Войти
Мама пятерых (от 9 лет до 29 лет) Москва

Про магазины

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Жесть! Я один раз купила в пятерку хурму. Попробовала - вяжет. Сунула в морозилку. Потом через сутки достала, разморозила. Вдруг слышу с кухни крик, словно режут ребенка. Прибегаю.. она показывает хурму - там внутри жуки, похожие на божьих коровок, только черные с красными пятнами - ползают, копошатся.

Мы в шоке были.
Кстати, что вам техподдержка ответила?
Я не заказываю из Магнита и Дикси. Там невероятно тупые сборщики. Например, могут принести килограмм моркови из 2х морковин гигантских размеров. По разу заказала на пробу, получила опыт. И все..
Пятерочку заказываю часто. Она в нашем доме, приносят за 15 мин. Деликатесов там нет. Базовые продукты хорошего качества, с нормальными датами годности. Макароны, крупы, кусок индейки индилайт, пару орурцов и т.п. -можно на них расчитывать.
И виноград мускат этот крупный там 300р, что весьма радует

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анна, какой ужас про хурму. Мне ответили, что обсудят возврат средств, и сроки этого возврата. Сборщики не тупые, собирают то, что покупатели в самом магазине не купят. Куда потом эту гигантскую морковку? Поэтому в заказы пихают. Надо попробовать Пятерку, ни разу не заказывала
0
28.10.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Маша, я думаю, сборщики просто тупые. Что лежит перед глазами, то и пихают. Деньги за морковку я возврачала. Там копейки, но из принципа. В приложении писала с фото. Сразу возврат происходит
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анна, я тоже такую гигантскую не люблю. Сразу мысли, а чем ее напичкали, что такая вымахала?)
0
29.10.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Маша, да. Без химии точно не обошлось
0
29.10.2025
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Маша, пятерку заказываю через приложение "Пятёрочка " - всегда быстро и довольно приличное все ..особенно ,овощи ,которые мне самой тащить из магазина,как раз ,неохота .. и доставка бесплатная от 1300/1500 .. и быстро ..минут 15-20 ..иногда и быстрее ..только последнее время курьер ко мне постоянно приходит - мужчина русский ,лет 70 , такой прям интеллигентный ... Тащит эти мои пакеты на второй этаж по - лестнице.. мне аж неловко ... Я дома сижу ,а он мне тяжести таскает 🤦ну, с другой стороны,это ж его работа
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Masha English tutor, это его выбор. Я курьерам чаевые даю. Тоже неловко, когда собачий корм 15 кг тащат. Хоть и на лифте, но его еще до подъезда надо дотащить
0
29.10.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Анна, какой ужас, получается, этих жуков замораживание не умертвило?
0
29.10.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Маша, вот и я удивилась. Сутки в морозилке просидели. И ползают такие. Нормально им
0
29.10.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Анна, ну дела. Я теперь пачку крупы после магазина кладу в морозилку в полной уверенности, что если кто там есть, сдохнет 100%. Оказывается, напрасно
0
29.10.2025
Мама девочки (15 лет) Москва

Фу блин... Фууууу.

Я заказываю вкусвил, озон, самокат и перекресток. Изредка метро.
Дикси и магнит у меня не вызывают желания заказывать. Достаточно в магазин зайти и посмотреть.
А история прошлогодняя, где бабушка и внучка арбузами из магнита насмерть отравились....
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Человек с Пуговкой, мое знакомство с Магнитом на этом и закончится. Ну на фиг. Я лучше до Метро доеду, или до Азбуки, на крайняк Ашан или Вкусвил у дома. Сама хоть видишь, что берешь. Хотя по этим конфетам не было заметно. Но сыр бы точно не купила, если вакуум уже не вакуум вовсе
0
28.10.2025
Мама девочки (15 лет) Москва
Маша, естественно. Это все отвратительно.
Посмотри озон фреш.
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Человек с Пуговкой, спасибо, гляну
0
28.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Маша, вкусвилл это вообще фигня, без контроля качества, закупают у мелких производителей, которые должны обеспечить количество, они туда пихают непойми что. Когда в перекрёстке запускали зелёную линию (это тот же вкусвил только с другим названием) ездили на производства смотрели как готовят. Приехали в один цех, а там какой-то заброшенный спортзал и чуть ли не с пола этот фарш берут.
Я во вкусвиле находила червяка в творог, кусок пластмассы в колбасе, обгоревший жир в молоке и ещё шарики какие-то чёрные в сметане. Больше там не беру ничего, кроме тортов
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Никто не бородавочник, у меня с ними такого не было ни разу. Тортики их тоже люблю. Слизняки в твороге мне попались в Мясницком ряду. У них фермерская молочка из Рязани. Не могу теперь у них покупать, противно
0
28.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Маша, фу(
0
28.10.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Никто не бородавочник, у вкус вилл нет своего производства, они просто покупают продукцию у других производителей , лепят свою марку и продают втридорого. Он у нас прям недалеко от дома, я там только специи беру. На овощи, фрукты цены дикие. То есть одна и та же картошка и моркошка в одном магазине будет стоить 50 руб, а в другом 150 руб. У меня коллега как то йогурт утром принесла на работу с сегодняшним числом, говорит вчера вечером перед закрытием во вкусвилле купила. Мы поржали конечно. Но факт 🤷
0
29.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Ольга, ну я так и говорю. Но договора то у них заключены на поставки с производителями, и за производителями они не следят
0
29.10.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Никто не бородавочник, ну да, причем продукция этих же производителей в других магазинах в разы дешевле, в вкус вилл наклеивает свой логотип и повышает цену в разы.
0
29.10.2025
Мама двоих (31 год, 10 лет) Сочи

