Войти

Сколько?

Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Дарили 5 тыс и охапку роз от пары. Меньше дарить даже стыдно в Москве. Да и зависит где отмечают. Одной подруге дарили 5 тыс от пары, отмечали в обычном кафе на окраине. Другой 10 тыс от пары плюс цветы, отмечала в Де марко на Петровке . А там уже другая ценовая категория.

0
21.01.2018

Вот..хотела написать, что дарить желательно, если есть возможность , хоть немного больше чем проели бы сами в этом кафе..

0
21.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Вот вот. Помню отмечала день рождения в дорогом кафе. Мне подруга подарила 2 тыс. При этом заказала кальян за 1 тыс, пила только чивас, хотя на стол покупала бутылки другого виски. Она для себя отдельно заказывала. И стол у меня обошёлся в среднем по 4 тыс на человека. Все подарили по 5, она одна 2 тыс и одна кто себе ни в чем не отказывала. Теперь когда отмечаем др мы сразу говорим по сколько дарить. И 5 это минимум если хороший ресторан

0
21.01.2018
наташа
саша, 21 год 9 месяцевтимофей, 15 лет 2 месяца Люберцы

Странно...Как можно приглашенным друзьям говорить сколько вам подарить ...

Мне кажется ,что это как то не красиво с вашей стороны.Просто интересно,как это происходит -Дорогая моя подруга (друг)приглашаю тебя на свой день рождения,подари мне 5000,если у тебя нет столько ,не приходи тогда)))Так что ли?)))

0
21.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Мы дружим давно и просто говорим дарить деньги. Стандартно дарим друг другу по 5 тыс. Люди все взрослые и в итоге без обид. В моем окружении нет таких у кого нет 5 тыс на подарок. А если нет то они сами не пойдут

0
21.01.2018
null
Агдам

Мне кажется, есть более простой выход: говорим, что подарок не нужен, но каждый оплачивает свою часть счета.

0
22.01.2018
наташа
саша, 21 год 9 месяцевтимофей, 15 лет 2 месяца Люберцы

Ну это получается не день вашего рождения ,на который вы пригласили своих друзей ,а просто поход в ресторан ,где каждый платит за себя))

0
22.01.2018
null
Агдам

Почему не день рождения? Есть два варианта приглашения: с подарком, но стол оплачивает именинник (заказано обычно заранее, сверх - за свои деньги) и без подарка, но каждый платит сам за себя. Эти приглашения даже по форме различаются :)

0
22.01.2018

Я представляю, как в конце праздника приглашенные сидят и делят счет))) Супер!

0
23.01.2018
null
Агдам

Всё гораздо проще, каждому приносят свой счёт

0
23.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А как это происходит?Просто у нас одни тоже ТАК хотят справлять-подарка не надо,каждый оплачивает стол...Счет ведь принесут общий или каждый сам себе заказывает?А реально получится,что будим сидеть и высчитывать кто что ел)))

0
23.01.2018
null
Агдам

По форме приглашения понятно, на какую вечеринку зовут, не перепутать (приглашения письменные) :)

Если платят каждый сам за себя, то соответственно в ресторане официанты тоже знают, их предупреждают, что каждому отдельный счет (но, конечно, на пару можно попросить вместе считать).

0
23.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

То есть пара заказывает отдельно и им отдельный счет принесут?

0
23.01.2018
null
Агдам

Вы имеете ввиду, если пара пришла в ресторан вдвоем? Конечно. Если пара сказала, что разные счета, им так и принесут. Официант "женить" людей не должен:)

0
23.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Не знала..

0
23.01.2018
наташа
саша, 21 год 9 месяцевтимофей, 15 лет 2 месяца Люберцы

И все же это не день рождения ,а просто повод сходить с друзьями в ресторан ,так зачем же ждать день своего рождения ,так можно и каждую субботу "отмечать")))

Я не понимаю этого ,в свой день рождения я хочу увидеть близких мне людей ,угостить их по этому поводу ,а не предоставить каждому свой счёт)))Смысл ..???Не понимаю...Куда мы катимся ...вот ваши родители тоже так дни рождения отмечали ?Бред..
Ну это сугубо мое личное мнение))!
0
23.01.2018
null
Агдам

да, ДР это просто повод сходить с друзьями в ресторан, с "поесть" у людей обычно проблем нет, поэтому ДР/пати не повод для угощения, а повод для общения. Ниже я написала про два варианта приглашений.

0
23.01.2018
Алиса
Лера, 8 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Блин, а мы дарим и стол окупить и сверху на подарок. А к себе зовем просто так или рестик заказываем не рассчитывая на окупаемость. Как все таки по разному отмечают люди...

0
24.01.2018
наташа
саша, 21 год 9 месяцевтимофей, 15 лет 2 месяца Люберцы

Я поняла)))Почему вы так рассуждает))

Вы давно в Европе живёте ?

