Войти

Что делать с детской одеждой?

Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Отдать даром здесь на ББ, поискать группы в своем городе, кто забирает просто так. А какая вам разница ,что сделают с вещами потом? Ну продадут, на их совести будет. А так получается, вы и бесплатно отдавать не хотите (вдруг мошенники) и покупать ваши вещи никто не хочет. Только выкинуть тогда.

0
05.03.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

У меня свекровь в свое время по допросам водили..... так как возбудили дело о мошеничестве. После этого она зареклась что-нибудь отдавать так. Поэтому иногда доброта и боком выйти может.

0
05.03.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Неужели из-за детского комбеза будут дело возбуждать? Да и кто? Ну вот отдаст автор мошеннику, а он продаст. И все. При чем тут автор? Если только автор сама не подаст в полицию заявление ,что мошенники ее вещи продавали. Что за история была у свекрови?

0
05.03.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Она не подавала. Подали другие. Там много вещей было от разных людей, которые перепродавали их.

0
05.03.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

После таких историй, тогда только выбрасывать.

0
05.03.2019

Выставить пакет около молочной кухни или в соц.защиту, церковь отнести.

0
05.03.2019
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

А в церковь в любую можно приносить? Или как-то заранее договариваться?

0
05.03.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Православные знаю зачастую бу не берут, хотят новое.

А вот католические рады, если все чисто и аккуратно.

0
05.03.2019
Ольга
Владимир, 11 лет 11 месяцевСергей, 11 лет 11 месяцев Москва

Где работает социальная служба.

У нас в храме отлично устроено всё в этом плане. Посмотрите на сайтах, может, ближайших храмов. Есть приходы, где этим не занимаются просто.

0
05.03.2019
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

не берут они)

0
06.03.2019

вот этого не знаю, сама этим не занимаюсь, у меня бабушка относит вещи.

0
06.03.2019
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

есть организации, которые помогают приютам и разным соцучреждениям. я собираю все вещи - и дочери, и свои, и мужа и даже разонравившееся постельное и полотенца (не ветхие и не рваные), посуду, иногда и подруги приносят и увожу к маме, как раз в такую организацию. в родном городе есть интернат, дом престарелых, в области интернат для взрослых людей с психическими отклонениями, рады всему. это не москва, где нужны только новые и чуть ли не брендовые вещи.

0
05.03.2019
Victory
Елизавета, 9 лет 8 месяцевАлексей, 14 лет 2 месяца Москва

в Москве тоже берут все) я тоже отдаю в подобную организацию... и коляску вот недавно отдала, и обувь, и взрослую одежду. У них есть свои специалисты, которые починят обувь, свои швеи, химчистка и пр. Просто как от ФЛ от меня вещи не примут в детский дом например...Там только новое нужно, а от организации примут...

0
05.03.2019
Агата
Бабаево

Оглянитесь по сторонам- возможно, есть мамы, которые растят детей одни.Или хорошие семьи, которые живут небогато.

Сама отдаю вещи женщине, которая имеет сына на пару лет младше моего.Люди они хорошие- мне не жалко.

Еще часть вещей отдаю рукодельницам- моя мама и крестная такую красоту делают ! Джинсовые вещи становятся подушками , трикотажные- ковриками на дачу...

Обувь от сына отдаю в "Магазин добра".

0
05.03.2019

В вк есть группа Обмен по нашему городу.

Там иногда выкладываю в обмен на что-то недорогое.

Обычно пакет вещей б/у даже в отличном состоянии на что-то в пределах 150-200р. Зато сразу забирают, дом не захламляет

0
09.03.2019
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

отсортируйте на пакеты согласно ростовке (размеру) и выставляйте на авито, юле или здесь на ББ в соответствующем сообществе за минимальные цены. У меня много подруг, у которых сейчас маленькие дети, поэтому бОльшую часть передаю им. Может быть у вас тоже есть подруги кому это будет нужно?

