Войти

Как вы считаете, в это время смена работы

Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Если пойдут массовые сокращения, то сокращать будут как раз вновь принятых. Особенно удобно в трёхмесячный испытательный срок убрать нового человека. Я бы не рисковала.

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Так к нас сокращение по любому грядет

Половина уже того

Так что вариантов не так много:))) у меня есть занятость вне официальной, но там летом вообще нет деятельности и при хорошем раскладе

0
17.04.2020
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

А дождаться сокращения, получить 3 (а кто-то и 5 даёт) оклада? А там и сентябрь!

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

У нас только по соглашению сторон

Увольнение за один день

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Но идею поняла, что нужно искать то, что Макс стабильное

Ну и у меня основной стимул уйим, это зп в полтора раза больше

0
17.04.2020
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

В полтора раза больше - хороший стимул) Удачи!

0
17.04.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Грамотного сотрудника легко не убрать даже в испытательный.

0
17.04.2020
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Грамотный HR уберет любого сотрудника даже без испытательного 😫

Дело в том, что руководство и команда легче расстанется с незнакомым новичком, чем с коллегой с десятилетним опытом общения, дружбы, корпоративов, когда семьями знакомятся и дружат. Новая работа - всегда чуть-чуть риск.

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну у меня только одна мотивация, ЗП:))))

Ну и опыт будет руководящий уже

0
17.04.2020
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Приятно читать, что у кого-то хорошие новости в плане работы. Рада за вас! А то вокруг только негатив и ожидание ещё более глубокой ж(((

0
17.04.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Вы знаете, за многолетний опыт работы встречала что и в период испытательного Хрен уберёшь. Была пара таких сотрудников. Отличные спецы, но не сходились характерами с начальством. В итоге после попыток угроз, разговоров, пугалок, договаривались об уходе по соглашению. Именно по этой причине у многих зп плюс премия. И порой размер премии нигде не прописан кроме джоб-оффера. И таким кого хотят убрать просто перестают ее платить. И тут уже желание захочешь ты работать за чистый оклад ( который меньше на 20-50% реальной зп).

0
17.04.2020
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

У нас тоже пишут соглашение сторон, если «убирают». Ещё и денег сверху дадут, только бы избавиться от нежелательного сотрудника.

А основной костяк работает уже цать лет. Некоторые не самые старательные работники продолжают опаздывать на работу, факапить, не встречать дедлайны, но боссы знают лично семьи, домашние проблемы и держат этих коллег, закрывая глаза.

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Для меня все же важен и опыт и приобретенные знания в ходе работы:))

0
17.04.2020
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

В Пятерочке?

0
16.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Вы туда желаете? Ну не вопрос

0
16.04.2020
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Предлагают работу, где все белое и работы сейчас много...

Внедрение 1с? Аудит? Назовите сферу которой сейчас усраться срочно нужно внедрение 1с, что 2 месяца не подождать, когда на рынке будет толпа кадров за копейки

0
16.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Вы же вроде кадровик и вам лучше знать, какие сферы кроме пятерочки сейчас востребованы

У многих компаний система автоматизации уже куплена...до карантина... какие то блоки есть, требуется внедрение новых

Вот такие и ищут сейчас

0
16.04.2020
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Я от вас хочу услышать

0
16.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Так все будут а одном месте

Но консалтинг, где я сейчас наиболее уязвим
Потому хочу уйти к бывшим заказчикам:))
0
17.04.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

А есть смысл менять? Что-то станет лучше или шило на мыло?

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Зп выше в полтора раза ;))) прессинг такой же

0
17.04.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Тогда вполне:)

0
17.04.2020
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Сейчас нужно выбирать компанию, которая имеет больше шансов на выживание.

0
16.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня консалтинг в айти и аудит. Тут до мая ок, а потом все. Компаниям есть нечего, потому 1С внедрять не смогут, аудит также до мая и всё

Предлагают уйти к бывшему заказчику

0
16.04.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Если стабильная отрасль, почему бы и нет.

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня сейчас консалтинг. Там точно полная &&&&

0
17.04.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У нас нефтестройка. Тоже не очень(. Начались задержки зп. Должны были 15 апреля заплатить за март вторую часть. Сказали получим не раньше 20-21 апреля

0
17.04.2020
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Звучит оптимистично. хорошо , что есть такое предложение

0
17.04.2020
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Конечно, а почему нет?

0
17.04.2020
Как вы считаете, меры правительства по поддержке Вы участвуете в лотереях?

Похожие записи