нужен совет!

с собой ) у меня так деть со мной в первый год жизни на стройку путешествовала
29.07.2012
У меня была похожая ситуация - в смысле ребенок 4 месяцев, абсолютный сисечник :)) Тоже бутылку не брала. И была работа. Постоянная. Я в декрет не ходила. После рождения работала дистанционно из дома, но была необходимость приезжать в офис на пару-тройку часов. Вариант няни отмели сразу - я не могла доверить ребенка в таком возрасте чужому человеку, даже ооооочень проверенному с крутейшими рекомендациями. Мне директор даже предлагал оплачивать няню, но я категорически отказалась. Остался один вариант - папа :) У него график работы не нормированный. т.е. свободно распоряжался рабочим временем. Справился на отлично!!!!! Причем, с первого же раза. Я сцедилась, оставила молочко в холодильнике и все. К бутылке привыкла быстро. Но кормили только сцеженным молоком. Папа кормил, переодевал, гулял. Все просто замечательно. Так мы прожили до 3-х лет. В 3 года отдали в сад. Так что, если есть возможность, на мой взгляд - лучше с папой. У меня ребенок тоже тусовочный. Мы её с собой везде таскали, начиная с 2-х месяцев. Почти сразу после крещения она уже с нами в ресторан пошла. Людей не боялась, спать могла где угодно. Но тусоваться - это одно. А работать - другое. В любом случае отвлекаться будете и работа будет дольше делаться. Лучше быстрее сделать дела и уехать домой. Удачи!
19.07.2012
так а как же папа кормил, если бутылку не брала? со шприца замучается, это же надо грамм 100-150 за раз, а речь идет не о двух-трех часах, у меня дорога только по часу займет в один конец. Переодевать, гулять не проблема, папа все это и так делает, но ведь грудь - это не только еда, даже не знаю, будем думать еще. Спасибо за ваш опыт.
19.07.2012
Приучили. Когда стало приближаться время, что надо будет ездить на работу, то начали приучать к бутылке. Постепенно. За несколько дней нам это удалось. Мне как-то кормление шприцем даже в голову не приходило :)) Для детей ведь еда это не просто вливание в желудок жидкости. Для них еще немаловажен процесс сосания. Так что шприц - это вы насмешили :)) Попробуйте бутылку поменять. Может ей сама бутылка не понравилась. Да, забыла сказать, что от груди она из-за того, что приходилось  несколько раз в день есть из бутылки, не отлучилась. На ГВ была до 2-х лет. Поверьте, работать с ребенком на руках, в слинге и т.п.  Вы не сможете!!! Тем более, как я понимаю, работа не автоматическая, а требует внимания. Не сможете вы нормально переключить мозги на работу. Это только кажется, что просто. Ни фига не просто. Дома - может быть. А в офисе не получится. Плавали - знаем :)) Ну и не каждый день же Вам ездить на работу. Пусть и не 2-3 часа, а больше (хотя у меня на дорогу туда-обратно +1,5 часа).
19.07.2012
мне кажется, что надо малышку брать с собой! Все-таки когда мама рядом оно как-то проще, да и вам так спокойнее будет. И ничего страшного в этом нет.
19.07.2012
ребенок в детский сад я на работу!!а кто заберет??????? Мама на работу, а ребенок с бабушкой...