Войти

Вопрос

Лучший ответ

NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Я бы сделала ремонт всей квартиры. Мы тоже делали на скачке цен и было обидно, что совсем недавно всё можно было купить дешевле. Ничего, сделали ремонт и не нарадуемся. Я всегда за улучшение жилищных условий и Личный комфорт. Уютный комфортный дом это самое главное из материального.

0
24.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Оксана - Корейская косметика, нет, сейчас точно нет, всю квартиру.

0
24.03.2022

Наталья, хотите ждать чего-то конкретного? Цены не упадут ни через год ни через два...

0
24.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анастасия, я это понимаю. А смысл сейчас потратить 4 млн (я не знаю, во сколько сейчас все подорожало) и остаться без денег совсем? Пусть они и обесценятся, но это будут деньги. А то,мб, и кушать нечего будет... зато ремонт

0
24.03.2022

Наталья, почему же без денег, оставить можно нз. Но и держать их сейчас мало смысла.

0
24.03.2022
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Наталья, можно сделать в меньшем бюджете, смотря какой метраж у Вас и какие задумки дизайнерские.

Посчитайте с прорабом, сделайте смету, оцените стоимость работ и остального исходя из реалий.


0
24.03.2022
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Наталья, если у вас есть эти 4 млн то уж плиту поменять не составит большего труда! Ещё и раздумываете надо или нет, меняйте конечно, если не последние деньги

0
25.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Маринa, в общем, квартира разваливается, она требует ремонта 😁 она кричит, просит и умоляет о ремонте😁 вчера пришлось вызвать газовиков, пахло газом ( шланг лопнул и кран лопнул... Теперь надо что-то придумать с плитой

0
25.03.2022
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Мы неделю назад закончили стены красить. Решили первый этаж обновить. Сегодня говорю мужу: хорошо, что сделали, сейчас бы, наверное, деньги решили поберечь и жили бы в ободранных стенах неизвестно сколько. И шкаф икеевский успели купить 23 февраля, 100 лет собирались. Я бы поменяла плиту и столешницу. Если не камень, а ламинированная дсп, то и самим поменять можно. И стоит недорого. Мы, помню, покупали в кастораме и муж сам менял. Захотелось мне к рождению 3 ребенка обновить кухню: меняли фасады и столешницу, сразу вид другой стал. Можно в Леруа посмотреть, наверное, там тоже столешки продаются.

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Sveta, мы в икею не успели😁

0
23.03.2022
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Наталья, я сама не понимаю, как мы успели в последний вагон заскочить) кстати, много пустых полок было с постельным и шкаф собрать целая проблема, комплектующих не хватало(( у них с этим проблемы были еще до нг.

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Sveta, шкаф уже привезли?

0
23.03.2022
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Наталья, мы его сами сразу забрали на своей машине.

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Sveta, здорово!

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Если бы занялась кухней, я бы полностью мебель поменяла, а не одну столешницу, собственно я так и сделала. Плита вообще не обсуждается, если она плохая, заменила бы на новую, я много готовлю.

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Диана Ли, нееее, менять мебель это тогда и плитку на полу менять (хочу другую и тёплый пол чтобы), надо стены выравнивать, батареи менять... а про столешницу я ещё 2 года назад спрашивала совета в дизайне, но муж тогда: зачем менять, скоро же ремонт 😁😁😁

0
23.03.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Наталья, ну тогда вам виднее и по тратам. Одна столешница меня бы не успокоила)

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Диана Ли, дело не в тратах, деньги на ремонт есть. Просто если начинать ремонт, то делать все. Хотя думаю, мб, со временем, когда все станет понятно, сделать ремонт хотя бы в ванной и туалете.

0
23.03.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Наталья, ну если не в тратах, то могу сказать, что мы сделали ремонт во всей квартире и это супер, когда чисто, уютно и все так, как хочется обустроено. Вообщем, я из тех, либо все, либо не стоит заморачиваться.

