои расходы на еду, увидите, что треть (если не половину) тратите не на нормальные продукты, а на полуфабрикаты, вкусняшки и готовую продукцию - а от всего этого можно отказаться. К примеру, хорошие магазинные котлеты будут стоить 500р/кг. Домашние выйдут 100-150р/кг (если с курицей, с говядиной подороже). Разница ощутима. Или например, купить кусок мяса для жарки за 350р/кг и отдельно мясо на кости для супа за 250р/кг, или купить большую лопатку по 220р/кг и обрезать кость на суп, а мясо - для жарки. Тоже ощутимо. Или купить стейки лосося за 1000 р/кг, или купить целого лосося за 600р/кг и отрезать голову с хвостом на суп, а остальное на стейки. Как вам выгода?
От колбас и сосисок просто отказаться, совсем. Здоровее будете. Сыр - предположим, раз в неделю. К чаю - тоже ограничить до раз-два в неделю или перейти на домашнюю выпечку. Например, творожную запеканку намутить - 10 минут времени, куча выгоды денежной и пользы для здоровья.
3. Одежду научитесь покупать заранее на распродажах. Меня жаба душит покупать джинсы за 2400, если я могу их купить за 600-800р) Ищите скидки, на этом можно очень хорошо съэкономить. Косметика очень дорогая) На этом можно экономить, хотя вы вряд ли захотите) Бытовая химия - не понимаю, куда у вас 1000 каждый месяц уходит. У нас 1000 раз в три месяца. Значит можно опять же попроще брать, химия везде одинакова.
4. Книги которые хобби - сократить до одной покупки в месяц - два. Пособия ребёнку и книги необходимые стараться брать со скидками в распродажи. В том же лабиринте часто акции.
0
04.10.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Можно сократить :

-обеды на работе,
спортзал-говорите спина-можете тренироваться дома.
-психолог, в москве есть бесплатные службы с адекватными специалистами, -одежда и косметика-тоже не так уж часто нужны, можно и сократить, понимаю, и обувь бывает дорогая и тд, но все же..
-Книги в библиотеках/электронная книга, пособия/развивашки так же в инете много, канцелярка в ашане/фикс прайсе..
- Развлекаловки/кружки - не так много или по купонам, хотя тоже ходим-не хочу урезать
-лекарства-тоже лечим аллергию у младшей, где то хочу уже платно пойти, но нам дают направления и на узкие анализы, и на консультацию в специализированну клинику где поток таких детей, все же лучше чем просто в платную, я считаю.. В принципе в 60 -70 00 можно спокойно уложится
0
04.10.2017

Ну блин, ужаться значит ужаться. Убрать театры, батуты и психолога. Продукты тоже как-то дороговато выходят - 1000 в день, учитывая что обеды в офисе... Ну и медицинские расходы - у нас их например нет постоянных. Лечимся свежим воздухом и тёплым чаем...

0
04.10.2017
Камилла
Санкт-Петербург

Меня вот тоже эта статья расходов удивила.. Что там можно лечить постоянно, что аж каждый месяц столько денег на аптеки спускать. Я раз в год может от силы что-то по рецепту покупаю, но это уж если совсем грипп какой-нибудь.

0
04.10.2017

у нас ребенок в сад пошел - адаптация и как следствие простуда) + сейчас аллергия не понятно на что, прием специалиста 1500р + лекарства. В сентябре была прививка - 1700р вакцина + 5300р осмотры и анализы перед прививкой. а лекарства я бабушке покупаю, каждый месяц, есть дорогие препараты. Всегда что-то появляется. Витамины, например - коло 1000р стоят (понятно, что это не каждый месяц, но бывает )

0
04.10.2017
Камилла
Санкт-Петербург

А что в Москве в поликлиниках платный прием?

0
04.10.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я бы порезала транспортные расходы, очень много у Вас, может работу сменить?

Обеды, про которые уже не мало сказано.

Психолог, да, да, его можно заменить на дистанционного, выйдет дешевле.

Косметика - как то дорого, мне косметики полного набора хватает на полгода. Что Вы там каждый месяц берете?

Бытовая химия в месяц тоже укладывается на 1 000 спокойно.

А что понимается под прочее?

