Войти

Двойной налоговый вычет на работе

Елка
Арина, 14 лет 5 месяцев Белгород
Комментарий удален
0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ. Понятно, что могу. Вопрос в другом. Стоит ли и не будет ли проблем у кадровички, т. к. ее промах.

0
17.01.2018
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

это не промах кадровички. Она Вас не обязана об этом спрашивать. Никаких проблем ни у кого не будет, пишите заявление и двойной вычет у Вас будет с января этого года

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Не считаю, что не обязана. Это ее прямые обязанности. Ведь мне положен двойной вычет, а как я бы об этом узнала, если бы мне в кадрах в это не тыкнули... Спасибо)

0
17.01.2018
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Кадровичка не обязана знать о вычетах,это не в её компетенции,это дело бухгалтера. Я сама бухгалтер отдела труда и заработной платы и честно не понимаю причем тут отдел кадров и вычет на ребёнка

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

На предыдущей работе именно кадровик передала сведения в бухгалтерию. А бухгалтерия приглашала писать заявление на двойной вычет.

0
17.01.2018
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Это не значит,что так и должно быть.Это Вы должны знать о своих правах,и Вы должны узнавать-не положены ли Вам каких то льготы.Ни бухгалтерия,ни кадры не обязаны у Вас что то выпытывать. Вот если бы Вы принесли справку о том,что Вы мать-одиночка и заявление на 2й вычет в бухгалтерию,а они Вам его не предоставили,то это было бы упущением бухгалтерии

0
18.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Надежда, ну ей Богу, мой пост не про "кто прав, а кто виноват". Вы написали уже ответ на мой вопрос. Премного благодарна. Я обязательно напишу заявление на двойной вычет и схожу в налоговую, чтобы вернуть денежки, удержанные за предыдущие два года.

0
18.01.2018
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Вы меня тоже извините,но меня задевают подобные комментарии, что кто-то кому-то чем то обязан,а на самом деле это не так....просто не смогла пройти мимо,тк в теме, кто за что отвечает в этой области

0
18.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Ок

0
18.01.2018
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Вы ещё учтите,что есть предел вычетов на детей-350тыс. Т.е. они предоставляются пока Ваш доход с начала года не достигнет этой суммы.Если зп белая и большая,то есть ли смысл в налоговую обращаться?К примеру,если зп 100тыс,то за год Вы получите только 546руб. ...

0
18.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

О, значит я не так все расчитала)) Тогда нет смыла в налоговую идти. Только время тратить. И на двойной вычет писать стало быть никакой особой материальной выгоды нет.

0
18.01.2018
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва

Инет кажется вообще никто не обязан вам трезвонить об этом

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Да, это я прочла почти в каждом комменте. Вопрос был в другом. Спасибо, что не прошли мимо.

0
17.01.2018
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Так вы же знали,что ж молчали-то?а теперь ещё и кадровик виноват?)))это не входит в ее обязанности если что

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Я смолчала, т.к.побоялась, что эта новость может отразиться на трудоустройстве)) Я никого не виню не в коем случае. Ну не входит в обязанности кадровика и ладно. Ведь вопрос поста не об этом.

0
17.01.2018
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

За все время,что у вас удерживали налог,вы можете оформить декларацию 3-ндфл и получить излишне удержанные налоги

0
17.01.2018
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Справка 2-ндфл, свидетельство о рождении ребенка,копия вашего паспорта, декларация 3-ндфл,документ подтверждающий право на двойной вычет,все документы несёте в налоговую по месту прописки!и получаете свои денежки;)

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо)

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Вот полезная информация, может есть такие как я))

В отношении одинокой матери количество денег на детей следует умножить на два, после чего результат умножается на коэффициент 0,13. Таким образом, мать-одиночка, воспитывающая одного малыша, получит выгоду (1400×2) х 0,13 = 364 р. В расчете на год получается 364×12 = 4 368 р. Эта сумма остается в семье, а не выплачивается в качестве налога. Речь идет не о количестве денег, которые мать может вернуть себе, а о не облагаемой налогом сумме.

Источник: http://3ladies.su/kids/k-advices/kak-rasschityvaetsya-nalogovyj-vychet-materyam-odinochkam.html

Бухгалтерия предприятия не вправе производить перерасчет без соответствующего заявления от работника. Если оно не подавалось, то работник не может требовать от организации оплаты дополнительных денежных средств. В рассматриваемом случае работник должен подать декларацию непосредственно в налоговую, а также приложить свидетельство о рождении и справку об уровне заработка с предприятия. Декларация подается в конце года. Ее также можно заполнить, если размер льготы был рассчитан бухгалтерией ошибочно.

Источник: http://3ladies.su/kids/k-advices/kak-rasschityvaetsya-nalogovyj-vychet-materyam-odinochkam.html

0
17.01.2018
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Получение вычета - это право сотрудника. А не его обязанность.

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Я писала про обязанность кадровика.

0
17.01.2018
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У кадровика нет такой обязоности

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Как выяснилось - да. Но вопрос был в другом)

0
18.01.2018
Наташа
Диашка, 16 лет 4 месяцаКатюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Напишите новое заявление, чтобы с этого года получать двойной вычет. За предыдущий год можете получить на прямую из ифнс.

0
18.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
18.01.2018
Эл
Анталия

двойной вычет в связи с чем?

у вас статус единственного родителя?

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Я одинокая мама

0
17.01.2018
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Не будет проблем никаких, потому что право на вычет наступает после вашего заявления. Не бумажки - нет права, а кадровик здесь не при чем

0
17.01.2018
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо)

0
17.01.2018
Налоговый вычет Цены на продукты, мифы о провинции )))

Похожие записи