Тоже такие батончики с червями попадались. Покупала вообще не в сетевом магазине. Конфеты были свежие, коробку в магазине только открыли. Червей увидели случайно, внутри, на разломе конфеты. Возможно и не в хранении дело, а в производстве. Если набрать в поиске Батончики с червями, таких случаев очень много. Также купила для родственника, который их любит.

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, ужас какой, сырье может зараженное?
0
29.10.2025
Мама двоих (31 год, 10 лет) Сочи
Маша, тоже так подумала. Там арахис в составе, может в нем заводятся.
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, скорее всего
0
29.10.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Маша, ужас, хорошо, у нас их никто не ест
0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, мы тоже не едим, теперь и племяша не ест) Хоть какая-то польза от ситуации)
0
30.10.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Маша, почитала сейчас в интернете - нарушение режима хранения на складе
0
30.10.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Ольга, мама дорогая, я эти батончики люблю, но что-то сразу разлюбила как-то, хоть магнита и нет в округе🙈🙈🙈
0
29.10.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас однажды в заказе из Перекрестка Впрок был покусанный батон, курьер проголодался или еще кто-то. Деньги вернули, но осадок остался.

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
4erёmu6ka, меня поддержка игнорит, ни извинений, ни денег)
0
29.10.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва
Маша, вот это неправильно с их стороны. Вы же можете в роспотребнадзор написать.
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
4erёmu6ka, я ради интереса еще трижды сегодня писала, результат нулевой
0
29.10.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Маша, вот это отталкивает, конечно. Не ориентированы на потребителя...
Но магнит был ещё пару лет назад самой крупной сеткой в стране, сейчас не знаю, потеснили их с пьедестала или нет. Но они в основном ориентированы на регионы и, видимо, считают, что и так сойдет...
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
NG, вряд ли потеснили. Они наоборот, раскручиваются. Магнит выкупил контрольный пакет акций Азбуки вкуса. Но если теперь и там такой сервис будет, то зря вложились, там клиенты быстро разбегутся, терпеть не станут. Альтернатива есть
0
29.10.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Маша, ну пятерки, мне кажется, метят на их место)))
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
NG, Пятерок да, много.
0
29.10.2025
Маша, у нас наоборот Магниты чуть ли не в каждом дворе. У меня в радиусе 500 м 5 небольших ..Меньше площадь, больше оборот товара, ничего не залеживается ..
0
30.10.2025
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Это выгодно ради скидок и кэшбэков, но всем приходится возиться с возвратом, кто так заказывает с доставкой. Если для вас эти сэкономленные деньги погоды не делают, то и ладно.

