Другого мне не надо!..

Анна, а вы можете поподробнее рассказать чем занимаетесь? Я лелею мечту открыть магазин кофе и кофейню. В голове по-тихонькую выстраивается образ. Но пока четкого представления нет и не знаю с какого конца браться
25.07.2012
Я являюсь эксклюзивным представителем Итальянского кофе и Немецкого чая.Чай вообще запущен новый(свой бренд,такого нет ни у кого) .Также в продаже мед, горячий шоколад(итальянский), орехи все у меня есть(причём в Москве таких трудно найти-они свежайшие!) мы с дочкой лопаем их килограммами .Орехи я таскаю из заграницы. Сейчас в Италии была,договорились с одним заводом- шоколадки будем таскать.Я предоставляю кофемашины,кофемолки в аренду кофейням и ресторанам абсолютно бесплатно,а они берут у меня товар.У меня есть два дистрибьютера- в Оренбурге и Смоленске(там они нормально продают). Продаю только оптом. Но если просят могу и в розницу. Кстати кому чаю, кофейку?)))
25.07.2012
Мммм.... кофеек))) в розницу какой кофе, сколько и по какой цене?
25.07.2012
)) Много разных блендов,на каждый своя цена. Кофе Итальянский) Если действительно интересно могу в личку скинуть цены) 
25.07.2012
Да, буду ждать, скидывайте
26.07.2012
А не расскажите, почему вы занялись именно чаем и кофе? не пробывали в розницу торговать?! Самой очень нравится идея магазинчика чай-кофе и принадлежности, но насколько это рентабельно, если самой не работать в магазине. Места с хорошей проходимостью- очень дорого аренда, а место с небольшой проходимостью.... не очень большой чек будет. Все таки, к сожалению, народ у нас наврено больше пьет водку и пиво, чай хороши чай и кофе(( Как вы думаете?
25.07.2012
Да по поводу нашей ментальности -согласна. Но чайно-кофейная культура буквально накрывает Россию,и с каждым днём истинных гурманов всё больше и больше. Да и сама я так начала-просто истинно влюбилась в кофе,а чай я давно люблю). Скоро в России будет как в Италии -на маленькую захудалую кофейню приходится 1-10 кг. кофе в день!!!!! У нас ,скажу Вам, как профессионал, модный итальянский ресторан на Красной площади расходует 2 кг. и это ОЧЕНЬ много для Москвы!!!! Что касается продукта я уверенна, если качество хорошее ,а цена низкая ,то народ будет брать! В принципе это и есть политика моей компании.У меня,например, самые низкая цена в Москве(это правда). Я просто жёстко демпингую рынок,и благодаря этому появляются новые клиенты.
25.07.2012
Спасибо за быстрый ответ. Когда захожу в подобные магазины, аромат такой... оболденный))) У нас небольшой микрорайон г. Балашиха, большинство населения в Москву ездит на работу, рядом в самом городе есть и Этикетка, и Кофейная контанта, в самом микрорайоне вариант с кофейней не пройдет, народ не тот.  Вот и хочется и колется, как говорится)) Хотя, наверно просто для себя отговорки))) А бизнес красивый и вкусно пахнущий)) А как ваша компания называется, есил не секрет (можно в личку).  
25.07.2012
Ольга, а вы где хотели бы открыть кофейный магазин? Я тут разговаривала с девушкой, владелицей кофейно-чайного магазина, у нас в Щелково. Она продала свой магазин, сказала, что место неудачное и действительно металитет такой, что народ пока что предпочитает чай в пакетиках. На открытие магазина она потратила ок 500 т.р., а продала за 300
25.07.2012
микрорайон Балашихи, но это не просто даже бизнес, а просто еще плюс способ трудоустроить свою маму)) ТАк бизнес не строится,так не правильно))) знаю))) Но правда очень нравятся такие магазинчики. А у девушки совсем плохо дела чтоли что? а где она территориально открывалась в Щелково? Центральная улица или спальный район? 
25.07.2012
центральная улица, небольшой ТЦ. По моим наблюдениям, там не самое удачное место для ТЦ. Он только для жителей микрорайона. И сам по себе, мне он не нравится. Туда не тянет, чтобы просто так пройтись по магазинам. Он подошел бы для небольшого областного города, но не для МО
25.07.2012
Там где я арендую склад, за километр пахнет нашей продукцией))) Особенно когда чай приходит это вооооообще рай! По поводу магазинчика, тут надо ,как мне кажется,как-то народ привлекать мож.дегустации прям на месте проводить,короче тут о себе громко кричать надо.Если клиенту понравится продукт-ещё придёт,и друзей приведёт,в рознице главное завлечь!У меня нет сайта пока,но сейчас как раз занялась этим вопросом, думаю через недельки 2-3 уже будет))) 
25.07.2012
Очень  интересно будет сайт посмотреть. Ну да, чай-кофе надо именно продавать, рассказывать, пробывать, от продавца очень много что зависит.
25.07.2012
А какая у вас сорта (марка) чая и кофе? 
25.07.2012
На самом деле так много хочется у вас спросить, но все это наверно так скажем, ваш трудный путь и опыт, и коммерческая тайна)))
25.07.2012
Ольга, не думала, что на ББ найду единомышленников в плане открытия магазина чая-кофе. Давайте дружить?
26.07.2012
Давайте!