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Диана Ли, я тоже так хочу ((( но сейчас все же не время для пологого ремонта.... я так понимаю, если осенью делать ремонт то денег уже не хватит😁😁😁 мы закладывали 2,5, а теперь, наверное, все 4 выйдет если не 5, тогда останемся голые🤪

так хочется новые двери☹️ новые подоконники ☹️☹️☹️ эти откосы уже такие страшные стали ужас((((

0
23.03.2022
Ольга
сынок, 11 лет 4 месяцадоченька, 6 лет 2 месяца Пенза

Наталья, вы прямо как моя мама)) Сменить что-то из мебели означает автоматически ремонт полов, стен и потолков) В итоге у неё так ничего и не поменяно, ибо не набралась храбрости влезать в большой ремонт. Я бы на вашем месте сменила пока то, что наиболее раздражает и не терпит времени - плиту и столешницу. А дальше уже видно будет.

0
23.03.2022
Ольга
сынок, 11 лет 4 месяцадоченька, 6 лет 2 месяца Пенза
Комментарий удален
0
23.03.2022
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Не слышала, чтобы отдельно стоящую плиту "закатывали в столешницу". Закатывают только встроенную технику. У меня на первой квартире была плита, между столешницей и плитой были зазоры, куда постоянно попадал мусор.

0
23.03.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Анна, так можно поставить без зазоров, у меня была отдельная плита, там просто по бокам тумб металлические планки от перегрева приклеивают и всё вплотную к плите ставится.

0
23.03.2022
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Странное чувство, сейчас уже не вспомню, давно это был. Почему был зазор не скажу, но проблема была, хотя в целом кухня была хорошая, дорогая, встроенная. А вот на плате сэкономила. Может быть от самой плиты ещё зависит.

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анна, скорее всего до нас у старых собственников была хорошая плита, а потом они притащили какую-то старую🤪 не знаю, откуда. Как раз 60 см встаёт туда без зазоров. А сейчас обычная Гефест, зазоры огромные с двух сторон и за плитой.... чего у нас туда тольпо не падало...

тут, мб, и не закатать плиту, в поставить новую пошире и поменять столешницу.

0
23.03.2022
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Наталья, у меня зазоры были минимальные, и закрыты планками, но все равно под эту планку попадал мусор, крошки, пролитое, брызги, грязь на стыках скапливалась так или иначе. Крупные, конечно, нет. За плитой тоже было пространство, но оно было закрыто столешницей. Вырезали специально кусок, закрывали дыру.

0
23.03.2022
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Ну если жить такими ожиданиями «а вдруг завтра война»,так можно вообще в гроб идти и ложиться сразу.Жизнь то продолжается..Я бы сделала на вашем месте плиту и столешницу.Мы готовимся к рождению ребёнка летом и тоже приводим квартиру в порядок.

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Margarita, иногда прямо накрывает с этой войной... иногда спокойно

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022

Сейчас не стала бы,цены уже поднялись,продажи остановились,придерживают до более стабильных времен. Сейчас переплатите и выбирать будет не из чего

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, мебель вроде без проблем купили, сказали через месяц ждите, а они через неск дней уже пишут, что готово.
да, мы такие пока соберёмся, уже и не купить ничего будет 😁

0
23.03.2022

Наталья, при чем тут мебель,я про технику и столешницы. То,что покупается готовым или почти готовым и просто перепродается по сути,вам

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, поняла. Придерживают для чего? Чтобы потом подороже продать?

0
23.03.2022

Наталья, Конечно. Никто не знает какие цены будут,будут ли поставки тоже

0
23.03.2022
Комментарий удален
0
23.03.2022
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

Вначале, соберите информацию, где, что по кухне взять и стоимость работ.

С этого и следует исходить.

Много недобросовестных производителей, посредников и т.д, желающих заработать по максимуму с любого.

Найдете нормальных- все можно делать: и кухню, и санузлы, если есть желание.

Знакомые кухню(без техники) заказали в декабре, предоплата какая-то и все такое. А сейчас не хотят привозить, вплоть до возврата всех денег и т.д

И как пример, брали на днях унитаз, нам нужен был отечеств., ну на 1т. стал дороже, если с январем сравнивать, там же европейские унитазы стояли, на 2-2.5 т. дороже чем были. И напротив продажа хозяйственных принадлежностей, лопаты там и т.д и т.п.- тоже закупка черти когда, цена в 2р.больше. ну и не идет к ним никто. А ведь скоро сад, огород-в это время всегда у них много было народа.

Многие закупили комплектующие в прошлом году, а продают все сейчас по ценам ну неадекватным, скажем так.