У нас в прошлом году, кстати, червяк был в супе, сваренном из грибов из " Вкусвилла". Досталось тоже ребенку. Очень обидно, т.к. он у меня отказывается есть некоторую еду, включая грибы, а тут уговорила,и на тебе :(
Деньги вернули, извинились, но сын продолжает не есть грибы
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анна, червь в грибах, это не от неправильного хранения, не от просрочки. Просто изначально попался в грибе. Тут еще можно понять. Но в конфетах, это треш. Это говорит об их отношении к хранению продуктов, не только конфет
0
29.10.2025
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе
Маша, а так конфеты не в фабричной упаковке были? Они их сами по пакетам фасуют?
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анна, в пакете привезли, сами нафасовали. Они меня игнорят, вообще тишина. Сервис на высшем уровне)
0
29.10.2025
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе
Маша, обалдеть, конечно :((
0
29.10.2025
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе
Маша, мне еще кажется, что сейчас везде и всем туго, т.к. люди начали экономить,и это сказывается на выручке магазинов. Я недели 2 назад увидела привычный стиральный порошок со скидкой ( 19,99$ вместо 21,99$), купила сразу 4 бутылки, чтобы на год или около того хватило. Но позже попалась на глаза акция другого магазина, и там стоимость аналогичного товара получалась в 3(!!!) раза дешевле, и еще кэшбэки. Я вернула первую покупку ( можно возвращать в течение 3х месяцев, этот магазин сам такие правила установил), и у сотрудницы магазина было такое вытянутое лицо, будто я у неё из зарплаты эти деньги забираю.
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анна, есть такой момент, выручка падает
0
29.10.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У нас вроде был неплохой Евроспар, и фруктов было много и вроде красивое всё и тортики вкусные. А последний раз поехали, он не рядом, в овощах бегала мышь, а рыбу я взяла на месяц просрочка!! Ну я её конечно не взяла)) дала работнику, а она сказала а я не я и лошадь не моя, тут кто то другой отвечает. Больше не поеду туда, в шоке что то вышла, в там всё дороже чем Ашан и Перекрёсток. А фарш марки спар пахнет тухлым, хотя сроки норм.


Больше всего люблю перекрёсток и Ашан, но САМА!! Доставку беру, но прям если времени нет, мне надо что бы сроки хорошие, что бы красивое было, спелое.

Рядом со мной только магнит, хожу а ля за хлебушком, ну и первой необходимостью, но постоянно с ними терки, то цена не совпадает, то бананы тухловаты, но в нашем магните чисто и основная часть продавцов адекватны!! За что им спасибо.

Не знаю почему вкус вилл Не люблю, из их молока даже творог не получается. Только разве манго и какие то натуральные сладости ребёнок хватает.

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
светлана, у меня в шаговой доступности Вкусвилл и Перекресток. В Перекрестке много тухлого и просрочки. Хорошо, что молочка с истекшим сроком, теперь не пробивается. Не все смотрят на дату. Поэтому, если что-то нужно срочно, бегу во Вкусвил. У нас он неплохой, коллектив постоянный, уже много лет. Смотрят и сроки, и целостность упаковки. Нет к ним нареканий. Из их молока у меня творог получается
0
28.10.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Маша, у нас вот перекрёсток хороший ну пока не жаловалась, просрочку не видела, но он не прям близко, а спар прям испортился, мне просто не нравится вкус вилл, по вкусу ни йогурты, ни молоко. И дети не хотят есть их молочку типа йогурты творожки. Не знаю почему. Хожу туда за манго. И клубника была хорошая.
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
светлана, манго у них действительно очень вкусное, тоже покупаю
0
28.10.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Маша, да, у меня оно как любимый продукт) всегда его в скидку делаю.
0
28.10.2025
Мама мальчика (16 лет) Москва

тоже люблю батончики. и один раз именно с этими была такая же проблема, брала в пятерочке. вернула им их червей. мне кажется , что они может хранятся где-то неправильно и пошла эта колония моли ...

попробуйте батончики из Ермолино. есть с орешками, есть с вафелькой,шоколадные, а есть еще батончики Медведульче называются или что-то такое. мне нравятся.
0
07.11.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анна, спасибо большое. Передам сестре, это у меня племяшки любители батончиков. Но после этой истории больше не просят купить))
0
07.11.2025
Маша, вам вернули средства?
0
07.11.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, в итоге вернули, на третий день
0
07.11.2025
Анна, подтверждаю,Ермолино для меня магазин фигни несъедобной,но тут сын принес батончики эти,купил,после того,как его угостили самого. ОКазалось прям удивительно вкусными. Я поражена )
0
07.11.2025
Мама мальчика (16 лет) Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, да у них какой-то вайб - продукты для рабочего бедного класса что ли... не знаю как назвать еще. Но так-то вроде завод у них свой, производство, очереди постоянно стоят. Я беру у них вот эти батончики, еще иногда беру простые печенья (типа песочных), и мороженое в лотках, ничего особенного, но +- норм.
0
07.11.2025
Анна, да,я вот на очереди и повелась как то. Но по мне все несъедобное оказалось и блины и котлеты. А еще бесит,что состав скрывают,даже на сайте не нашла)
0
07.11.2025
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Сочувствую, бедный ребёнок ((