0
04.10.2017
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Одежда (не глобальное)/косметика/гигиена/быт химия 10 000 р - мне лично кажется что многовато, урезать можно.
Обеды в офисе -- почему бы не готовить и носить из дома?
Статья кот))) У меня тоже кошка и она по отдельной статье))) Я ей всегда говорю вот купила тебе корм.,так что должна будешь отдать)))
0
05.10.2017
Малинка
Планирую Абаза

У вас много всякой херни, которую спокойно можно убрать из вашего списка

0
04.10.2017

ооооо, спасибо! Вы мне так помогли!

0
04.10.2017
Женя
Глеб, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Казань

5))))

0
05.10.2017
Камилла
Санкт-Петербург

Спортзал/бассейн/театры можно и убрать на время.

0
04.10.2017

спортзал/бассейн совместные (цена одна, разделить их нельзя). Бассейн обязательно нужен - из-за спины. Если не ходить и не укреплять, то через 2-3 месяца начинает сильно болеть и приходится бежать к мануальному, а это сильно дороже (( Театры, да, согласна.

0
04.10.2017
Камилла
Санкт-Петербург

Укреплять мышцы спины можно специальными упражнениями, дома. Я этим спасаюсь. У меня искривление позвоночника. Понимаю, о чем вы говорите.

0
04.10.2017
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

убрать обеды в офисе - брать с собой

книги/пособия/канцелярка - я бы уменьшила

телефон\интернет - можно посмотреть более лояльные тарифы

прочее - это что?

0
06.10.2017

Вам это никто не скажет. Только вы знаете на чем можете сэкономить.

Если большое желание копить, то покупать только необходимую одежду, хобби и развлекашки убрать, обед брать с собой.

0
04.10.2017
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Однозначно убрала бы обеды в офисе и пересмотрела статью Продукты. У нас такой же состав семьи,но немного другие статьи.Очень много уходит на продукты,даже больше,чем у Вас (((Хотелось бы сократить траты хотя бы до 80тыс,но пока тоже под 100ку выходит.До 60 тыс можно ужаться, но это совсем грустно получится.

0
05.10.2017
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Всё, кроме коммуналки, проездного (почему такой дорогой?) и продуктов , можно вычеркнуть

0
04.10.2017
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

И еще я бы поискала другую работу : более высокооплачиваемую и в мск

0
04.10.2017
Edel
1, 11 лет 6 месяцев2, 7 лет 10 месяцев Москва

Общественный транспорт многовато выходит, что в него входит? В одежде ужаться

0
04.10.2017

работаю в области: у меня карта Тройка (автобус+метро) + 132р в день автобув в Одинцово (по 66р в один конец)

0
04.10.2017
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Может статью продукты пересмотреть. ВЫ каждый день в магазин ходите? Я очень много продуктов - круп/масло/молоко/ и бытовую химию покупаю по акциям, вижу гречку за 50 р...беру пачек 4-5, малос по бутылке 2-3, порошок по 2 упаковки.....ну и т.д.
0
05.10.2017
Алиса
Лера, 8 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Обеды убираем, еду пересматриваем, неэкономно готовите с учетом дачных продуктов. Мойка, бензин и общ. Транспорт тоже завышены траты. 60000 вполне норм, если нужна ипотека, подужмитесь и на косметике и на шмотках.

0
04.10.2017
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

обеды в офисе можно сократить. Я раньше брала себе бизнесланч, выходило около 6000 руб в месяц. Сейчас стала брать обед с собой, соответственно не трачу ничего вообще, конечно я тоже покупаю продукты, но это дешевле в разы.

0
04.10.2017
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

Я бы только на еде не стала экономить, все же наш организм не помойка, чтоб кормить его условно сосиками за 100руб.

0
04.10.2017

Общественный транспорт-8600. Эта работа стоит того,чтобы так долго до нее добираться? Прочее-это что конкретно?

0
04.10.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Разделите траты точнее, на обязательные (от которых ни при каких обстоятельствах нельзя отказаться) и не обязательные.

0
04.10.2017
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

И 10000 на косметику и личную гигиену можно подурезать!можно провести инвентаризацию своей косметики и покупать не сразу все,а 2 продукта в месяц!уложиться в 5!

0
04.10.2017
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

А прочее это что??? Канцелярскую где покупаете?мне бросилось в глаза обеды на 8500!с собой возить!

0
04.10.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Мое мнение - вам не на чем экономить. Либо вообще во всем себе отказывать ради ипотеки.

0
04.10.2017
Мультикарта от ВТБ24 Транспортный налог.

Похожие записи