Всем привет!
Нужен совет. У сестры ребёнку 2 с половиной года, ходит в садик. Находится в декрете на её текущей работе. Хочет уже выходить из декрета, но на старую работу не хочет (по нескольким причинам, основная - ЗП будет 3-х годичной давности, когда поднимут и поднимут ли - неизвестно).
Поэтому ищет новую. Вопрос: что говорить работодателю на собеседованиях? Открыто сообщать, что на данный момент в декрете и не работала почти 3 года? Но не будет ли тогда тотальных отказов только по этой причине?
Или вообще стоит обходить эту тему стороной? 🤔 (они про декрет узнают при устройстве?)
Или обтекаемо говорить, что работаете уже на текущей, но ищете новую (опять же в случае приёма в трудовой вроде фиксируется какое время был в отпуске декретном?).
Есть у неё опасения, что этот момент с нахождением в декрете может сильно повлиять на успешное прохождение собеседований, хотя того декрета осталось всего 5 месяцев почти... 3 из которых всё равно будет испытательный 🤔
Просьба писать, кто сам лично сталкивался с такой ситуацией/либо близкие знакомые/ либо был в роли работодателя, а не просто своё личное мнение)
Если на старой работе ждут,я бы рекомендовала выйти туда, поработать там несколько месяцев, чтоб вновь адаптироваться к офисной жизни, а потом уже искать новую работу. Также рекомендкю пройти какие-то курсы или повышение квалификации перед выходом на работу, чтоб актуализировать свои знания. Я в свое время специально вышла на старую работу после 5летнего декрета, хотя меня там не ждали и принуждали уволиться. Но я отработала 1,5 месяца, потом договорилась о сокращенном рабочем дне, чтоб ходить на собеседования и попросила рекомендательное письмо в обмен на мое добровольное увольнение. На собеседованиях говорила, что старая работа не устраивает, т.к. переехали и неудобно добираться, с детьми есть помощники, на больничных сидеть не планирую. Работу нашла быстро, в течение месяца.