Я не заказываю доставки. То не то принесут, поменяв по своему усмотрению на "аналогичное" , то просроченное,то уставшее ( овощи и фрукты особенно), а то и просто отменяют заказ без причин. Мне проще,да и дешевле, самой. Но хочу сказать, что черви - это нарушения условий хранения,Вы могли попасться точно так же,как и сборщик. Тут вина магазина,а не доставки
0
29.10.2025
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Missis K, я тоже не заказываю доставку. В доставку я вечно напихаю ненужного. Ну и некоторые вещи доставкой не покупаю никогда вообще.
0
29.10.2025
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя
ЯМайскиЙKot Жду весну!, меня ещё бесило убивать кучу времени на выбор,мне проще когда весь ассортимент вижу своими глазами. А потом ещё хоп,отмена! И всё по новой 😡
0
29.10.2025
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Missis K, кому - что нравится, это точно.
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Missis K, ребенку легче, спасибо. Я не про сборку, я про магазин. У них же эти конфеты сборщик брал. Не ожидала, что в конфетах такое может быть
0
29.10.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Не в защиту Магнита, но такие же батончики с червями Вы могли и сами в магазине взять, видно же только, когда развернешь фантик или даже уже надкусишь. Сколько они должны были в магазине лежать, чтоб там черви завелись? Может партия такая..

0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, сестра постоянно их покупает ( не в магните), дети любят. Никогда не было ничего подобного. Претензии именно к Магниту, так как реакции ноль, а я их донимаю третий день.Эти конфеты достаточно популярны, поэтому я не единственная, кто купил с червями. Но судя по отсутствию реакции, им важнее сбыть испорченный товар. Как минимум, должен быть возврат средств. Там копейки, но дело принципа. Ни возврата, ничего
0
30.10.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Маша, отсутствие реакции, конечно, удручает. В Роспотребнадзор пишите.
0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, лень , да и время не хочется тратить на эти разборки. Пусть остается на их совести
0
30.10.2025
Маша, ого, они и деньги не вернули? Не похоже на них.. Мне как-то из Семейного долго везли и клетку яиц придавили , вспомнила, что народ жалуется . Сфотала, отослала , сразу деньги вернули.. Начала разбирать, а снизу еще клетка целых :))))
0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Надежда, нет, не вернули
0
30.10.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар

Такое в любом магазине может быть) магнит специально их туда не заносит. Нам муха попалась в сыре из вкусвилла

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Марина, ну ВкусВилл не эталон, тоже косяки бывают не редко
0
28.10.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар
Маша, никто не эталон) производители в большинстве своем везде одни и те же
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Марина, да, но только некоторые магазины следят за качеством продаваемого товара, за сроками, а некоторые сбывают все, что залежалось. В Аленке все конфеты свежие
0
28.10.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар
Маша, это немного не так работает) ну ладно
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Марина, расскажите. Возможно я заблуждаюсь, правда интересно
0
29.10.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар
Маша, никто специально ничего испорченного не продает. Если речь о просрочке, то просто не уследили из-за недостатка штата сотрудников. Если о браке, то чаще всего вина производителя и такой продукт может попасть к вам из любого магазина. Магнит очень лояльный и прекрасно возвращает деньги за товар через поддержку. Просто магнит это огромный сетевик по всей России и естественно плохих историй будет больше, тупо потому, что он кратно превышает продажи той же азбуки вкуса.
Вам не повезло, но это не значит, что там все продукты такие) ну или что кто-то это продал специально, чтобы сбагрить) В любом магазине нужно осматривать продукт перед употреблением
0
29.10.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково

А если говорить об экономии на доставках, то это же можно на только в эконом маркетах делать. В тех же Метро и Вкусвилл часто есть промокоды и кэшбэки от банков.