0
07.03.2019
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Наши дети младшие среди наших друзей, отдавать некому. Хранить не хочется, ведь может и не пригодиться

0
16.03.2019
Ирина
Денис, 17 лет 7 месяцевФедор, 6 лет 11 месяцев Москва

Я нашла в Инстаграм сайт, они могут приехать забрать вещи

https://crocizyabra.ru

Сама не пользовалась ещё)

0
05.03.2019
надежда
Илья, 17 летВадим, 22 года 1 месяцПолина, 7 лет 2 месяца Ижевск

Я сортирую вещи. Хорошие(прям хорошие хорошие) Продаю через ВК, в каждом городе есть такие группы типа купи- продай, барахолка и тд. На Авито тоже даю объявление, нт через него плохо продаётся. Что то можно унести в комиссионный магазин. Вещи похуже отдаю нуждающимся, совсем плохое выбрасываю. Вещи продаю за небольшие суммы, так больше шансов продать. Вырученные деньги откладываю, а когда накопится приличная сумма покую детям что нибудь.

0
12.03.2019
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Я выкидываю, что значит жалко, это всего лишь тряпки. Если все копить, дома будет мусорка.

0
05.03.2019
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Я и не хочу копить, но и увеличивать потребление тоже не хочу, особенно если есть более конструктивные решения

0
05.03.2019
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

Отдавала пару раз таджику-строителю соседней дачи. Один раз на ФБ писали, просили вещи для матери-одиночки. Отдала. Свои вещи отдаю стройной невестке. Самое ненужное, но чистое, не дырявое, просто выкладываю в подъезд- уборщица заберёт. Или выкинет - уже не моё дело

0
07.03.2019
Юлия
МАРК, 14 лет 3 месяцаСавелий, 10 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 5 месяцев Белорецк

У нас в городе группа мамочек организует ДАРмарку, где то раз в 3 месяца. Приносишь вещи, игрушки, книги, они сами все раскладывают на столы и любой желающий может себе забрать что ему нужно. Посмотрите может и у вас в городе такое проводиться.

0
05.03.2019

У нас в городе есть фонд "теретория семьи" они помогают семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Принимают вещи в хорошем состоянии. Погуглите, может и у Вас в городе есть подобные организации

0
05.03.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Жертвуем малоимущим и больным деткам. У нас по городу стоят контейнеры и туда можно складывать одежду, обувь, подгузники и тд.

0
06.03.2019
Victory
Елизавета, 9 лет 8 месяцевАлексей, 14 лет 2 месяца Москва

я отдаю бесплатно в благотворительную организацию (я лично знаю маму-волонтера, через нее передаю), которая помогает детским домам, детям в Донбассе, малоимущим многодетным семьям и т д

0
05.03.2019

Если все равно выкидывать думаете, то поставьте на авито по минимальной цене, разберут. Особенно верхние вещи.

0
05.03.2019
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
https://dobrove.ru/ сами приедут за вещами.
0
05.03.2019
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

На ББ выставляю в сообществе "Отдам даром". Если бы не забирали - сложила бы в пакеты у отнесла к мусорке.

0
05.03.2019
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Отдайте в церковь? Отдайте таджикам, узбекам - отправить в деревню? Вот истинно благодарные люди.

0
05.03.2019
Asha
Лев, 10 лет Москва

Сервис Яндекс добрые вещи. Приезжают и сами забирают

0
03.04.2019
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

На Дарударе можно отдать, если они есть в Волгограде

0
16.03.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Контейнеры "спасибо". Они плохое перерабатывают, хорошее отдают/продают.

0
05.03.2019
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

В H&M меняю на купоны

0
05.03.2019
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Отдаю соседям

0
05.03.2019
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Оставить внукам)))

0
05.03.2019
Храните ли вы вещи старших детей для младших? Кадровики, подскажите пожалуйста!

Похожие записи