Войти

Банкротство

Лучший ответ

Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Как понимаю речь о судебном, а не внесудебном банкротстве.

Процедура прохождения его у нас расписана в законе
"как только подписываете договор" - не очень корректно
Юрист будет заниматься судебным банкротством и там свои сроки
Грубо говоря вы и сейчас можете не платить по кредитам (будет просрочка, которую потом среди прочих долгов будут признавать неплатежеспособным долгом и аннулируют)
Банки звонить или не звонить будут совсем не ориентируясь на какой-то там договор с какими-то юристами. У них также есть юр. отдел и они уведомляются, если процедура банкротства начата (их уведомляют, назначается управляющий и т.п., его услуги тоже денег стоят и т.п.). Опять таки брать или не брать трубку вы можете и сейчас ... суть в том, что когда вы не берете (условно скрываетесь), банк также может подать на вас в суд, чтобы долги взыскать. В диалоге можете договориться или уведомить, что начата процедура банкротства.
P.S. с юристами по банкротству будьте аккуратны (сейчас этих контор завались на рынке) и не всегда четко говорят сколько это будет стоить ИТОГО. Если долг огромный - то в этом есть смысл (расходы перекроют долг). Если долг до полуляма - лучше внесудебно через МФЦ.
В решении по банкротству могут отказать - если есть доходы достаточные, имущество и т.п. Обращайтесь только в проверенные организации, если уж решили, в своем городе
0
13.10.2024
Наталья
Виктория , 5 лет 2 месяцаКсения , 2 года 10 месяцев Березники
Tatyana, спасибо! Доходов нет, у не работаю, недвижимость единственная, в ипотеке на мужа, я вот по ней созаемщик
0
13.10.2024
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Tatyana, во внесудебном банкротстве можно списать только просуженные долги, и все исполнительные производства должны быть закрыты по ст 46, ч1, п4. При этом нет каких-то законных способов добиться чтобы пристав закрыл все ип по одному пункту. Там еще есть несколько условий, но это самое сложное чаше всего.
Ну и автор поста созаемщик по ипотеке,какое ей внесудебное банкротство.
0
13.10.2024
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Говорите что ищете подработку, вещи продаёте, вот вот заплатите и тд. Отправьте всем банкам отзыв на разрешение взаимодействия с третьими лицами. Как появится номер дела на кадарбитре и дата первого суда, можете говорить что не справились и решили банкротиться.

Если у вас кредиторы банки а не мфо, они обычно соблюдают закон, им важен факт дозвона (20 сек). Есть закон о коллекторах, там прописано допустимое количество звонков. Если будут перебарщивать в звонках и угрозах, говорите что записываете звонок и направите жалобу в ФССП

0
13.10.2024

Вы уже сейчас можете перестать платить, если серьёзно настроены на эту процедуру.

Трубку не брать
0
13.10.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск

Да. Именно так. Прессингу не поддаваться.

0
13.10.2024
Наталья
Виктория , 5 лет 2 месяцаКсения , 2 года 10 месяцев Березники
Феникс, спасибо, вы банкротились?
0
13.10.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Наталья , да
0
13.10.2024
Автокредит или потреб? Кредит

Похожие записи