появилось не совсем запланированные 100тр. муж предложил положить на счет дочери. стоит ли у куда. думаю если просто в банк под процент...через 13 лет на мороженое и хватит
на счет ребенка
Вы с мужем родились еще в Советском союзе, где на каждого ребенка родители открывали вклад, чтобы в 18 лет ребенок получил денюжку. Все эти деньги благополучно канули в лету при развале страны. Может не стоит повторять то, что уже было. Может лучше ребенку что-то сейчас дать
Мне совершенно ничего не перепало ни от мамы , ни от Союза. А муж иностранец. Чашка кофе вот уже на протяжении 12лет минимум стоит 1€. Просто доход случился незапланированный. Вот и хочется его отдельно поместить.....
Никому от союза не перепало. Вы денюжку в Швейцарский банк положите? Если нет, то может тогда слиток золота и ли серебра купить. Говорят, достаточно надежное долгосрочное вложение
Да, деньги обесцениваются, банковские ставки по депозитам не покрывают инфляцию. Как вариант - обезличенный металлический счет в золоте, например.
Откройте накопительную программу на ребенка в $ или фунтах с небольшим взносом 1 раз в год. Вносителем пусть будет муж, там много доп опций можно подключить...
А те деньги,которые на нас родители клали, они ж не работали те денежки. Сейчас их размещают в топ 10 банков.... И в. облигации
На счет ребенка 4 лет? Ну вырастет мороженку купит.... Лучше отдыхать ее отвезите на море....
Разве муж не научен ещё,что деньги в форме денег у нас точно нельзя хранить
Ха, у меня муж до меня тратил всю зп. Иной раз даже в первую половину периода. Это я куркуля. Сначала начала часть ЗП откладывать. А теперь вот смотрю на зп часть,ещё планирую от этой части откладывать -не даёт муж.
Периодически задаюсь вопросом вклада на ребенка, потом смотрю процентные ставки и закрываю этот вопрос:) в еврозоне замораживать деньги "надолго" имхо очень невыгодно, а в развивающихся странах опасно.
Лучше на отпуск потратьте. В России лет через 10 вы сможете разве что шорты купить на эти деньги
Муж бредит) Свозите лишний раз на море ребенка) Или вложите в её развитие, образование.