Войти

Цены на недвижимость.

Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

Ох, мы сейчас занимаемся продажей 2 квартир и покупкой 1 побольше, нам нужен определенный район и даже определенный кусочек в этом районе, ничего нет, цены взлетели до небес, у нас стоит адекватный ценник на квартиры без ремонта практически, так люди ходят смотрят много, но очень удивляются, что вот ремонт надо делать, блин а вы на ценник смотрели? Сдавать я уже ничего не хочу, у нас с этим стало как-то туго, одни придурки, на одного нарвались, нахлебалась по уши, я особа такая нервная и впечатлительная, раньше везло, всего 2 жильцов было за 3,5 года - прям отлично все было...

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я в ахуе от цен. Причем я смотрела в декабре... И сегодня..... Кроме матов ничего. Уже даже не знаю. Надо ли продавать.....

0
26.01.2021
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

я на них с ноября смотрю

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Так же????

0
27.01.2021
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

выше и купить нечего, все подмели до Нового года. За одной квартирой наблюдаю 4=х комнатной, до Нового года она стоила 4,6 мл, там не понятная какая-то перепланировка, явно неузаконена, метраж непонятный, но не маленький, а после Нового года она стала резко стоить 5150000, причем ремонт относительный, с такими нашими ценами, видимо уже надо в Питере покупать

0
27.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сильно подорожали? Я вообше не понимаю. Логики не вижу.такое ощущение, что от балды цены ставят.

0
27.01.2021
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

так от балды и ставят

0
27.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Может.

0
27.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В Питере нало было в 17 покупать. Я когда мужа убольала. Можно было в 5.8 улодиться за треху. В 18 такая же уже 6.2. в конце 19 они 7. Сейчас кто 9 ставит кто 12. 🙈

0
28.01.2021
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

да я к слову, я что тогда, что сейчас купить не смогла бы, хочется северный стаж все же наработать и на пенсию в 50, а не в 60 уйти

0
28.01.2021

Пздц цены, да. Как такое возможно?!

0
27.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Народ пытается выдать из ситуации как модно больше. Что будет завтра, никто не знает. Я вот теперь реально не знаю. Наверно ничего не ьулем продавать.

0
28.01.2021

Я тоже подождала бы. Хотя, может, и имеет смысл продать двушку сейчас, на пике активности и цен.

0
28.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Продав сейчас все. Я могу не набрать денег на то, что хочется. В нужных мне локациях квартиры от 12. Пока мв продаем свое. Что будет ??? Были 8+-. Продаем. Имеем на руках 7.... И банк не дает кредит.... Оппа. И че делать???? А покупать клетушку в хрущевке не хочется. Это уже не улучшение.

0
28.01.2021
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Это пузырь, надутый застройщиками под дешевую ипотеку.

0
31.01.2021

Годами говорят, что московские цены - пузырь и все лопнет. И ничего н лопается...

0
31.01.2021
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

на тему поэт Некрасов высказывался: "Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни , ни тебе".

0
01.02.2021

Я по первости все ждала. Чего ждать, если остались только Москва и Питер, а остальная Россия загибается.

0
01.02.2021
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

еще Сочи

0
01.02.2021

Там Москва и Питер тусуется)))

Работы там нет

0
01.02.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я это лет 7 слышу.

0
31.01.2021

Сидеть. Перспективы неЯсные.

0
25.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Так вот. Мнн не ясны. Может кто в теме. И поделится наниями.

0
26.01.2021

Никто не в теме. Очень уж необычная ситуация. Разбивать сделки опасно.

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я 10 лет четко знала, что и как.... А тут.... Сделок еще никаких нет. У меня пока на стадии планирования и обдумывания.

0
26.01.2021
Комментарий удален
0
26.01.2021

Вы в 2014 знали что и как? Никто не знал... Что цены взлетят, а потом рухнут и будут 3 года расти медленно...

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня были предположения. 😂

0
26.01.2021

В 14 было понятно, что будет откат и стагнация.

Сейчас не 14. Сейчас должен быть откат и стагнация, по идее, а есть резкий рост. Думаю, ничего не опустится, инфляция догонит цены.

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если экономика рухнет. То ьудут скидывать ипотечные квартиры те, кто не тянет. Многие набрали. Не думая о платежах. Это один сценарий. А второй... Эти квартиры уйдут еще до реальных пролаж. И никак не повлияют на рынок. Плюс у нас квартиры в спб. В москву и спб едут за лучшей долей. Спрос будет всегда. Если не на покупку, то уж на аренду точно.

