Войти

После курсов на помощника бухгалтера, реально ли?

Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

Честно, я вот не знаю чем занимается "помощник бухгалтера".

Меня сразу бухом взяли, большая компания, на первичку. Но ничего хорошего в этой профессии нет :)

0
22.10.2012
Ангелина
Кристина, 14 лет 8 месяцев Москва

Я тоже незнаю, но видела есть вакансии в интернете , так и называются "Помощник бухгалтера".....

0
22.10.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

ну как правило это больше секретарская работа, а не бухгалтерская

Интеллекта работа бухгалтера сильно много не требует, знание законодательства, азов (курсов будет достаточно), желание работать и внимательность. Весь секрет.

0
22.10.2012
Ангелина
Кристина, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо, т.е в принципе реально

0
23.10.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

конечно :)))

удачи вам :)

0
23.10.2012
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцев Москва

А почему тогда многие требуют высшего экономического образования при приеме на работу бухгалтером? Я вот просто закончила техническую специальность и не знаю что такого могут дать в Вузе, что будет более значимым чем на курсах научат

0
30.11.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

потому что человек с экономическим образованием так или иначе связан с бухгалтерией (в конце концов курс бухучёта, экономики, экономики предпринимательства, налогооблажения, страхорвания и азы документооборота у него есть) и представляет себе процессы экономические, протекающие в организации. На курсах дают чисто вершки... думается мне моему мужу - чстому технарю - ни о чём бы на курсах не сказали эти дебеты-кредеты, планы счетов :)

но вообще везде было бы желание, на самом деле :) с опытом приходит всё :)

0
30.11.2012
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцев Москва

я просто пытаю к тому, что тоже что-то после кризиса 2008 года стало мало предложений по моей профессии и надо бы поменять кардинально свою профессиональную жизнь. Значит получается высшее техническое и курсы бухгалтерские- дают ту же смесь, что просто высшее экономическое?

0
30.11.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

нет, не ту же :) в том-то и дело :)

0
30.11.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

но на самом деле, если вы способны обучаться, читать, узнавать, то не важно какое у тебя образование - обучиться можно всему :)

0
30.11.2012
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцев Москва

А в какой же профессии есть что-то хорошее?))))

0
30.11.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

ну... мне кажется в профессии "менеджер Газпрома"  есть что-то хорошее :))))))))))))))

0
30.11.2012
Ляля
Планирую Абезь

Я не знаю ни одной работы которая бы нравилась человеку на все 100%. Везде есть + и -- , каждый выбирает для себя оптимальное для него. Я не имею эконом.образования...и конечно главным бухгалтером меня ни кто не возьмет. Я закончила курсы 1С бухгалтерия, поняла основы работы, сейчас работаю в маленькой организации на мне счета, долги, письма, и еще добавились налоги, которые сейчас самостоятельно пытаюсь освоить) Сказать точно что лучше гос или коммерческое.... сложно... Рост может быть в любом из них... а так же может и не быть((( Это что то больше удачи... Главное начать. По началу будет сложно, потом понабравшись знаний и опыта будете уже переходить на основную должность. У меня полно примеров... подруга химик - а работает воспитателем и счастлива!!! А у меня обратная история...

0
19.11.2013
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
реально,но пом буха больше просто как секретарь письма первичка долги.
0
08.11.2012
ПРОСЬБА Можно ли подрабатывать после курсов

Похожие записи