Здесь есть логопеды, дефектологи? Вопрос об образовании

Посмотрите в Тюмени программы переквалификации
22.01.2021
Все зависит от того, насколько вы хотите быть специалистом. Если у вас нет никакого представления об этих профессиях и о роде деятельности, то лучше идти и учиться по возможности на очное /заочное и включаться в азы профессии. А так вы можете и курсы переподготовки пройти. Есть сайт НИИ ДПО там хорошие дистанционные курсы. Я сама учусь в магистратуре на дефектолога и планирую пойти ещё на курсы. Но у меня вышка педагогическая. В такой работе важны нюансы.. Быть дефектологом не так просто на деле. Главное любить свое дело.
15.01.2021
В том то и дело, что не хочется просто пройти курсы и получить корочку. Хочется получить полноценное образование и знания. Но я сужу по своему первому высшему - училась очно и 80% не пригодилось, а те 20% которые мне были действительно нужны для работы я могла получить в другом месте.
15.01.2021
С уверенностью могу сказать тогда, что можете пойти заочно и получать практические нужные знания в процессе работы. Дело в том что я учусь в магистратуре сейчас и к сожалению очень много ненужной информации дается. Видимо это проблема нашей системы образования. Вы получите азы, вас научат необходимому минимуму. Остальное вы наработаете в процессе работы. Так же вы можете посещать семинары, вебинары, как можно больше читать и пополнять свои знания актуальной информацией.
15.01.2021
Да, мне кажется это проблема системы образования. За те 5 лет что я училась в вузе всё очень сильно изменилось и я выпустилась с устаревшей информацией в голове. И без малейшего практического опыта. Ну и изучила кучу не профильных предметов. Хотя это конечно нужно, но только если получаешь первое образование после школьного. В 30 лет уже не хочется тратить время, хочется погрузиться сразу в то что нужно для работы.
15.01.2021
Вы можете поступить в магистратуру по нужной специальности, там воды все же меньше. Больше практики. Но все же в процессе работы вы сможете получить куда больше важной информации для работы. А бнз корочки не сможете работать... Замкнутый круг такой. У меня так получилось, что поступила в магистратуру и нашла работу по специальности на которую учусь. Одно другое дополняет. Я получаю знания и корочку и в то же время практический опыт
16.01.2021
Катерина, здравствуйте. После окончания курсов НИИ ДПО выдают сертификат из серии «прослушал 104 часа»..- какая система ? В детский сад , частный центр (для практики),к примеру , берут с этим документом ? Заранее спасибо
09.02.2021
В этом случае все зависит от конкретного центра, от работодателя. Вообще исходя из практики - берут. Или при возможности вы договариваетесь с работодателем и он даже оплачивает курсы переподготовки. Меня взяли на работу с условием прохождения курсов. Удачи!
10.02.2021
Маникюр Турция , с 24.05