26.07.2012
Чай (Германия) Кофе(Италия) и (Италия) .  А сорта абсолютно любые! Очень большой ассортимент. Справшивайте ,всё что Вас интересно.Я для этого пост и создала,что бы мамочки не отчаивались,и знали, что они ,если захотят горы могут свернуть! И что всё это реально с нуля! 
27.07.2012
А с чего у вас заинтересовало именно эта сфера? может быть кто-то работает, общается на эту тему. Или просто где в интернете , скажем так, искали всю информацию с нуля? Могли бы посоветовать какие-нибудь информационные ресуры на эту тему. Как провели первые продажи, как нашли поставщиков и покупателей? Когда вы собирались проводить первые продажи у вас уже в наличии был товар или вы, скажем так, санчало искали покупателей, а потом где купить товар?  Как вышли на свою эксклюзивную марку?  Все инетресно))  Если у вас будет время ответить, учитывая занятость))) буду благодарна. Такие статьи как у вас это как хороший пинок, которого многим не хватает.
27.07.2012
Согласна с вами, что нужно что-то интересное, чтобы завоняю покупателя. Сидеть и ждать когда сам придет - плохая тактика. А сайты в наше время, большую роль играют в передаче информации. Будет сайт, киньте ссылкой, очень интересно
26.07.2012
Обязательно... )
27.07.2012
ПОЗИТИВНЕНЬКО!!! Анна, молодечик!!! статья- суперская! так прям радует)))
01.07.2012
Спасибо)
25.07.2012
Очень хорошая статья! Вдохновляющая! Не подскажите, вы до своего дела работали в той же сфере, так сказать? или ввязались с нуля в мир кофе, шоколада....
22.06.2012
 Ольга, всё было с нуля! До этого я работала в мире автозапчастей(хи-хи,сама не верю в это)...
25.07.2012
Умница! Приятно почитать)))) А то иногда тоска и  скука от чтения в данном сообществе нападает!!!
21.06.2012
Пасибки)
25.07.2012
Молодец!!! Своим постом меня окрылила - сама на порогеоткрытия;)
19.06.2012
Здорово! Сколько всего впереди) Я кстати из Италии прилетела. По работе летала)) Незнаю, побывала ли я когда -нибудь в этой волшебной стране,если бы не бизнес).. Так что удачи Вам в ваших начинаниях!
25.07.2012
Ты молодец! А  я не знаю с чего начать, куда идти... Отчаялась!
15.06.2012
Я писала одной мамочке о торговле на бирже! С двумя детишками будет как раз! Если интересно, я могу поподробней рассказать. Сама на себе испытала, мне понравилось -и денег заработала, и хоть от домашних дел отвлечение.С этого можно просто начать)
15.06.2012
Большое спасибо,я буду благодарна за рассказ! Очень нужно!
15.06.2012
Я наверное, завтра напишу пост об этом во всех подробностях ,думаю многим может помочь )Сегодня уже не могу ...уже спать...)
15.06.2012
Молодец твои домашние.
14.06.2012
Да уж ,если бы не они...Страшно представить!)
15.06.2012
Мне именно их помощи и не хватает, им всем очень удобно что я дома, у всех свои интересы и не кто не хочет даже на несколько часов в неделю взять хоть какие-то обязанности на себя.
15.06.2012
Мне трудно что-то предположить,да и как я могу советовать маме у которой два ребёнка и одному из них уже 8!!! Но хочу поинтересоваться: А ты,Светлан, конкретно обращаешься за помощью к своим домашним или просто тебе хотелось бы,чтобы они понимали сами когда ты нуждаешься в помощи? Возможно мой вопрос кому-то покажется глупым, но у меня был период времени,когда Сашка только родилась, я ещё не понимала,что вообще к чему.И часто дулась на своих,что они не понимают ,как мне сложно, что не предлагают свою помощь.А они думали,что не стоит пока влезать в отношения мамы и ребёнка. Сейчас я с вечера подхожу к маме : "Мам выручишь завтра с 11 до 16?" В 17. 00 приволоку ей Суши из "Тануки"(она просто обожает японскую кухню!!!) И она счастлива и я! Как -то так. У тебя тоже своё дело?)
15.06.2012
Помощи просила и не раз.Муж хорошо зарабатывает и все сводится к тому, зачем мне работать занимайся семьей, домом. Бабушки помогают когда сами захотят, просила их приезжать хотя бы 2 раза в неделю на пару часиков(но в определенное время, чтоб я могла поработать, не хотят, это обязанность),  Сейчас открываю интернет-магазин, но поддержки и помощи нет. Лишь непонимание, зачем я ищу себе лишние проблемы. Я хочу не только кастрюли мыть. Тяжело, поддержки нет, делаю все урывками в свободные минуты.Весь дом и дети на мне.
16.06.2012
Даже не смотря на все-ОТКРЫВЕШЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН. Ты сильная и предприимчивая! У таких людей всё получается! А про кастрюли -поддерживаю на 100% )))) 
16.06.2012
Спасибо, а ты молодец и домашние у тебя супер.
16.06.2012
Очень вдохновляющий пост!!! Вы умничка! Желаю процветания Вашему бизнесу!
14.06.2012
Настя, спасибо Вам!)
15.06.2012
Удачи и новых побед в бизнесе!!!
14.06.2012
Спасибо!Огромное!
14.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! А мозги еще работают! Фортуна 2012 - бизнес-премия