Смотрите. В декретном отпуске получаю пособие. Но хочу уволиться и устроиться на другую работу. Пособие в том же размере сохранится? Или можно перевести пособие на мужа?
Лучший ответ
А вы сейчас работаете и получаете пособие? Я теоретик, но так можно, да. И на мужа можно, если у него доход за последние два года выше вашего, который взяли для расчета пособий. (Вам года можно менять, мужу нельзя)
Но вас берут уже? Подругу так не взяли, побоялись что она может обратно в декрет прыгнуть, можно хоть каждую неделю из декрета-в декрет ходить.
До даты, увольнения будут платить, потом у вас новое трудлустройство и там как быстро подадут, сразу вам назначат обратно пособие. Годы расчёта будут те же. Только необходимо будет заявление написать о замене лет
Вообще говорили, что, если на одного родителя пособие уже оформлено, то поменять его уже нельзя на другого человека... надежнее всего позвонить в сфр и задать им этот вопрос. При смене работы должны так же рассчитать, там же ничего не поменяется, расчетные периоды те же будут.
Можно) у нас пособие получал муж, менял работу и собственно просто по новой доки на пособие отдавал