Войти

Подскажите пожалуйста

Ольга
Алексей, 14 лет 4 месяцаМарина, 9 лет 6 месяцев Псков

Это смотря для чего учет. Обычно первые 3 мес максимально подробно учитывают всё, чтобы понять структуру трат. Потрм анализ и выводы, сколько на что оставляем. Но это не догма, пробуйте, как удобнее будет вас.

У меня, например, вкусности не выделяются уже, а вот еда на дачу и в баню отдельной строкой.

0
26.04.2018
Mama
Планирую Абай

Детям много вкусняшек покупаю, по дороге в садик и обратно. Себе на работе тоже вкусняшки, без которых думаю можно и обоитись. Вот думаю, их плюсовать к общему питанию, или писать отдельно.

0
26.04.2018
Nikki
Святослав, 18 лет Зеленоград

Я знакомому помогала, у него всю эту шелуху в отдельную категорию писала. Потому что тут чипсики, тут бургер, тут ещё какая хрень - в месяц набегает офигеть сколько.

1
26.04.2018
Mama
Планирую Абай

Да, на вкусняшки много уходит. Можно даже оптом брать и всегда держать в сумке. Барни и всякие растишки

0
26.04.2018
Nikki
Святослав, 18 лет Зеленоград

у нас такого в принципе нет, еда - дома, а не по дороге.

0
26.04.2018
Mama
Планирую Абай

У нас как традиция😉

0
26.04.2018
Nikki
Святослав, 18 лет Зеленоград

ну это очень плохая традиция же :)

0
26.04.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 5 месяцев Москва

Двое детей как присядут на уши с утра "мамкупи" так свет белый будет не мил.) Это откуп, за тишину и спокойствие.))

5
28.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 4 месяцаМарина, 9 лет 6 месяцев Псков

Если много и это стиль жизни, стоит выделить на время и оценить масштабы бедствия

0
26.04.2018
Mama
Планирую Абай

Спасибо

0
26.04.2018
Совунья
Аделаида

В первый месяц я записывала просто как "еда",но потом поняла,что меня ооочень интересует,какая именно,ибо цифра вышла просто космическая(( и я не обломалась и последующие два месяца разбила на очень мелкие графы, типа как молочное на молоко+кефир, сыр, творожки+йогурты и т.д. не могу сказать,что это как-то непосильно все записывать.норм. и выяснила,что на всякую чушь типа йогуртов мы тратим дофигища в мес, а овощи,например, совсем немного.хотя казалось,что наоборот все. я просто раньше думала,что на норм еду у нас уходит основная часть,ну а творожки...ну подумаешь, раз в нед купили...ничего подобного. на булки тоже тратилось больше 1500 в мес. короче,такая запись до тютельки потом хорошо мозг на место ставит

2
27.04.2018
Надя
Агата, 13 лет 5 месяцевЛев, 9 лет 5 месяцев Калуга

Я все продукты, в т.ч. вкусняшки, вношу в категорию "Продукты питания". В идеале хотела бы разносить -да, то, о чем вы спрашиваете (молоко, шоколад, макароны и т.п.), но это очень муторно, т.к. обычно в чеке много позиций.

Есть еще категория - еда вне дома, это кафе, фастфуд, туда же вношу доставку еды на дом.
Если хотите проконтролировать - создайте отдельную категорию "Пищевой мусор" (ха-ха) и туда записывайте какой-то время. Станет понятно
0
26.04.2018
Elena
Яна, 23 года 2 месяцаМихаил, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Подскажите, пожалуйста, какую именно программу скачали? Я бы первые месяцы все расходы считала.

0
26.04.2018
Mama
Планирую Абай

Первая программа на самой нижней строке.

0
26.04.2018
Надежда
Михаил, 10 лет 10 месяцев Иркутск

Я еду вне дома отдельно считаю. Т.к. жто уже не продукты, а развлечение

0
26.04.2018
Mama
Планирую Абай

Спасибо большое. Да, решила отдельно выделять и посмотреть сколько тратим на это

0
26.04.2018
Юля
Мамина зайка, 13 лет 9 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 9 месяцевКрошка Ави, 5 лет 6 месяцев Вологда

У меня в приложении есть отдельно категория "Еда" и отдельно "сладости/вредности". В последнюю вношу все покупаемые сладости ребенку, вредности нам и т.д.

0
26.04.2018
Сколько тратите на жизнь в месяц... Приложение для учета

Похожие записи