Это чисто по европейски-счет пополам)))

0
23.01.2018
null
Агдам

нет, я живу в Европе не очень давно, привыкла так:) Не знаю, может в очень богатых кругах дело обстоит иначе, но среди бедных хипстеров обычно один из двух вариантов используется:) А ещё при приглашении в гости не стоит рассчитывать на богатый стол, если это не оговорено заранее, и напиток для себя лучше захватить... Мы в Бельгию в гости ездили на пару дней, аналогично закупали продукты на себя сами, пиццу заказывали пополам с хозяевами дома.

0
23.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Поеду то как я в Бельгию на Днюху))

0
23.01.2018
null
Агдам

извините, я совсем пост вам зафлудила:)

0
23.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Неее,почему..Я повторюсь,у нас знакомые тоже оворят Ваш вариант,я просто не предстовляю как это...

0
23.01.2018
наташа
саша, 21 год 9 месяцевтимофей, 15 лет 2 месяца Люберцы

Нет мне никогда вас не понять...

0
23.01.2018
null
Агдам

Мне наоборот кажется очень мудрым и удобным, нет "тайных" обидок что кто-то больше съел/выпил, как тут в комментах пишут, или мало подарил. Хотя это только моё мнение, думаю, если бы я не могла принять такой "образ жизни", я бы не переезжала или очень страдала бы в такой среде:)

0
23.01.2018
Алиса
Лера, 8 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Т.е. Вы подругу приглашали не потому что вам просто приятно было бы видеть этого человека, а чтобы она сама за себя оплатила свое присутствие и вас развлекла как доп массовка....

0
24.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У нас так принято в окружении не ходить нахаляву за счёт друзей. Нет денег-сиди дома

0
24.01.2018
Алиса
Лера, 8 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Раз принято... а я люблю угощать друзей за свой счет, на то они и друзья, тем более в др. Но это так сказать с ростом благосостояния пришло, раньше, наверное, рассчитывали тоже на частичную окупаемость.

0
24.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

А я не люблю халявщиков и с благосостоянием все ок

0
24.01.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Проголосовала за 3 т. Но вообще от вашего бюджета зависит. И МО тоже разная: родители мужа жили какое-то время в Рошале, это уже граница с Владимирской областью, так там за 5 т на работу ходят. Так что кладите столько, сколько по карману не бьет.

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Вот мы около этого района))на работу ни за 5т,потому что ездим в Москву на работу..

0
21.01.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Ох как далеко ездить в Москву-то(((

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А что делать..Как Вы пишите за 5т??ну не 5 конечно,можно и 15 найти)))В три подъем и поехали..Так полстраны ездят)

0
21.01.2018
null
Агдам
😱 кошмар какой
0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А что делать)

0
22.01.2018
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

А вариант снимать близко к работе, а свою сдавать?

0
22.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Нее..Дети маленькие,оставлять не с кем,а дома бабушка и работа ни каждый день,суточная..Так что терпимо)

0
22.01.2018
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

в 3 подъем..во сколько ложитесь?

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

По разному,но не раньше 23,пока детей уложишь,потом дела поделашь

0
22.01.2018
null
Агдам

Ох, и так 5 дней в неделю??? Блин, а я еще ною, что мне сна мало, с 22 до 6 утра невысыпаюсь...

0
22.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Суточная,сутки двое,трое иногда в отпуска и через сутки

0
22.01.2018
Олечка
Комсомольск-на-Амуре

Ну не полстраны,конечно)пол-МО

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Наше МО,как отдельная страна))

0
22.01.2018
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Если вдвоем идете, то 4 тысячи плюс цветы. Если одна, то 2 плюс цветы.

Это если ресторан.

Если дома, то можно от двоих 3 тысячи плюс цветы.

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо,там написано кафе

0
21.01.2018
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Разве чётное число кладут?

0
21.01.2018
Maryska
Дусечка, 15 лет 9 месяцевСержик, 8 лет 2 месяца Первоуральск

Это ведь сумма денег, а не количество цветов в букете)

0
21.01.2018
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Нет просто не знала,всегда и кладу и получала в подарок не чётное

0
21.01.2018

10 тыс тоже четное число. Воспринимается лучше чем 9 или даже 11 тыс. А вот 4, уже не то. Как будто зажали еще тысячу)

0
22.01.2018
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Мы примерно так делаем, если приглашают в кафе или ресторан то в конверте примерная стоимость ужина за 2. Т.е что бы окупить себя. Мы примерно 5 кладём.

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Плюс цветы?

0
21.01.2018
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Если к женщине то обязательно.

0
21.01.2018
Алиса
Лера, 8 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мы вот каюсь иногда с мужем цветы забываем, не специально. не думаю, что это будет трагедия, если вы просто деньги подарите. Это лучше, чем меньше денег подарить, но зато цветы купить.

0
24.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Цветы я и сама люблю,поэтому не забываю))

0
24.01.2018

Я люблю дарить цветы, так что обязательно с букетом бы пришла, если к женщине на юбилей. К мужчине - фиг знает, не очень принято дарить мужчинам цветы, хотя я в этом не вижу ничего плохого. По сумме - на сегодняшний день я бы в конверт положила 3 т., а в другое время может и больше, и меньше, по кошельку.