Я Впрок люблю, всегда все свежее и вкусное привозят, заказываю, когда присылают промокоды или когда есть хороший кэшбэк от Т-банка.
На Дикси тоже часто кэшбэк до 22% бывает, плюс три любимых продукта можно выбрать со скидкой 20%. Почему бы не воспользоваться.
0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, Дикси разве не из той же категории, что и магнит? У нас есть рядом, я заходила, такой грязный, молочка на грани срока, да и ассортимент стремится к нулю. Видимо магазин магазину рознь. В Метро сама езжу, я в целом привыкла без доставок. Просто столько об этом пишут, решила попробовать
0
30.10.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Маша, Дикси из той же категории, да. Но очень зависит от директора и персонала конкретного магазина, очень. И чистота и порядок в магазине, и ассортимент, и качество сборки на доставку. В один момент сборщик поменялся в магазине рядом с домом, сразу стало заметно. Пришлось даже заказывать в другом, рядом с работой. Но мясо-птицу-рыбу, например, я в Дикси не покупаю, не нравится. Затариваюсь впрок во Впрок))
0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, спасибо. Надо попробовать Впрок
0
30.10.2025

о,как раз попалось в телеге,видела вы упоминаете этот магаз

Изображение
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Аленка, да. Сколько покупала, всегда все свежее.
0
29.10.2025
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ну вот ваши батончики совсем даром )
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, стыдно сказать, я не знаю цену на батончики, за сколько я их купила в магните. Да и в целом, я их и не покупаю, так как мы не любим. В Аленке дороже? Даже если так, там всегда свежие конфеты. Поленилась ехать в дождь, у нас он рядом
0
29.10.2025
Маша, понятия не имею. Но судя по ценам на конфеты вообще,300+ это дёшево
0
29.10.2025
Мама мальчика (7 лет) Иваново

На сюрприз нарваться везде можно..


Лет 5 назад, будучи в декрете, я имела страшную головную боль со рвотой и орущего ребенка. Естественно, надо было купить еды, и я не пошла, а сделала заказ в 5ке. Что только там не принесли. И трехдневный хлеб, и просроченный фарш, сахар был норм вроде и молоко. Я написала в чат приложения, сфотографировала это безобразие, деньги вернули. И я уточнила, откуда приехал пакет, где это собирали. Оказалось, в ближайшей 5ке, где я тогда бывала чуть не ежедневно.

Я пришла наутро на кассу, спросила, кто собирал заказ номер.. Оказалась молодая наглая девчонка. Понятно, что это не её проделки, это политика конкретной точки, сбагрить все, что не нужно, но как выяснилось, был и свежий хлеб, и фарш еще вчера...

И больше я туда не хожу. Ни в какую 5-ку почти никогда. А магниты и вовсе избегаю много лет- в ближайших вечно ткхляк и сроки.

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Космея, я раньше не ходила, видимо не стоило и начинать
0
28.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

У меня такие же червячки ползали в детском творожке ВкусВилл. Я тоже тут пост писала, мне сказали что это личинки моли, они не опасные. Если это вас хоть немного успокоит)

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Никто не бородавочник, да я знаю, что не опасные. Ее рвет от самого факта, что съела червей. Сын шутит, что батончики протеиновые, полезные) Черный юмор
0
28.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Маша, ну приятного мало, согласна)
0
28.10.2025
Краснодар
Никто не бородавочник, если это вас хоть немного успокоит. Чет ржу;)
0
28.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Ната, не успокоило, как видно ))
0
28.10.2025
Мама девочки (10 лет) Яя

Я заказываю и пятерку, и магнит, но свой стандартный набор именно для них.

А так, магнит вообще грязный магазин, пятерка чуть по чище в моей округе))
Но это всё из серии дешевых магазинов, конечно. Там и выбор то не то чтобы большой.
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Nefertiti, судя по этим червивым конфетам, магазин полный отстой. Они мне написали, что обсудят, как и когда вернут мне деньги. Ответила им, что пусть лучше обсудят качество товара, которым торгуют.
0
28.10.2025
Мама девочки (10 лет) Яя
Маша, деньги вернут, с этим проблем нет)
Я однажды там кусок форели заказала, по срокам и упаковке - всё прекрасно. Но на вкус будто привкус плесени. Описала ситуацию, говорю ешьте это сами))
Тоже сначала написали рассмотрят и тп, но потом деньги вернули и промик еще прислали.
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Nefertiti, да не в деньгах дело. Я им написала, что хочу, чтобы конфеты изъяли из продажи. Они больше на связь не выходят) Ни денег, ни промика тоже нет)
0
29.10.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У нас нет в округе магнита, и доставкой если и пользуюсь, то в основном самокат или вкусвилл, мне так удобнее. Не из-за цен, а потому что нужно что-то вот прям сейчас, а идти лень, или тяжёлое вроде картошки заказываю, чтобы самой не тащить🤣 или в самом магазине закончился конкретный товар, который мне нужен, а в доставке есть (у нас 2 вкусвилла в жк и даркстор их же за пределами, в дарксторе подольше держится в наличие многое))). И приносят они быстро.