В общем, жизнь-то продолжается

Но в омут головой кидаться точно не стоит.

0
23.03.2022

У нас ремонт с нуля. Прям стены, пол заливали. Всё. В двушке. Но мы закупали все сразу в один день. И ванну, и унитаз, обои, и всю эту шушару. Также договор успели заключить с отделочником на одну сумму. То есть повысить он уже не может. Но вот докупаем по мелочам то, что не хватает. Скажу вам, цены выросли вообще ж*па. И они еще будут расти. Я бы на вашем месте сделала то, что критично. Как вы пишите, это кухня. Война, не война, а вам там жить. Ну пишу как поступила бы я)

0
23.03.2022
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022

мы живем обычной жизнью. В прошлом году купили участок, в этом будем собирать дом(уже купили). Планируем переселять дочь в комнату к брату, там будем делать ремонт

себе сегодня заказала очередную куртку, потому то захотелось А проблемы буду решать по мере их поступления

0
23.03.2022

Деньги сейчас нужно тратить. Завтра у вас деньги те же будут, но купить на них то что планировали сегодня уже не факт что сможете. Тратьте просто разумно, на то что планировали, без лишнего. Как показала практика предыдущих лет - ставки по кредитам, ипотекам , ключевая- все это упадет, но ценики не падают.

0
23.03.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Конечно делать и менять. Зачем каждый раз заходить на кухню и понимать что тебя она не устраивает и там не комфортно.

0
23.03.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Конечно делать и менять. Зачем каждый раз заходить на кухню и понимать что тебя она не устраивает и там не комфортно.

0
23.03.2022

У меня лежит плитка на ремонт ванной, в прошлом году был капремонт, поменяли все стояки и разбомбили всю ванну. Летом сделаем.

0
24.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, только плитку?
нам там надо все менять((( в туалете прежние хозяева замуровали трубы в стену! Теперь этой стену надо ломать (между ванной и туалетом), делать новую, варить естественно трубы.... в ванной тыща дырок!!!! Видать, что-то висело... да по в ей квартире их уйма 😁😁😁😁 даже в тех местах, куда вроде бы ничего и не повесишь 🤪

0
24.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

В туалете эта замурованная труба начала течь, пришлось ломать плитку и стену частично, чтобы найти течь🤪 начали снизу, оказалось, что наверху 😁😁😁

0
24.03.2022

Наталья, ого. Нам нужно только плитку поменять, да. Ну и у нас разбомблены стены - меняли батареи и просили не замуровывать до отопительного сезона - вдруг потечёт. Про обои молчу. Но их поменять - фигова туча денег, у меня потолок 4 метра - прикиньте, сколько обоев надо…

0
24.03.2022
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

А сама кухня старая или современная? В каком состоянии? хороший ли производитель? Если хорошая кухня то меняйте не раздумывая.
Плитка тоже важна как положенна если она за кухней лежит то это ужасный гемор, надо все снимать, отодвигать и вопрос опять выдержат ли это шкафы кухонные. А если она положенна после установки Кухни, то меняется она за один день без проблем.

0
23.03.2022
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Вы в этой квартире живёте сейчас, а не завтра и не потом. Я бы и ванну сделала, и, конечно, в кухне столешницу заменить вообще не проблема.

Если у вас сбережения в рублях - их надо тратить. Если в других формах, то вероятно, можно и подождать с грандиозным ремонтом.

0
23.03.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Мы будем делать ремонт в апреле, как и планировали. Просто ждали, когда освободится бригада. Просто будем выбирать материалы дешевле, что то даже на авито, это не наша квартира, а которую сдаём, поэтому главное чисто и современно, сильно выпендриваться не будем. Знаете, я люблю хороший ремонт, чтоб все было новое или выглядело, как новое, поэтому на вашем месте я бы уже давно сделала ремонт!!!!! Так что делайте, и не думайте ни о какой войне, с кем воевать то собрались. Жилище должно выглядеть достойно, вы же там спите, проводите время с семьёй.

0
23.03.2022
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Купила за 2 недели все то, что планировала за год. От и до: То,что хотела к лету купить, купила в 1 день; а то ,что плавно с сентября по май планировала - купила за 2 недели. Все это для ремонта и мебель в квартиру; сделала крупные фин дела - траты (типа т.о. на машину, зубы доделываю все).

