Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Как Вам ВТБ? И Мультикарта ВТБ?

У меня мультикарта зарплатная. Никаких особых плюшек не вижу. Так,капают бонусы,но там Они ограничены. Вроде до 5000. Ну и проблем с ним тоже нет

0
11.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Нет там ограничения. Значит вы по безналу суммы не большие проводите

0
13.02.2020

При чем тут переводы?

И я вообще не перевожу.

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Я не про переводы, а про оплату безналом

0
13.02.2020

Тогда наоборот. Я только безналом и пользуюсь. И оплачиваю телефоном,что увеличивает бонусы. И на карте сильно больше сотки. Но бонусы все равно фигня - копейки

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Я тестила за год при сумме около 150 в месяц. За год накапало около 18т. По мне норм. Другие банки мне на кешбеке столько не возвращали

0
13.02.2020

1500 В месяц -это копейки. У меня больше намного,но и то ради них я не стала бы переходить в этот банк.

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Я переходила не ради них, а только из за того что я категорически не люблю Сбер. И предложение втб мне подошло

0
13.02.2020

Ну пост вроде как не о вас. Поэтому не знаю зачем мне эта информация

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Ну так и не и о вас. Так же могу сказать зачем мне инфа что для вас 1500 это копейки

0
13.02.2020

Вы же мне писать начали,зачем-то. Вы в адеквате вообще?

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Я как раз да. А вот вы большой вопрос. Я вам на один пост ответила, а вы развели целую дискуссию, с не нужными уточнениями для меня

0
13.02.2020

Вам кажется. Причём все

0
14.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Вы про ВТБ пишите? Что-то мало у Вас накапало при оборотах 150 в месяц. Должно тысяч 50 минимум "накапать".

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Не как там столько не накапает. Один процент при оплате идёт. Это я про кеш бек который можно в рубли переводить. А если вы про остальной типа мили, рестораны, азс там и до 72 т доходило.

0
13.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я про мили) Мне 1% живыми деньгами вообще не интересны. А на путешествия тратим регулярно, поэтому дисконт 150-200 тыс. в год получается.

0
13.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Вы именно на мили тратите?

0
13.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я коплю мили и трачу их на путешествия (отели, авиа, аренду авто, реже - поезда).

0
14.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Т.е модно и отели оплачивать ?

0
14.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Да, конечно. И билет на поезд покупать. И авиабилеты любых авиакомпаний.

0
14.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

А сколько примерно в месяц надо тратить, чтобы хоть один билет на поезд оплатить? Будут копиться, если просто в любых магазинах безналом оплачивать?

0
14.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

% кэшбека зависит от сумм оборота по карте в месяц, на сайте втб есть таблица.

Кэшбек идет от любых покупок, оплаченных картой.

0
14.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Мы с мужем давно с ВТБ, зарплатные карты там, Мультикарты у обоих, кредитки с лимитом до 750 тыс. и без% периодом 100 дней, причем пока пользуешься кредитными деньгами, свои лежат на основном счету с %. Бонусы копим милями. За год прилетает 150-180 тыс. бонусами, которые трачу на авиабилеты любых авиакомпаний, отели, аренду авто, билеты на поезд. Плюс у мужа с пакетом Привилегия Приорити пасс от банка и тур.страховка на всю семью.

Особых минусов не вижу. Смс-ки у нас все бесплатные, переводы между ВТБ без комиссии, в пакете Привилегия еще свои плюшки есть типа снятия валюты за границей без комиссии. Офис рядом с нами - очередей особых нет, да и особой необходимости туда ходить не вижу, все он-лайн сейчас или по телефону с персональным менеджером можно решить. Справки для визы заказываю он-лайн.

И это единственны банк, где нам дали кредит наличными без страховки под 10,9%)

Помимо ВТБ у меня еще Тинькоф кредитка и Сбербанк-Аэрофлот-Голд, но по кэшбеку с нашим оборотом Мультикарта ВТБ сейчас лучшая, все траты с неё делаем.

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

Ну вот да, мне всеми этими привелегиями втб понравился. Думала так странно, всё так красиво расписано..

А в милях 180 тыс бонусов, это как 180 тыс рублей?

А сбером пользуетесь?

0
11.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Да, 180 тыс.миль - это 180 тыс. руб.)

Сбером сейчас очень мало пользуюсь, только для он-лайн продаж и каких-то переводов между Сбером. Раньше активно Аэрофлотовской картой, потом не знала куда приткнуть их мили. Накопилось дофига, а тратить можно только на полеты аэрофлотом, и только сильно заранее надо покупать билеты за мили, т.к. мильные места разбираются + доплаты всегда. Вот в октябре слетали на Тенерифе за их мили наконец-то, 150 тыс. потратила, еще 100 осталось.

0
11.02.2020
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А вам тоже зарплатную привилеж предлагают?

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

Нет, сама хотела.

0
12.02.2020
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

5 тыс в месяц или 2 млн на счету или 100.000 покупок.

0
12.02.2020
Мама девочки (14 лет) Москва

Я тоже зп клиент. Как вы сделали приведении? Как мили начисляются?

0
20.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

Я ещё ничего не делала, я как раз тут все разузнать хотела, у меня на Сбер. Надо в бухгалтерию реквизиты новой карты отнести.

0
20.02.2020
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Билеты за милли дороже на сайте втб.. Мы возмущались, а нам сказали-ну это же бесплатно вам)) кеш по втб..

0
11.02.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

У них оператор OneTwoTrip, а у них никогда не были самые цены на авиа) Отели по-разному, многие не дороже цены Букинга.