А вот про червей - у меня есть подозрение, что это вина конкретного магазина все же. Где-то что-то нарушено в хранении. Была у меня аналогичная история давненько, но с Дикси, и купила я тогда шоколадку какого-то другого производителя (вроде бы Крупской был). Открыла, а там черви... Потом в том магазине навели порядок, сменили управляющего, причесали, стало все нормально. До того не только черви встречались, всякое бывало - то моль эта пищевая злосчастная, то ещё кто. А заходили ведь все равно, потому что выбора тогда не было в районе, это лет 15 назад было. Все равно даже в одной сети в один магазин заходишь, и вроде нормальный, а в другой и заходить не хочется🙈
0
29.10.2025
Монако

Такие батончики обожает один ребенок 😋 В семье ест только он. Мы не разделяем любви к ним 🤣


Беру, строго, в упаковке! Никогда такого не было. Мне кажется, конфеты на развес- это сюрприз 😅 Сколько они лежат? Кто по ним ходит и тд. Защиты никакой…

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Лёлька, я их даже в детстве не любила, хотя многие их зовут конфетами из детства, и пронесли любовь сквозь года) Я думаю, племяшка их больше не сможет есть. Хоть какая-то польза от этой ситуации
0
28.10.2025
Монако
Маша, точно! Во всём можно найти положительную сторону 👌
0
28.10.2025
планирую беременность Одинцово

На конфеты с червяками можно где угодно нарваться. Мне не попадались, но историй слышала много))) Но именно Магнит мне не нравится, у нас он какой-то стремный. Сборщики то ли глупые, то ли наоборот слишком хитрые,но в заказе вечные замены без предупреждения. Причем, я хоть и ставлю отметку "звонить", они звонят, сбрасывают трубку и молча заменяют. Перестала там заказывать вообще. А вот Перекресток самый удачный с доставкой, на мой взгляд

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Helle, у меня была замена. Надо отдать должное, мне позвонили и согласовали. Я замену одобрила, могла отказаться. К этому у меня претензий нет. Видимо зависит от сборщика, или от магазина
0
29.10.2025
планирую беременность Одинцово
Маша, ну да, от магазина зависит сильно. Даже в одной сети магазины отличаются
0
29.10.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва

Тут же не в доставке дело, если б вы просто в магазине купили, такое тоже могло случиться. Пользуюсь доставками много лет, никогда не было проблем. И конфеты - последнее место, где ожиданшь увидеть червяков, чем им там питаться-то?😳

Племяннице скорее поправиться.
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анастасия, спасибо, уже не рвет. Понятно, что и без доставки можно на такие нарваться, но не во всех магазинах.
0
29.10.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Маша, ну по Азбуке вкуса отзывы тоже есть так себе. Если на айрекоменде покопаться, всякое пишут.
Магнит - магазин со странным ассортиментом и не удобный, редко им пользуюсь.
0
29.10.2025
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

В эти магазины ходим сами, тоже на заказах обожглась. Но больше люблю перекрёсток, ленту, оттуда доставку заказываем. Если что-то не нравится, возвращают деньги.

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Тали, мне пока не вернули, но дело не в этом. Я хочу, чтобы эти конфеты убрали из продажи. Видимо многого хочу, поддержка ушла в тень
0
29.10.2025
Мама девочки (23 года) Щелково
Маша, что-то мне кажется, что это вина производителя, а не магазина. У нас в городе народ находил чкрвяков в шоколадках, купленных в Ашане
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Мама принцессы-дочки, все может быть
0
29.10.2025
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Всегда четко делают возврат средств. Раньше заказывала магнит через Яндекс - и возвраты средств через чат поддержки.

Удивительно, что они вас морозят.
Точно также во всех доставках: пишу в чат, фото просрочки или гнили - и все проблемы решаются за 10 минут.
0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ксения , у меня тишина. Поддержка слилась. Мне эти копейки погоды не сделают, мне важнее, чтобы они избавились от испорченого товара, а не продолжали продавать. Я им это и написала. Возможно поэтому слились
0
29.10.2025
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Азбука очень сильно испортилась и стремительно продолжает 😭😭😭😭 вот буквально пару недель уже обратила на это внимание. Это очень-очень грустно.