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

К женщине,я тоже с цветами пойду..Это всегда приятно)

0
21.01.2018
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Добавила ,что юбилей у женщины)

0
21.01.2018

К тете ходили на др в летнюю кафешку. Подарили 2тыс.

К бабушке домой 1,5 тыс.

К сестре 3юродной в каттедж 2,5 тыс.

На свадьбу ходили 5 положили.

Семья мы молодая со съемом и кредитом, в зависимости от "кошелька" дарили.

В вашем думаю 3 минимум, а дальше по обстоятельствам.

0
21.01.2018

Проголосовала за 3 т. Для меня странно дарить деньги из расчета, чтобы отплатить свой же счет..будто ради этого приглашают. Если я зову друзей отметить праздник, то мне пофиг сколько и чего они подарят и отобью ли я затраты. А вообще все зависит от вашего бюджета, если не сложно 5 т - дарите 5т.

0
23.01.2018
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

нужно понимание в какое кафе вас пригласили. Если знаете, то не проблема. Прикиньте счет на человека, умножить на 2 (вы и муж)- это минимум. Плюс цветы по вашему желанию. Всегда изначально сужу так, чтобы приглашение нас с мужем минимум окупилось по затратам, а остальное- как финансовая возможность "накинуть" позволяет.
0
23.01.2018
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

Подарите 100 долларов или евро
0
22.01.2018
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

8 тыс от пары дарим. И не понимаю тех кто идёт на д/р с мужем, дарят три копейки а потом себе ни в чем не отказывают. Он пьёт дорогой коньяк, она курит кальян. Хотя ни то ни другое не входило в базовый стол

0
22.01.2018
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Не меньше 5 тыс от пары, всегда дарим с мужем такую сумму. Цветы женщине- естественно, это даже не обсуждается. Причем в этом году, думаю, надо уже больше дарить, цены в приличных ресторанах очень немаленькие.

0
21.01.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

У меня когда дочь ходит на ДР к друзьям я подарок покупаю в среднем от 1000 до 1500. Поэтому на вашем месте меньше 4-х тысяч точно бы не положила

0
27.01.2018

Проголосовал за 5т от пары+цветы. Но зависит от степени знакомства и какой ресторан (кафе). Цветы, думаю, обязательно в любом случае.

0
25.01.2018
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

5 - 10 тыс от пары даримзависит от степени близости отношений финансового положения и масштабов мероприятия. Если 5 мало кажется а 10 не можем то дарю в валюте или 100$ или 100€

0
24.01.2018
Angelin04ka
Москва

Если справляют в ресторане, смотрю средний чек в этом заведении, умножаю на количество человек, идущих от нашей семьи и немного добавляю, чтоб именниник был в плюсе

0
22.01.2018
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

5 и цветы. В каком составе пойдете? Если 1 чел,то 3 и цветы,если двое 5 и цветы,двое и ребёнок также,трое взрослых кладут больше

0
21.01.2018
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач

Зависит, конечно, от бюджета семьи. Я проголосовала за 5. Но ведь не все могут такое позволить. Поэтому решать вам.

0
21.01.2018

5 по любому. Это средний чек на двоих в ресторане.

0
23.01.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Минимум 5 и цветы. Тем более, что вы вдвоём пойдете

0
21.01.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

От пары минимум 5 тыс + цветы. Хот бы "за себя" ресторан оплатить.

0
21.01.2018
наташа
саша, 21 год 9 месяцевтимофей, 15 лет 2 месяца Люберцы

Если это женщина ,цветы обязательно ,из рук вашего мужчины))!!А по сумме ,думаю мин.4000.

0
21.01.2018

Конечно не меньше трёх плюс цветы.но лучше 5000 и цветы

0
21.01.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

У нас если в ресторан приглашаешь, обычно дарят по 50 евро без цветов.

0
21.01.2018
Бантик
Ульяночка, 15 лет 8 месяцевПланирую Оренбург

5 и цветы)

0
21.01.2018
Мама_Тимы
Тимофей, 9 лет 7 месяцев Краснодар

5 т. плюс цветы.

0
24.01.2018

5 тысяч+цветы

0
24.01.2018
Анна
Александра, 22 года Москва

Минимум 5.000, меньше просто неловко...

0
23.01.2018
Пирожок
Женева

5 и цветы, это ж юбилей.

0
22.01.2018

В МО 5 тыс и цветы

0
22.01.2018
Анна
Артем, 23 года 4 месяцаРоман, 17 лет 7 месяцев Москва

5000 и цветы, конечно.

0
21.01.2018

Не меньше 3х.

0
21.01.2018
null
Агдам

2-3 тыс + цветы

0
21.01.2018

5+цветы

0
21.01.2018
Что выгоднеее Дом или Квартира? Сколько стоят услуги няни

Похожие записи