0
23.03.2022
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Я в темпе Presto за неделю доделала все недоделки-мелочевки в новой квартире. Москитки заказала-уже поставили. Ковры в спальню купила. Химчистку на дом вызвала для дивана,стульев,ковров. Вызвала мастера для установки плинтусов. Давно нужно было все доделать,все руки не доходили. Заказывайте столешницу и новую плиту. Я бы и ремонт в ванной комнате и туалете сделала. У меня и родители быстренько заказали переостекление балкона,стеклопакет в кухню,купили обои для кухни,новую стеновую панель. Хоть и не планировали в ближайшем будущем.

0
23.03.2022

А мне кажется, сейчас наоборот нужно купить все, что хочется/ необходимо ( в разумных пределах, не снимая последние штаны) . А вдруг завтра не будет? Все деньги с собой не забрать все равно)

0
23.03.2022
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Если деньги есть и есть потребность поменять некомфортные вещи -то делайте

0
26.03.2022

Надо просто жить. Никто не скажет, что завтра. Вот надо делать-делай.

0
23.03.2022
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет
Комментарий удален
0
23.03.2022
Ирина
Старшенький, 13 лет 4 месяцаМладшенький , 4 года 11 месяцев Москва

У нас тоже ремонт в самом разгаре) успели сделать спальню и гостиную, но у нас 4-х комнатная квартира, прожитому ещё делать и делать! Насчёт войны тоже были такие мысли, но потом логически подумала, что и кроме войны может что угодно случиться, а жить надо сейчас) вообщем я бы на вашем месте сделала, у нас просто денег нет сейчас. Решила, что будем делать всё очень экономно. Всё, что можно, покрасим краской для мебели, а там уж на что финансов хватит

0
23.03.2022
Евгения
Алексей, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Я бы поменяла. Столешницу вообще можно ЛДСП сделать, не очень дорого выйдет. Мы вот шкафы заказали, они, конечно, нужны были, но мы полгода без них жили и нормально было. Пока цена не взлетела на все это. Вы сами написали, что неизвестно, что завтра будет. А если все равно это в итоге покупать, то почему бы и не сейчас 😉

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Евгения, да, дорогая и не нужна столешница. Просто чтоб приличная была. А эта какая-то потертая местами. И если что на ней мокрое полежит, то пятна остаются 😳

0
23.03.2022

Купили квартиру побольше и делаем ремонт,начали правда до этих событий, но будем доделывать,конечно.не торопимся.не смогла бы жить долго в обстановке,которая меня бесит.

0
23.03.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Комментарий удален
0
23.03.2022

Максимально все купили к ремонту (чистовую отделку) в начале марта, ремонт как планировали летом, так и планируем 😁

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анастасия, молодцы! Я бы сейчас не выдержала ещё и ремонт делать, при этом у меня огромное чувство неудовлетворения😁

0
23.03.2022

Сделала бы ремонт полностью. Если кухню, то всё.

0
23.03.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Если б я купила столешницу, то на ремонт бы ещё лет пять не собралась 🤣. Поэтому муж купил плёнку и переклеил столешницу. Решение временное и недорогое. А вот плиту бы взяла

0
23.03.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анастасия, у нас ремонт должен был начаться в марте😁 но в конце января мы его отменили, договорились на осень. А теперь жаль😁 так всегда)

0
23.03.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я бы сделала))) мы в темпе докупили недостающие люстры и стулья, без которых жили уже 2 года🤣 наконец-то у нас есть стулья, это прям аллилуйя)))

0
23.03.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Конечно делай, я всё поменяла и фасады и столешницу. Там кстати эту столешницу ещё ждать надо. Там знаешь может тоже с импортом что-то завязано и не будет столешниц.

0
23.03.2022
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
Комментарий удален
0
24.03.2022
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Алина Костылева
Санкт-Петербург

Я бы поменяла, раз хочется. Один раз живём, а что завтра будет никто не знает.

0
23.03.2022
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург
Комментарий удален
0
23.03.2022
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург
Комментарий удален
0
23.03.2022
Комментарий удален
0
23.03.2022
Сдавать ли только после ремонта квартиру или ждать до осени? Хотелки

Похожие записи