В любом случае тут можно взять билеты полностью за мили, без доплат, любой авиакомпании. А с аэрофлотовскими милями от Сбера как дурак прыгаешь, не знаешь куда приткнуть. И доплата за 5 мильных билетов сборами у меня была 46 тыс. у Аэрофлота.

0
11.02.2020
Мама девочки (17 лет) Москва

Интереснее чем сбер однозначно, ушла туда. Но вот кредит дешевле в итоге сбер дал (10.9% без страховок), хотя они и пытались переплюнуть друг друга в течении года.

Но вклады, если есть, интереснее хранить в втб. У меня нет их бонусов, у меня опция доп.процент на вклад живыми деньгами. При тратах 15тыс до 75тыс это +1% к процентам по вкладам до 1.5 мил , от 75ты 1.5%. У меня выходит чаще 1.5%. Иногда 1%. Это идёт плюсом к основному проценту. В сбере с их сегодняшними ставками хранить деньги вообще смысла нет, проще дома "в банке".

0
12.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

Вот тоже, условия там странные, неснижаемый остаток, либо нельзя пополнить, либо снять только при закрытии, а под 1%, на самом деле лучше дома. В каком нибудь альфе или почта боязно? Вот и подумала про втб там хоть снимать, пополнять можно и процент нормальный

0
13.02.2020
Мама девочки (17 лет) Москва

почта это один банк по сути с втб.

0
13.02.2020
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Ага,это группа компаний ВТБ

0
23.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Что в альфе боязно? Банк с адекватным клиентским обслуживанием. Еще адекватнее Тинькофф, но вы же не поверите. ВТБ - совковые динозавры. Сбежали от них, и слава богу. Лень всю историю писать. Но какой же дикий совок.

1,4 млн застрахованы. Или вам миллиарды разместить требуется?

0
13.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Альфа под 8,9 наличными без страховки:)

0
13.02.2020
Мама девочки (17 лет) Москва

Давно? У меня просто это год назад было. :))

0
13.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В 2019.

0
13.02.2020
Мама девочки (17 лет) Москва

я зимой 2019 последний раз перекредитовывалась. Сейчас закрыли уже кредит :)) Ставки ж снижают постоянно, может альфа снизили процент. Хотя я если честно у них и не запрашивала. Ни счетов ни вкладов там нет, а ради кредита открывать где-то лень было.

0
13.02.2020
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Я уже лет 10 на ВТБ, в Сбере все позакрывала, у меня и зарплатные там и мультикартой пользуюсь,довольна,мультикарта у меня совмещённая с картой Тройка,очень удобно, за обслуживание не платила ни разу,обслуживание бесплатное,если по карте проходят платежи более 5 тр в месяц, я вообще наличку не снимаю, на бонусы беру сертификаты в любимый WB, там много чего можно на бонусы приобрести, плюс я накопления пенсионные тоже забрала из ПФ РФ и тоже перевела в ВТБ

0
23.02.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

Ой, а расскажите про перевод из ПФ?

0
26.02.2020
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Я просто пришла в ближайшее отделение ВТБ заполнила заявление - они сами сделали запрос в ПФ РФ и деньги оттуда перешли в фонд ВТБ , все очень просто,с собой СНИЛС и паспорт

0
26.02.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

Нужно почитать. Не интересовалась. А пополняете сами или только то, что работодатель переводит? Какие "плюшки"?

0
26.02.2020
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

И самим можно и работодатель, и с бонусов с мультикарты можно,подробно не изучала,но у нас с работы многие перевели

0
26.02.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо огромное! Нужно поизучать

0
26.02.2020
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

в втб мне не нравится, что с сберегательного счета на карту зачисляется минут 10 сумма. В СБ это моментально происходит

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

это единственный минус?

0
11.02.2020
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

вроде да

0
11.02.2020
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Яя

Сразу переводят. Моментально. Хватает минуты у кассы пока товар пикают. «Пополнить» пробуйте. А не «перевод»

0
13.02.2020
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Попробовала- тоже самое

0
14.02.2020
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Яя

Странно. У меня сразу летает туда сюда просто отображается позже

0
14.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Мультикарта мне очень нравится, главное что бы безналу проходило много. кеш бек и возврат комиссии при переводах в другие банки. Беспроцентное снятие в других банкоматах

Втб как сам банк однозначно лучше сбера и продуктами и качеством обслуживания

0
13.02.2020
Москва

Зарплатная втб - это ад. Все платно, комиссии за всё. Оплата по куар коду вообще не работает. А если придётся идти в офис, то готовьтесь провести 2-3 часа в очереди из 2х человек и не факт, что вам помогут операторы.

У меня выбора нет, а то это был бы последний банк ...

0
11.02.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Если много тратите, смысл есть. Я коплю мили и два раза в год мы четвером бесплатно летаем. У меня ПРИВИЛЕГИЯ, по счету -8 процентов. Сбербанк так вообще очень ненадежный. Так вообще кто-то ещё хранит деньги ?

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

да я )тратим как раз много и в основном по без налу

0
11.02.2020
Москва

По мультикарте условия меняют как хотят. Вот 31 января вместо 9% на остаток по карте за январь сделали 6%. Мелочь а неприятно. У меня скучный кешбек деньгами, 1%

0
14.02.2020
Москва

Но точно лучше сбера.

0
14.02.2020
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Смс-ки платные и плохо ходят.

С личным кабинетом какие-то проблемы через раз.

0
11.02.2020
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Не айс. У мужа привилегия. Сильно в прошлом году урезали условия. Думала, что уйдём от них, но тут и совкомбанк срезал кеш... Думаем

0
11.02.2020
Налоговый вычет за жену Долги за электричество ( нужен совет)

Похожие записи