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анастасия Носкова, ассортимент в АВ меняется не в лучшую сторону, но к качеству пока претензий нет, и к сервису тоже. Но видимо и ее ждут изменения, коль владелец сменился
0
28.10.2025
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Маша, я думаю еще зависит от конкретного магазина ( адреса). Я через день беру молоко углеч ( срок небольшой) и уже 3 раз испорченное ( видимо хранят неправильно). Последний раз такие горе цукини лежали на полке 🙈 уже неделю как увяли точно , попросила убрать. И наткнулась на подгнившие мандарины (( короче , расстройство.
Ну и правильно вы заметили …. Ассортимент (
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Анастасия Носкова, от адреса да, наверное зависит. Еще же есть маленькие - Азбука Daily, вот там косяки бывали. Но они исправляют все мгновенно, стоит только обратиться. Я сливочное масло покупаю только Угличе поле, вот как-то в маленькой Азбуке купила сразу три пачки. Дома одну распечатала, не понравился запах, выбросила. На следующий день зашла, сказала, что масло у них с запахом, хотя срок годности хороший. Мне сразу принесли три пачки, из коробки, которую только утром получили. Даже чек не спросили, еще и администратор извиняться вышел
0
28.10.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну моль на складах. В конце концов, опарыши самое полезное в составе этих батонов, а также аудитория пальмового гидрожира и азбуки вкуса не пересекается.

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Жанна, мой сын так и сказал, опарыши здесь самое полезное. Но любит племяшка эти батончики, и мама ее ей покупает. Я не стала навязывать свое мнение, она попросила, я заказала
0
28.10.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Маша, ну судя по новостям, личинки в этих конфетах постоянно. И эта амбарная моль еще и шмотки тоже ест, так можно квартиру инфицировать.
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Жанна, никогда про это не слышала. Ужас конечно, надеюсь не успели инфицировать) И надеюсь, что любовь племянницы к этим конфетам, угасла)
0
28.10.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Кстати про батончики. Заказываю вот такие, у меня дедуля любит их.

Всегда без нареканий и специальная обогащённая протеином формула.
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
светлана, эти тоже обогащенные протеином, только формула иная)))) У меня их никто не ест. Племянница на неделю приехала, попросила. Любит (любила)) их очень
0
28.10.2025
Мама мальчика (3 года) Осло

Это развесные конфеты или в упаковке заводской?

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Привет), развесные. В Аленке тоже развесные, но всегда свежие
0
28.10.2025
Мама мальчика (3 года) Осло
Маша, а, ну так они там вечность, наверное, лежали, ждали вас😅
0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Привет), видимо так)
0
28.10.2025
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Магнит все больше отстойный стал ..я заказываю из Пятерочки и Бывший муж раз в месяц просит сделать заказ через Купер ,чтоб ему там какие -то % к вкладу падали. Там заказываю в Дикси ..обычно все норм ...но тут привезли две упаковки откровенно тухлых куриных бедер ,аж зелёного цвета. .

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Masha English tutor, я Магнитом никогда не пользовалась, на отзывы повелась. Возможно просто мне так "повезло"
0
28.10.2025
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Маша, не-не ..там давно "отстой" ..кошмар ,конечно ((
0
28.10.2025
Москва

У меня как-то не задалось с доставками. Я больше времени тратила на то, чтобы сформировать корзину и оформить заказ. Фрукты и овощи не вариант было покупать в рамках доставки, потому что привозили подпорченное и там, как правило, много брать надо было, а мне часто нужно 1-2 банана и/или 2 яблока. Мне быстрее сходить в магазин, он рядом. Главное, брать все четко по заранее составленному списку и на сытый желудок, тогда не будет переплат.


0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Incognita, я с вами согласна. Всегда ездила/ходила сама, так и буду впредь
0
30.10.2025
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Я не заказываю доставку вообще. Мне не удобно. Азбука Вкуса мне тоже не особо нравиться, тем более, что у меня на районе ее нет. Не очень понимаю, зачем мне переплачивать за такое же молоко, как в пятерке. Свиную шейку я покупаю в Переке сразу упаковкой, тогда она не залежалая, ее сразу из холодильника достают. На червей в батончиках и что-то протухшее не нарывалась. Фрукты -овощи в Переке и пятерке не беру, максимум морковку и помидор на суп.