0
26.01.2021

Альтернатива одной сделкой только. Уходить в деньги нельзя. Да вам опека такое не позволит. Рынок сейчас пустой и перегретый. В Москве. Что в регионе - не знаю

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Опека даст добро с деньгами на счет. Мы уже делали так. А вот удастся ли провести одной сделкой??????

0
26.01.2021

В Москве так нельзя.

Сейчас очень все нестабильно, поэтому иначе, чем одной сделкой, я б ничего не делала. Уйти в деньги и остаться с фантиками?

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну а вдруг упадут. Как все обещают. И тогда мы сможем выиграть на разнице. Но....

Вообшем ситуация такая. Есть двушка. Сейчас стоит 6.5м. на нее ипотека. Остаток чуть меньше 2. Есть трешка. Сейчас стоит 8.7. с остатком 4.5. если все скинуть. То можно одну хорошую купить.... А можно остаться в глубокой опе....

Когда покупали трешку я торопилась. Так как понимала, что цены вырастут. Ну они и выросли. За год она выросла больше чем на 20% и вот еще на 20. Но сейчас моего аналитического ума не хватает. Муж у меня боится всего. Но сейчас сказал мне обдумать все. Так как уже был прецедент . Мы потеряли в стоимости продаваемой квартиры почти миллион. Он не слышал мои доводы. Теперь надеется, что я все сделаю "красиво".

0
26.01.2021

Продать двушку, погасить ипотеку в трёшке, потом продать трёшку... где собственники дети?

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В трешке один деть собственник.

Я примерно так и планирую. Просто это все не быстро. Всегда шла на риск с жильем. А тут.....

0
26.01.2021

А в двушке нет собственников детей?

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет.

0
26.01.2021

Так у вас один путь. Продать двушку, погасить ипотеку в трёшке и думать дальше.

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот я и пытаюсь понять. Стоит ли это делать..... Или перекредитоваться под проценты пониже. И расслабить булки. 😂

0
26.01.2021

А вы нормально тянете 6 млн ипотеки? Я б продала, тем более, что цены выросли. Оставила б трёшку, а на остаток купила студию.

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Такой вприант тоже рассматриваем. Только не студию.

0
26.01.2021
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Никто вам этого не скажет, потому что если бы знали наверняка - то молчали бы)))

На рынке надут пузырь, надут дешевой ипотекой. Можно подождать, когда пойдет серия продаж ипотечных кв (которые не потянули ипотечники), но я в это не верю - наши люди почку скорее продадут, чем от тянущей вниз кв избавятся.

Мы спорим на эту тему с мужем уже год. Пока я выигрываю в споре: цены на кв только растут (нормальных районах), а свою кв я не продаю.

Муж предлагал продать и «ждать пока цены упадут, а пока инвестировать».

Ну вот я не согласна.

0
31.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Предполагаю, что такие квартиры будут уходить по своим.

0
31.01.2021

Если вы планируете сразу купить, то делайте, как вам для жизни надо и не смотрите на ситуацию. А вот, если нет, то в кризисы, а он сейчас в недвижке есть, я бы сидела и не рыпалась.

Никто! Не предскажет вам точно. Всё рилторы пальцем в небо тычат. Кто то пишет летом обвал, кто то нет. Если ипотеку льготную продлят, то цены не рухнут. Продавать уже почти нечего, а деньги людям дают. Сейчас из за этого дурдома и частные дома в цене растут и строительство... Сволочи, выигрывают только банкиры и строители. А люди нет..

0
26.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

0
26.01.2021
Ольга
Арсений, 13 лет 10 месяцевКирилл, 5 лет 8 месяцев Москва

Я не верю в спад стоимости жилья. Если продаете, то сразу брать новое. Иначе вообще без жилья можно остаться.

Летом присмотрела квартиры в районе. В декабре решила брать и уже везде +300/400 тыс. Это на маленькой студии.

0
29.01.2021
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Напишите Вашу цель пояснее. Вы хотите улучшить текущее или просто как вложение денег, ку тут любят писать «детям или на старость». Если первое, то проводите две сделки в максимально короткий срок. Если второе, то подождите, пока штормит реально.

0
25.01.2021
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Хочу переехать в другое место. Быстро не получится. Так как квартира ипотечная. И детские доли.

0
26.01.2021
Вклад или $ Кадровикам вопрос о новых правилах оплаты больничных

Похожие записи