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мне Перекресток не нравится. У нас их четыре в районе, и все четыре косячат. И с ценами, и со свежестью проблемы. В Азбуке есть продукты, которые не продаются в других магазинах. А если ассортимент мовпадает, то на такие товары цена не сильно отличается, чаще такая же, зато свежее. Мне нравится. А с их кондитеркой никто не сравнится
0
29.10.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ой, в этих батончиках постоянно кто-то заводится, если долго лежат... 😬 я как раз из тех, кто на магните экономит норм с промокодами, но у нас доставку не дождёшься... При их заявленном 60-90 минут можно заказать в 11 утра и получить в 19-20, основательно поругавшись со службой поддержки... И конфеты беру только в запечатанных упаковках... Теперь буду обращать внимания, что развесное у них не брать.

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Маша Емельянова, да, лучше не брать на развес. А еще лучше где-нибудь в другом месте покупать
0
28.10.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

В принципе это может попасться везде. Я доставкой не пользуюсь. Сама всегда выбираю товар, не думаю, что для меня будут искать, что посвежее. Хлеб, молочку и прочее беру самые свежие. Фрукты сама выбираю. Мне магнит нравится больше пятерки и по ценам и по ассортименту. А вот такие конфеты любит сын, покупаем, но не часто, никогда такого не было.

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, у меня тоже такое впервые. Техподдержка слилась) тишина
0
29.10.2025
Москва

В таких батончиках часто заводятся такие белые червяки, если конфеты долго лежат. Одного раза мне хватило, чтобы теперь всегдаааа смотреть, когда я откусываю эту конфетку...


0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
iascha, я бы не смогла их больше покупать, после такого. Не зря я их не любила, даже в детстве. Судя по комментариям, для батончиков это частая ситуация
0
28.10.2025
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Мне попадались червивые конфеты и в пятерке, и в магните. Доставкой никогда не пользуюсь.

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Наталья, у меня впервые
0
29.10.2025
Мама двоих (3 года, 10 лет) Тула

Постоянно заказываю Магнит уже 3 года. И никаких проблем. Споки нормальные, что заказала, то и положили. И отбирают как себе. Так же заказывала Дикси, пятерочки, Яндекс еду, самокат, ленту. Вообще очень мало негативного могу сказать про доставку

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Лена, значит просто мне так "повезло")
0
28.10.2025
Мама девочки (2 года) Орехово-Зуево

Магнит мне кажется везде ужасный у меня в городе и сравнивала в других впечатление от всех одно и тоже гавно туда заходить противно, делаю доставку из пятерки вкус вила иногда из верного это прям редко

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Варвара Бондаренкова, да, я теперь с Магнитом попрощалась, не успев подружиться
0
28.10.2025
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

Два года заказываю доставку Пятерки , и через раз беру батончики , никогда не было такого , всегда свежие... Это явно косяк именно магазина

0
30.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
маришка, в Аленке тоже всегда свежие. Но, если почитать комментарии, магазин не виноват) И они сами видимо также считают, ни возврата, ни извинений
0
30.10.2025

Магнит заказывала пару раз с самовывозом,по пути забирали готовый пакет,сразу посмотрели. Это было не в городе проживания. А дома только Впрок и Озон фреш. Всегда без проблем

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Озон фреш хочу попробовать
0
29.10.2025
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Муж покупает такие конфеты постоянно, НО не в Магните. Меня всегда смущали эти открытые боксы с навалом конфет. В Магните покупаю часто, но вот конфеты не беру. Бедный ребенок.

0
29.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Juliana, я новый пользователь магнита, теперь буду знать. Хотя вряд ли буду у них еще что- то покупать
0
29.10.2025
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Жесть..но такие и без доставки можно получить.. не будешь же каждую конфету вскрывать... Написали им?

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Алла, написала. Ответили, что решают, как и когда мне вернут деньги. Ответила, что пусть лучше задумаются о качестве реализуемого товара.
0
28.10.2025
Лыткарино

Жесть какая.. А у нас как-то в детском питании нашли осколок стекла. Благо мелкого не успели покормить, но факт остается фактом.

0
28.10.2025
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Кира, меня саму тошнит, от одного вида. Неужели никто не жаловался? Или нам повезло быть первыми, в покупке этих конфет?
0
28.10.2025
ПДС Отпуск по уходу за ребёнком на мужа

Похожие записи